Криворожанку хотят привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей

Криворожанку хотят привлечь к ответственности за невыполнение родительских обязанностей

Фото: ЕкспертКР

В Кривом Роге маму сорвиголовы, который, по словам родителей его одноклассников, вел себя на занятиях неадекватно, хотят привлечь к ответственности.

Завтра, 21 марта, в Покровской суде Кривого Рога состоится судебное заседание. Мама ученика 3-го класса 121-й школы пытается доказать, что она исполняет родительские обязанности хорошо, а ее ребенок вполне здоров и может общаться со сверстниками.

Администрация школы считает, что мама не справляется с мальчиком, сообщает ОО "Основи свідомості".

Читайте также: Ученик держит в страхе весь класс

Маме школьника инкриминируют нарушение статьи 184 КУоАП, поскольку она не перевела ребенка в другое учебное учреждение и отказалась от домашней формы обучения.

У мамы есть заключения киевского специализированного института о том, что ребенок психически здоров. У мальчика Синдром нарушения внимания с импульсивностью и гиперактивность легкой степени.

Редакция следит за развитием событий, читайте детали дела в следующих публикациях.

Читайте также: В Кривом Роге мама сорвиголовы заявила, что ее сына били в школе

Комментарии (20)

Demon4ik

15:10, 20 марта 2018

Ну, конечно он здоров. Ну подумаешь, кому-то синяк поставил, в 5 классе - нос сломает, в 7 заточкой пырнет, а так все ок. А когда его толпой однокласники в больничку отправят, она будет бегать и орать "сыночка уроды избили". Отрицание проблемы, НИКОГДА не заменет ее решения, каким бы тяжелым оно не было. Лучше пусть вправит сыночку мозги сейчас, чем потом будет носить ему передачнки на малолетку.

SRT

18:35, 20 марта 2018

Demon4ik, могу только предположить, какая неадекватная яжемать этого вылупка, если умудряется тут дизлайкать аж 35 раз!)))

Alfavit

15:13, 20 марта 2018

Маме школьника инкриминируют нарушение статьи 184 КУоАП, поскольку она не перевела ребенка в другое учебное учреждение и отказалась от домашней формы обучения. --- какая глупость написана.

Дед665

15:30, 20 марта 2018

до малолетки ему ещё 5 лет.Время быстро летит.

WMW

16:10, 20 марта 2018

Как знакомо!!!!!!! У меня в школе родители аналогично травили дочку. Мастерски и под руководством классного руководителя. Ей дочь моя не понравилась плюс личная обида : я у нее когда-то по молодости ухажера увела. Родителей накручивала, что бы писали гадости в вайбере и звонили, обещали подловить и ноги переломать. Чего я только не наслушалась - что мой семилетний ребенок умственно отсталый, ведет себя не адекватно, что она агрессивная и что она не уважает старших и что ненавидит школу. А я плохая мать и не занимаюсь с дочкой. А как учительница разыгрывала святую - устраивала обмороки и вызов скорой в школу. Те приезжали а у нее давление как у спортсмена ))))))) Рассказывала всем что лежит в больнице после а сама ездила на море ))))))) в контакте фото выложила, а когда я указала ей - быстро убрала. В школах полно случайных людей , а накрутить родителей .- раз плюнуть , достаточно намекнуть на ухудшение успеваемости у ребенка. Чаще всего родители это стадо , которыми управляют и манипулюют в школе. Не удивляюсь , что маме пришлось отбиваться в суде.

WMW

16:19, 20 марта 2018

Потому что история возмутила. А ты тоже из разряда тех кто готовый травить ребенка?

KaziafkA_maziafka

08:48, 21 марта 2018

А если бы этот "ребенок" вашей дочери в лицо острыми предметами штрыкал, или душить начал, или если бы у вас был мальчик и этот "ребенок" лез к нему в туалете к*****?? Я понимаю этих родителей и поддерживаю, мамашку такую прав лишить надо, а то испортит жизнь не только своему сыну, но и тем, кто станет его жертвами в дальнейшем.

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:21, 20 марта 2018

"я у нее когда-то по молодости ухажера увела" - и отдали ребенка ей в класс? зачем?
"Родителей накручивала, что бы писали гадости в вайбере" - "мой семилетний ребенок", кому в Вайбер писать? Ребенку 7 лет?
"манипулюют" - шта?

WMW

16:25, 20 марта 2018

Попадешь под травлю и посмеемся вместе.

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:44, 20 марта 2018

Эм. Вы не допускаете вариант, что ребенок на самом деле не адекватен? Только травля и все? Если бы моего ребенка так воспринимали в школе - я бы перевел в другую... Нет смысла продолжать там учиться, что мамаша хочет доказать? И какой ценой? Ребенку несколько лет с этими одноклассниками учится...

Артишок

19:32, 20 марта 2018

Кривой Рог 2.0, отвечу на ваш вопрос, что мамаша хочет доказать. Он же учился в другой школе. У мальчика это 2 или 3 школа, и маиаше вроде как и учитель нравится. Вы думаете в четвертой школе у него не будет проблем? Да и еще с такой популярностью и репутацией.

Alfavit

16:56, 20 марта 2018

Посмотрел ролик по 1+1 как родители не пустили детей в школу. Маме на видио толком слова не дали, родители на негативе , претензии очень детские - кого-то толкнул, кого-то штрыкнул а директор не знает что делать. Карл, учительница не знает что делать ! какой же она заказнивала вуз? Когда ребенка чмурят со всех сторон то он защищается. Я б тоже толкал и штрыкал в ответ ! В третьем классе - это лет 9 ему . Неужеле он держит в страхе всю школу? Я что то не верю . Не спроста там такие разборки .

Alfavit

17:05, 20 марта 2018

собрание тоже посмотрю

KaziafkA_maziafka

08:42, 21 марта 2018

Мамашка та на учете в ПНД, а мальчик психически нормальный, НО она ему не объяснила, что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО. Обидел кого-то, на шоколадку, он грозится выпустить кишки взрослому(это реально было), а она его по голове гладит. У него искаженное понимание правильного и нет, потом маньяк вырастет, если не прекратить это

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:03, 20 марта 2018

Эм... какой выход Вы видите? Допустим мама ребенка доказала, что он адекватен и просто супер паинька. Что дальше? Как он еще несколько лет будет учится с этими одноклассниками?

Ссылка скопирована в буфер обмена