В Кривом Роге открыли памятную доску известному в Украине генетику, криворожанину Петру Веропотвеляну

В Кривом Роге открыли памятную доску известному в Украине генетику, криворожанину Петру Веропотвеляну

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге Межобласной центр генетики и пренатальной диагностики отныне будет носить имя нашего земляка Петра Веропотвеляна.

26 января в Кривом Роге была открыта мемориальная доска известному генетику Петру Веропотвеляну. Также его имя отныне будет носить Межобластной Центр генетики и пренатальной диагностики в Кривом Роге.

На открытие мемориальной доски пришли городские власти, представители УПЦ МП, родственники, коллеги, а также те криворожане, которым Петр Веропотвелян помог познать радость материнства и отцовства.



Напомним, что Петр Николаевич ушел из жизни 29 марта 2017 года. Он посвятил генетическому центру более 40 лет своей жизни.




Петр Веропотвелян стал его основателем в 1975 году. Петр Николаевич кавалер ордена Трудового Красного знамени, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук и акушер-гинеколог.

Дело Петра Веропотвеляна продолжил его сын Николай, вот уже более 15 лет он возглавляет в свое время созданный его отцом Межобластной центр генетики и пренатальной диагностики.



Комментарии (4)

valewska

14:53, 27 января 2018

Церковники и туда пятак всунули.

ncux

17:35, 27 января 2018

...какого-то хрена...

Пи......ж

17:56, 27 января 2018

vаlеwsка, ага где церьковь а где генетика

Микола II

18:29, 27 января 2018

Исправьте ошибки в словах в начале текста.

Ссылка скопирована в буфер обмена