Криворожанам придется обращаться в суд, чтобы похоронить близкого человека?

Криворожанам придется обращаться в суд, чтобы похоронить близкого человека?

Фото: Первый Криворожский

С 15 марта криворожане, как и все жители Украины, не смогут хоронить родственников без решения суда, утверждают в СМИ.

Ожидается, что обращаться в суд будут не родственники умерших, а представители правоохранительной системы, поясняют в Криворожском отделе полиции.
К примеру, если человек умер в Кривом Роге, то решение должен вынести суд в Бабушкинском районе Днепра. Любая смерть, даже естественная, фиксируется правоохранителями. Исключение - смерти в результате тяжелых заболеваний. Болезнь должна подтверждаться соответствующим медзаключением.

Для организации похорон нужна будет экспертиза тела, а её должен назначить суд. Его решения придется ждать не менее трех суток. При этом хранить тело в морге будет запрещено.

Потому украинцы, говорят в ТСН, будут вынуждены решать вопрос хранения тела на время, когда его не смогут официально принимать в морге.

Суд может и не принять решение за три дня, так как судебная система в Украине перегружена.

Читайте также: В Кривом Роге самый загруженный суд

Будет ли это касаться всех умерших - пока не уточняется. Редакция обратилась за детальным разъяснением к правоохранителям и юристам. Читайте в следующих публикациях более расширенную информацию о нововведениях, инициированных народным депутатом от РПЛ.


Комментарии (64)

Как тус

15:06, 13 марта 2018

На время ожидания тела будут в корридорах судов?

ZorroZ

15:33, 13 марта 2018

Вообще крышки посносило!!! Придурки!!! Новую схему для откатов готовят уроды!!! Короче очередная перемога!!!

GOST2

15:37, 13 марта 2018

Раньше в доле был только судмедэксперт (для ускорения процесса и экономии на услугах холодильника морга). Теперь нужно ускорять правохранителей чтоб те ускоряли суд. В результате цена похолонить вырастет до хрена. Уже без разрешения тудасуда и не помреш.

Ковпак

15:38, 13 марта 2018

Привет эмаль! Мендель у тебя большой холодильник?)

Ковпак

17:47, 13 марта 2018

Менделеев, ха ха, Менделеев, у тебя ничего и никого нет, ты мелкий зависливый мужичишка лет так 50, технолог...думаю химик..., считающий себя незаурядной личностью, но ты лишь червь, а точнее собачий гельмент

Ковпак

17:59, 13 марта 2018

Менделеев, угу, о олягарх Менделев), наемный скот,) хоть и на окладе) тебе ли говорить сытой жизни), ты свин, и кормят тебя об едками в виде зарплаты), прикажут и ты будешь и на моноцикле ездить, ты кто по жизни? Черт.

Ковпак

18:06, 13 марта 2018

Менделеев, я...я...я... *** ты, радуся тому что есть), ну т так на посошок, ты не Менделеев, ты Мудак

Пауков

15:50, 13 марта 2018

Так це тільки при відкритті кримінальної справи.

Эйяфьядлайекюдль

16:34, 13 марта 2018

По ФБ эту вонь уже вторые сутки гоняют, никому не интересны перемещения законодательных актов. Я читала правки Лозового. Там про похороны ни слова. И это не странно, если понимать, что не криминальные трупы никак о себе в криминально-процессуальном кодексе напоминать не могут. А правки именно в КПК. И там только о сроках расследования и правила назначения экспертов, то есть исключительно о взаимоотношениях следователей, судей и независимых экспертов. Ну, и возможность обжаловать предъявление подозрения. А если учесть, что за правки голосовали еще в октябре, но вонь развели всего неделю назад, версия о джинсовом характере новости только подтверждается. Расчитана на хомячков, которые и дедушку, сбитого кортежем, похоронили уже. Иногда мне кажется, что журналисты развлекаются, как та дочка прапора с игрой "погоняй слоников". Разгонят волну и смотрят на суетливые метания зверушек.

Пауков

16:39, 13 марта 2018

Незолотая рыбка Стандарти ВВС від українських недоЗМІ.....

Эйяфьядлайекюдль

16:48, 13 марта 2018

И это печально. Как в отношении качества новостей, которые без надлежащей проверки перепечатываются ото всюду, так и уровня сознательности потребителей. Особенно, когда люди находят время посидеть на форумах и соцсетях, а поисковиками пользоваться не научились. Просто печально.

Эйяфьядлайекюдль

16:54, 13 марта 2018

Думаю, больше наследники переживают. Я тут на коммент наткнулась с пожеланием, шоб за нардепами неупокоенные души ходили повсюду. На полном серьезе.

Ковпак

17:54, 13 марта 2018

Менделеев, эй Вы! СверхЧеловек) как говорил Заратустра, а смрад от Вас как от выгребной ямы)

Владимир

15:51, 13 марта 2018

Говорите при яныке процветала коррупция? Как в таком случае назвать то, что происходит сейчас?

zefir

16:24, 13 марта 2018

Сдам на зиму металлический гараж под морг

Ссылка скопирована в буфер обмена