Запрыгнуть в последний вагон, - в Кривом Роге символу грядущего года делают подарок

Запрыгнуть в последний вагон, - в Кривом Роге символу грядущего года делают подарок

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге площадка для выгула собак появится на микрорайне Восточный-2 уже до конца 2017-го года.

Площадка для выгула собак будет расположена возле спортивной площадки, которую возвели чуть больше месяца назад возле 130-й школы на пустыре возле заброшенного супермаркета.

"Мы успели запрыгнуть в последний вагон", - говорит о строительства площадки для выгула и тренировки собак криворожанка Светлана Хватова, которая много лет занимается благоустройством микрорайона, на котором живет.

Читайте также: Что будет с бродячими животными в Кривом Роге

Светлана рассказала нашему журналисту, что строительство площадки затянулось из-за длительных торгов, которые проводились по системе госзакупок ProZorro. Деньги, выделенные для строительства площадки были еще в начале года, так как они заложены в фонд, предусмотренный для победителей конкурса "Общественный бюджет 2017".

Отметим, что такая же площадка была построена в этом году на микрорайоне Восточный-1, там изредка выгуливают собак.

Наличие таких площадок - практика мировая. Напомним, что за прогулку с собакой в общественном месте без намордника предусмотрено наказание - штраф (статья 154 КУАП).

Будет ли пользоваться популярностью эта площадка, также расположенная в густонаселенном микрорайоне?

А до Нового Года желтой земляной Собаки осталось 6 дней.


Комментарии (8)

lawyer-KR

18:11, 25 декабря 2017

тендер на эту площадку четыре раза проводили, всё искали кто больший откат даст ))))))

11051964

19:48, 25 декабря 2017

Надо обьявить тэндэр на строительство площадки для выгула работников горисполкома во главе с вилкулом. Интересно во сколько денег она обойдется через прозоро.

Шаленый_лобстэр

23:24, 25 декабря 2017

154куапа Содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, или привод в общественные места, или выгуливание собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка) или в неотведенных для этого местах —

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Те же действия, причинившие ущерб здоровью людей или их имуществу, а также повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи —

влекут наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Шаленый_лобстэр

23:27, 25 декабря 2017

кароч тыкаю в подводные камни хоть я только за такую площадку е же действия, причинившие ущерб здоровью людей или их имуществу, а также повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи —

влекут наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Шаленый_лобстэр

23:55, 25 декабря 2017

изъятие собаки это ее усыпить так как животное читается опасным у нас что на практике происходит ???

lawyer-KR

12:50, 26 декабря 2017

Хваатова эту площадку тулила возле Бруснички а местные сказали , что нах она там нужна - бо рядом дети и садик. Так она ее всунула на пустырь как раз где идет дорога в школу и так же рядом спортивная площадка . Ни кого не спрашивала - А надо ли на Восточном этот зверинец . Тупо бабло отымает регионалка и еще притащит какого нибудь Павлова для открытия .

lawyer-KR

12:52, 26 декабря 2017

Площадка эта для дресировки . Стопудово туда будут таскать волкодавов для тренеровки

lawyer-KR

12:57, 26 декабря 2017

А вообще смешно это читать #криворожанка Светлана Хватова, которая много лет занимается благоустройством микрорайона, на котором живет. # Восточный самый занедбаный район города - ни музыкальной школы, ни спортивной , ни художественной, нет никаких культурно-равзлекательных заведени. Здесь даже нет простенькой библиотеки. Света Хватова развивала не район а продвигала свое тело по партийной линии !!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена