Мамы бойцов АТО из Кривого Рога посетили Францию и встретились с европарламентариями

Мамы бойцов АТО из Кривого Рога посетили Францию и встретились с европарламентариями

Фото: facebook.com

Матери бывших военнопленных бойцов батальона "Кривбасс" побывали с визитом во Франции.

На днях криворожанки Алла Макух и Елена Сугак посетили Францию.

Во Франции они встретились с депутатами Европарламента по поводу поиска без вести пропавших на войне и пленных, местонахождение которых до сих пор не установлено.

"Мы благодарны за возможность и понимание при проведении встречи с советником Президента Франции, с представителями европейских депутатов, заместителем директора Департамента континентальной Европы господином Николя де Лакостом и послом по правам человека Франсуа Крокетом и господином Р. Мартеном де Лагардом", - поделилась ходом визитов Алла Макух.




Криворожанки посетили Министерство иностранных дел Франции, встретились с министрами и продемонстрировали им видео доказательства, на которых запечатлены пленные, но на данный момент их местонахождение не установлено. Кроме этого криворожанки предложили им создать международную группу поиска пропавших военнопленных на заседании Сената и пригласить туда представителей России.


Также мамы бывших пленных криворожан поблагодарили отдельных депутатов криворожского горсовета и Верховной Рады, которые спонсировали им эту поездку.

Напомним, в конце декабря после более чем двухлетнего плена у боевиков были освобождены двое криворожан, бойцов батальона "Кривбасс": Николай Герасименко и Александр Лазаренко.

Ссылка скопирована в буфер обмена