Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге уходящая неделя была насыщенной событиями: сборы трудового коллектива "Кривбасспромводоснабжения" со скандалами и потасовками, открытие площадки для собак, судовые заседания о надругательстве над флагом и о раненном операторе, граната под колесом авто предпринимателя, депутат, облитый зеленкой и многое другое.

В Кривом Роге начнут подводить коммуникации к земельным участкам АТОвцев. В 2018-м году из бюджета Кривого Рога на строительство инженерных сетей и сооружений, благоустройство территории недалеко от улицы Симонова в Долгинцевском районе города выделили более 4-х миллионов гривен.

В Кривом Роге собак дрессируют на новой площадке. На Восточном-2, как и было обещано жителям микрорайона накануне нового года, закончили обустройство площадки для выгула и тренировки собак. Деньги были выделены городом, так как строительство этой площадки - проект конкурса "Общественный бюджет".

В Кривом Роге допрашивают журналистов, которые снимали учения военных. Дело Волка, оператора информационного портала "Первый Криворожский", который был ранен в июле 2017 года во время учений военных, продолжает рассматривать судья Светлана Хоминич, сегодня на допрос вызвали четверых журналистов, которые в тот день, 6 июля, фиксировали происходящее возле исполкома Саксаганского райсовета в Кривом Роге.

Со второй попытки определят, какая скульптура появится на кольце автовокзала в Кривом Роге. В Кривом Роге объявили конкурс на лучший эскизный проект скульптурной композиции на площади Героев Кривбасса. Управление культуры исполкома Криворожского городского совета повторно объявляет конкурс на лучший эскизный проект.

Полный зал собрало судебное заседание по делу о надругательстве над флагом Украины в Кривом Роге. Подозреваемый прибыл в суд сам. Без детей, как на прошлые заседания. Он не пользуется услугами адвоката. Дело ведет судья Светлана Ткаченко. На заседание пришли более 30 представителей общественности.

Миллионы за 1190 деревьев, кусты и озеленение Кривого Рога. В Кривом Роге проведен тендер и оглашено намерение заключить договор на 44,8 миллионов гривен на озеленение города. Изначальная цена тендера составляла 45 миллионов гривен, но была снижена за счет торгов на площадке «ProZorro».

Убийственный сюрприз под машиной. Криворожанин приехал на СТО с гранатой. 11 января, в Металлургическом районе Кривого Рога обнаружена граната под машиной. Ее увидел сотрудник станции технического обслуживания автомобилей, когда машину загнали на подъемник. Мужчина приехал, чтобы поменять антифриз.
Она была привязана к низу машины. По словам сотрудника СТО, граната была в грязи и без чеки.

Сотрудники «Кривбасспромводоснабжение» отказываются переходить работать на неприбыльный водоканал. 12 января, в Кривом Роге должно было состояться собрание профкома государственного промышленного предприятия Кривбасспромводоснабжение. Сотрудники предприятия собрались, чтобы решить, как действовать в сложившейся ситуации.

В Кривом Роге снова облили зеленкой депутата горсовета. Во время собрания сотрудников госпредприятия "Кривбасспромводоснабжение" парень облил зеленкой депутата городского совета Кривого Рога Николая Колесника. Теперь дело рассматривают, как нанесение легких телесных повреждений.

А суббота порадовала горожан легким снегом, огорчила несколькими криминальными событиями.

Больше новостей читайте на нашем сайте.

Ссылка скопирована в буфер обмена