История, покрытая мраком. Дело маленькой криворожанки Амины Менго

История, покрытая мраком. Дело маленькой криворожанки Амины Менго

Фото: Первый Криворожский

Редакция подводит итоги самых резонансных дел, которые всколыхнули Кривой Рог в 2017-м году.

Мы попытались свести воедино все, что сейчас известно о деле Амины Менго. Это дело считают одним из наиболее резонансных и в Нацполиции области - его включили в ТОП-5 резонансов года.

Более полугода криворожане следят за жуткой историей, которая случилась в первых числах июня 2017-го года. Тогда прессе сообщили об исчезновении девочки 6-ти лет и попросили помочь с поисками ребенка. По версии ее приемных родителей – Юрия и Татьяны Кудрявцевых – они ехали на Ж/Д вокзал встречать с поезда старшую дочь и где-то по дороге их маленькая приемная дочь Амина потерялась.

Читайте также: Первые версии об убийстве Менго

На поиски бросились патрульные, следователи, представители СМИ, волонтеры с собаками – но уже на следующий день Кривой Рог был шокирован известием о том, что приемный отец Амины – Юрий Кудрявцев – признался в том, что тело ребенка он с супругой спалил в лесополосе.

Всех детей, которые воспитывались в приюте семейного типа, социальные службы забрали в реабилитационный центр. Дети находятся и сейчас там.

Татьяна Кудрявцева, пытаясь навестить детей, утверждала представителям центральных СМИ, прибывшим в Кривой Рог, что показания из ее супруга выбили правоохранители.

Дело возбуждают, рассматривая преступление как умышленное убийство, позже переквалифицируют в надругательство над телом умершего. В добавок двоим подсудимым вменяют дачу заведомо ложных показаний.

Криворожский отдел полиции отрицает выбивание показаний из супруга. И даже сам созывает открытый брифинг, когда дело передается в суд.

Об убийстве речь не идет, так как судебно-медицинская экспертиза смогла только подтвердить, что останки, найденные в реке, принадлежали девочке. Установить причину смерти ребенка невозможно. Версию о том, что ребенка убили подтвердить или опровергнуть невозможно. Неизвестно принимала ли Амина препараты, которые стимулировали бы гормон роста. Такая информация также рассматривалась следствием и была на слуху у горожан. Приемные родители ничего не комментируют на этот счет. Впрочем, они и не говорят признают ли свою вину. Искать девочку они не продолжают.

Смирились с ложным обвинением или признались в содеянном?

Супругам Кудрявцевым вручают подозрение. Судья Центрально-Городского райсуда Сидорак избирает меру пресечения каждому из обвиняемых отдельно. Татьяна Кудрявцева не выдерживает психологической загрузки – ее увозят в больницу. Прямо во время избрания меры пресечения ее супругу. Суд решил, что мужчина должен находиться под домашним арестом.

На второй день судья принимает такое же решение по Татьяне Кудрявцевой. Хотя именно ее общественность обвиняет в идеи сжечь тело ребенка. Доводов активисты и родственники Амины Менго не наводят.

Супруги Кудрявцевы продолжают навещать детей, которых забрала соцслужба, в реабилитационном центре, держа в страхе сотрудников учреждения, которые не на камеру утверждают, что Юрий ведет себя не всегда адекватно и запугивает сотрудников и детей.

Слушание дела переносится из-за тяжелой болезни судьи Бондаревой, которая решила, что такое резонансное дело должно слушаться гласно.

Компьютер перераспределяет дело на главу Центрально-Городского райсуда Ивана Быканова. Из-за перегруженности судов, слушание откладывается, а уже на следующем слушании адвокат Кудрявцевой заявляет отвод судье, так как ее подзащитная сказала, что Быканов резко выразился в ее адрес, тем самым, по мнению адвоката, высказав предвзятое отношение к подсудимым.

Где теперь будут слушать дело – неизвестно. Прокурор Пустоваров рассказал нашей редакции, что сам ждет решение апелляционного суда, которое решит кто и где будет рассматривать дело Кудрявцевых.

Тем временем, в Кривой Рог из зарубежья впервые за несколько лет вновь беременной вернулась биологическая мать Амины Менго, которая, не имея средств для существования, хочет забрать себе на воспитание младшего сына Тимура. Мальчик до сих пор не знает правды о своей сестре.
А тело девочки до сих пор не предано земле.

Редакция продолжает следить за развитием судебного процесса и судьбой детей, воспитывавшихся в детдоме семейного типа. А их, по информации редакции, могут снова передать Кудрявцевым.



Будут ли наказаны Кудрявцевы

68.09% (399 голосов) Да, они виновны
0.85% (5 голосов) Нет, они не виновны
2.05% (12 голосов) Да, хотя они не виновны
29.01% (170 голосов) Нет, хотя они виновны

586 ответов

Комментарии (23)

Александр

20:26, 02 января 2018

из за нашей судовой системы - все эти сложности - там выбили или вырвали- сам чёрт не поймет где правда а где ложь .и так везде ...

ТАРАНТУЛ

20:43, 02 января 2018

Шо там покрывать.Башлянули или попали на договор и вот замяли.

Did Панас

20:52, 02 января 2018

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Clockwork Orange

23:36, 02 января 2018

Ветеринар, ещё и вЫновны. Рукалицо.

Clockwork Orange

23:35, 02 января 2018

Столько ошибок в тексте! Позорище какое-то! Неужели никто не читает эту писанину? Как можно такого безграмотного сотрудника держать?

Вжик

08:37, 03 января 2018

Эмм...Вам так не нравятся посты авторов... ЗАЧЕМ Вы до сих пор тут? Это не единственный сайт города, в крайнем случае создайте свой, что мешает?

Clockwork Orange

11:41, 03 января 2018

Скушшненько, Вас не спросили, куда идти и что делать. А автору статьи в школу нужно вернуться. Поучить окончания по падежам. И стилистика неоднократно нарушена.

W

20:12, 03 января 2018

Тут тебе не школьная тетрадь ученика, чтобы ошибки исправлять.

Clockwork Orange

20:16, 03 января 2018

W, о да! Школьнику такое можно простить. А вот выставлять такой текст на всеобщее обозрение - позор!

W

20:16, 03 января 2018

Нах школу

Clockwork Orange

20:20, 03 января 2018

W, интеллектом явно не изуродован (с)

Вжик

08:20, 04 января 2018

Так и Вас автор статьи не собирался спрашивать куда идти и как ему статьи писать. Не нравится читать- не читайте.

Clockwork Orange

01:54, 05 января 2018

Скушшненько, вот честно, Вы мне не интересны.
Моё твёрдое убеждение: если пишешь для общественности - ОБЯЗАН писать грамотно. Это даже не обсуждается!
С чего Вы так рьяно защищаете неграмотность?
И с чего это Вы мне предъявляете, что мне не нравятся "постЫ авторОВ"? Я вообще впервые тут пишу.
И да, я пишу настолько хорошо, что мои статьи читают не в Кривом Роге, а в Питере.
На этом адьёс. Вы мне надоели.

Без надежды

11:47, 08 января 2018

Ключ из задницы вытащи. Заводная зануда. Лямоносов недоделанный.

W

20:15, 03 января 2018

Ты сама ходячее позорище, раз под такой серьезной темой пишешь о каких-то грамматических ошибках.

Ссылка скопирована в буфер обмена