В Кривом Роге мама сорвиголовы заявила, что ее сына били в школе

В Кривом Роге мама сорвиголовы заявила, что ее сына били в школе

Фото: Первый Криворожский

В классе, где учится мальчик, из-за поведения которого возник конфликт между родителями и сотрудниками образовательной сферы Кривого Рога, состоялось расширенное собрание, на котором присутствовали представители медиа-платформы Эксперт-КР.

На собрании присутствовали родители учеников 3-А класса 121-й школы, представители отдела образования исполкома Покровского района, школьный психолог из соседнего учебного учреждения, представитель Покровского райотдела полиции.

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге ученик тычет в одноклассников шприцем и душит их

Татьяна, мама мальчика Глеба заявила, что конфликты в школе, куда ребенок перевелся в этом учебном году, были с 1-го сентября. Тогда его ударили по голове.

Другие родители утверждают, что это именно Глеб обижает их детей, выламывает руки педагогу, и даже пытается прикасаться с гениталиям других учеников, которые справляют нужду в туалете.

Мама и бабушка ребенка категорически отказываются переводить свое чадо в другой класс или другую школу, ведь считают, что классный руководитель нашла общий язык с ребенком.

Родители остальных детей, которые учатся в классе, не пускают своих чад в школу, так как опасаются за их жизнь и здоровье. Родители требуют, чтобы были предприняты какие-то меры, иначе угрожают забрать своих детей из школы.

Замначальника отдела образования попросила не ставить ультиматумы, психолог также считает, что проблему нужно решать комплексно и не искать проблему только в одном мальчике.

Комментарии (51)

Nutik

13:00, 01 декабря 2017

Оставьте его одного в классе,а то куча взрослых не могут одного ребенка поставить на место. Бред какой-то.

Alex11

13:00, 01 декабря 2017

Видеонаблюдение решит все проблемы.

astralip

13:03, 01 декабря 2017

типа куча взрослых не могут разобраться, согласен что бред

Эйяфьядлайекюдль

13:07, 01 декабря 2017

Педагог с выломанными руками что говорит? Нашла общий язык с ребенком? Или против толпы не попрет, а то разбегутся?
Ясно только одно. Ребенок один на один против полсотни взрослых.

Nutik

13:10, 01 декабря 2017

У нас в классе деньги воруют,так администрация даже не хочет видеонаблюдение установить не то что бы разобраться кто. И тут,думаю,просто поговорили,потому что кто то на телевидение написал.

Эйяфьядлайекюдль

14:22, 01 декабря 2017

Деньги всегда воровали. Во все времена. Если не носить их в кармане при себе, а оставлять в верхней одежде, например. Всегда находятся те, для кого взять чужое норма.

Никнeйм

14:48, 01 декабря 2017

У нас пацанчик воровал, вечно обиженый ходил. Вместо наказать начали подарки ему дарить. Одежду, тормозки и т.д. Он не то что воровать перестал, о за свой класс любого порвет, и не из материальной благодарности, а потому что поняли

Эйяфьядлайекюдль

15:06, 01 декабря 2017

Психологи говорят, что к воровству склонны дети, обделенные вниманием. Независимо от материального положения семьи. Когда из дома пропадают деньги, это говорит об очень серьезных проблемах взаимопонимания с родителями. Мальчик получил внимание одноклассников, поэтому перестал у них воровать.

tim35

13:16, 01 декабря 2017

Пороть надо!!!

Лeдькa

14:42, 01 декабря 2017

в данном случае, как в прочем и в любом другом, порка приводит только к озлоблению. Будут пороть - он просто начнет более тщательно прятаться и делать свои грязные делишки не так открыто, а когда подрастет - дойдет дело и до изнасилования/убийства. Суда по тому что я тут посмотрела у этого мальчика с раннего детства просматривается поведение социопата, и я не удивлюсь что там и "триада маньяка" прослеживается (ненормальная тяга к огню и поджогам, издевательства над животными, ночные недержания ) только об этом не говорят потому что мама не считает нужным (ну и что что хомячка/котенка/щенка задавил, чем бы дитя не тешилось, это ЖЕРЕБЕНОК), а остальные не знают. В данном случае ребенка может спасти только качественная работа психиатров, иначе через 20 лет у нас в городе начнут пропадать дети/женщины/любые незащищенные слои населения, потому что у нас появится очередной Чикатило. Применение насилия к такому ребенку приведет к усилению симптомов и скорейшему переходу от издевательств к серьезным уголовным преступлениям.

Эйяфьядлайекюдль

13:29, 01 декабря 2017

Милосердное свойство памяти - забывать неприятные эпизоды собственной жизни. Моменты, в которых стыдно или неловко, а может быть даже страшно. В чьем детстве не было эпизодов, в которых казалось, что весь мир ополчился против тебя. И что последние, на кого можно расчитывать - это взрослые. Чужие не поймут и осудят, близкие - не защитят. Выросли и забыли. Поэтому - пороть, выгнать, закрыть в интернате, вообще на ноль помножить! Что вы знаете о коллективной травле? У меня масса школьных историй есть. Например об одной девочке. Хорошо ее помню. Училась посредственно, ни с кем не дружила, внешностью не блистала. И вроде бы никому ничего плохого не сделала, но ее травили. На восьмое марта мальчики скидывались на копеечные подарки девчонкам. Самой красивой на парту положили модное зеркальце, еще кому-то куклу, бантики-заколочки. Мне, помню, достался набор открыток "Московский зоопарк". А этой девочке подарили мочалку. Обычную банную губку. И сочли это остроумным. Мол, помойся, замарашка. Хотя от нее вроде бы и не пахло. Нам было по 12 лет. Унизили ни за что. И смеялись почти всем классом.

Эйяфьядлайекюдль

13:41, 01 декабря 2017

А вот еще история. Второй класс, директорская контрольная по математике. Пять отличников в классе. Получили результаты. Одна пятерка, одна тройка (вторая парта за пятеркой), остальные двойки. "Пятерка" конечно радовалась. А кто бы не радовался? И зря. После уроков класс договорился проводить ее толпой до ближайшего переулка. Вот так вот окружили клином, как тевтонцы, и пошли. Возглавляла шествие одна из отличниц из числа двоечников Через пару сотен метров необычное движение пресекла прохожая тетка, которая из слов детей сделала какие-то свои выводы, пристыдила, велела выносить подобные вопросы на школьных собраниях и потребовала расступиться. Кончилось тем, что "пятерку" пнула под коленку та самая отличница, получившая двойку. Ребенок прихромал домой. Но могло бы закончиться гораздо хуже. Тоже травля.

Эйяфьядлайекюдль

14:03, 01 декабря 2017

Но самой яркой мне кажется третья история. Про девочку из первой. На предприятии моего отца неподалеку от школы набирали детский хор из числа желающих. Я предложила, наши прынцессы отнеслись с удивительной заинтересованностью. Пошли всей толпой после уроков. Увязалась за нами та самая девочка. Ну, прынцессы ее отгонять стали чуть не палками. Она расплакалась и убежала. Я не вмешивалась. На следующий день посреди уроков в класс вошла наша классная в сопровождении двух женщин - мамы этой девочки и почему-то маминой начальницы. Вначале классная попросила встать меня. Одну. Потом две тетки в течение минут 15 перебивая друг друга высказали мне кучу гадостей. На фоне абсолютной тишины. Я слушала и думала о том, почему девочка решила назначить меня крайней? Почему ни одна прынцесса не опровергла изложенную версию? Почему классной даже не пришло в голову, что устраивать над 12летним ребенком суд без его родителей - неуместно? Почему даже не попыталась сказать слово в мою защиту? Мне было страшно. Жесть как. Тот самый момент, когда весь мир против, а близкие не защитили. Стоило усилий не убежать из класса, а стоять и слушать. А потом трясло. В 12-то лет. А тут ребенок восьмилетний!

Малефисента

13:33, 01 декабря 2017

Хотела посмотреть видео и офигела. 2 часа!!!! Кто смотрел? Расскажите вкратце.

cloud

18:15, 01 декабря 2017

генетика гены

Ссылка скопирована в буфер обмена