Что будет с бродячими животными в Кривом Роге

Что будет с бродячими животными в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Биостерилизация бродячих животных в Кривом Роге в 2018-м году будет проводиться в нескольких Центрах и клиниках. Об этом сообщили чиновники депутатам на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ.

На биостерилизацию 833 собак управление благоустройства и жилполитики исполкома горсовета Кривого Рога предлагает выделить в 2018-м году 1 миллион гривен.

Как пояснил начальник УБЖП Иван Карый, их Управлением будет объявлен тендер на получение этой услуги.

Вероятнее всего, ее окажут не в новом коммунальном предприятии – «Центр обращения с животными». Там будет проводиться стерилизация и передержка животных тоже.

Читайте также: В Кривом Роге почти 7 тысяч бездомных собак

Открытие приюта для животных самым проблемным вопросом назвала глава комиссии Валентина Абрамова. Депутат поинтересовалась, как обстоят дела с Центром сейчас.

Как пояснил на заседании постоянной депутатской комиссии заместитель городского головы Александр Катриченко, объект принят был осенью прошлого года от ЮГОКа.

«2 месяца назад закончили необходимые ремонтные работы. Закуплено оборудование – корма, миски… Подключен объект к электроэнергии. На сегодняшний день завершают работать связанные с введением в эксплуатацию по окончанию ремонтных работы. Процедура обязательная. Затянуло в июле категорийность вопроса… Пришлось дополнять, корректировать проектную документацию. Думаю, до конца года завершим», -
сказал Катриченко.

Читайте также: В Кривом Роге создадут Центр обращения с животными

На полноценное функционирование КП заложены деньги в бюджет 2018, говорят чиновники.

Статут нового предприятия сейчас рассматривается юридическим управлением исполкома горсовета. Иван Карый сказал, что наибольше предложений поступало от активиста Олега Сампира, а не от инициатора подачи петиции о создании Центра Галины Ткаченко.

«Максимально с марта месяца, когда будет укомплектован штат, будет работать предприятие»,
- сказал Иван Карый.

8, 7 миллиона гривен, которые предлагается выделить на функционирование КП «Центр обращения с животными». Большая часть этих денег пойдет на выплату заработных плат сотрудникам предприятия, оплату коммунальных услуг, нахождение там собак, корм для них, пояснил Александр Катриченко.

Ново созданный центр сможет стерилизовать около 2 тысяч собак.

Читайте также: В Кривом Роге состоялся митинг ха права животных

Депутат Шишка поинтересовалась, почему бы тот миллион не отдать КП, а какому-то другому предприятию.

Иван Карый пояснил, что биостерелизацию нужно проводить и в большом объеме, а Центр не сможет справиться с колоссальным объемом.

Валентина Абрамова закончила обсуждение вопроса фразой: «Спасибо, я удовлетворена».

Тем временем, город готовится к Новому Году. расписание открытия елочных городков - тут.

Достаточно ли денег выделяются на решение проблемы?

15.93% (18 голосов) Да
70.8% (80 голосов) Нет
13.27% (15 голосов) Мне все равно

113 ответов

Комментарии (29)

Злойе

11:23, 18 декабря 2017

Что будет с людьми в Украине?

Инна

14:12, 18 декабря 2017

Злойе, а что может быть с людьми,которые ненавидят животных, да и друг друга вообще!

Злойе

17:57, 18 декабря 2017

Инна, я домашних животных люблю, у самого и собака и попугаи. А диких животных на улицах я опасаюсь, у них кукушка не на месте и стоит одной гавкнуть вся стая набросится, и это мне мешает комфортно жить. Надо с этим что-то конкретное делать, а не отмывать бабло на проблеме и её множить... Сколько по городу чипированных и беременных собак? Откуда на их ушах бирки? Вы превратили зверинец в источник дохода, и чем больше бродячих животных тем больше денег требуете. Не хочу становиться догхантером, но если меня или моих родных покусают собаки то буду стрелять и собак и тех кто их защищает ИМХО

Инна

19:42, 18 декабря 2017

Злойе, а если тебя или твоих близких гопники побьют? Пойдешь ли ты их стрелять, Злойе??? А??? Нет, не пойдешь, потому что в тюрьму сядешь ... Вот и ответы на все вопросы. Вы способны уничтожать только слабых и беспомощных! Это ваша сущность! Но помните, есть кто-то сильнее и влиятельнее вас. Не попадитесь им на пути ... Ибо они захотят истребить вас.Просто так. Вы им мешаете. Не так посмотрели, не то сказали. И Бах - Вас уже нет ... как собаки...

Злойе

20:57, 18 декабря 2017

Инна, у вас либо ПМС либо вы деньги немалые с этих проектов имеете, раз грызетесь с каждым под этой статьей

Инна

09:09, 19 декабря 2017

Злойе, никакого отношения к этому проекту, да и вообще к городскому бюджету не имею!!! Просто мне реально страшно жить в обществе настолько жестоких и агрессивных людей, и страшно детей своих ростить в этом обществе! Не могу я поверить в это, волосы дыбом стают! Что вам сделали эти несчастные животные?Вас лично каждый день грызут уличные собаки? Почему вы не против содержания за наши с вами деньги тюрем, где спокой ну живут и кушают убийцы, маньяки и насильники детей??? Да и вообще, за мою жизнь, люди причинили мне намного больше вреда, именно люди, а не животные!!! И каждому из вас тоже, я уверенна! Но вы не выступаете за истребление наркоманов, бомжей, которые разносят туберкулез, и др. абсолютно бесполезных особей!
Не вымещайте свою злось на животных, они ни в чем не виноваты! Я тоже не совсем довольна нынешней жизнью, но не собакам смерти я желаю, а тем, кто виноват в нинешних условиях жизни в нашей стране!
Написала, от души, но к сожалению, думаю бесполезно ...

Инна

09:11, 19 декабря 2017

Злойе, всем удачи! Не буду даже заходить в подобные темы больше! Больно читать все это! Пусть каждому в жизнь вернется то, что сеется!

ABC2017

11:23, 18 декабря 2017

И куда этих стерилизованных? Опять на улицу? Места то в приюте на всех нет

Инна

14:11, 18 декабря 2017

ABC2017, возьми себе одного.

ABC2017

15:31, 18 декабря 2017

Инна, у меня уже есть, можете себе парочку прихватить

Инна

19:38, 18 декабря 2017

ABC2017, у меня тоже есть!

ABC2017

14:01, 19 декабря 2017

Инна, ну так куда их девать будем? В горисполком всех запустить, пусть зады кому надо полатают?

Шаленый_лобстэр

11:29, 18 декабря 2017

Гуманно но все-же от того что собака стерилизована кусаться, переносить бешенство и срать где попало она не перестанет. Поздравляю баллов потрачено проблема бродячих животных решена. Я тоже удовлетворен сейчас попрошу знакомого фотку с югока скинуть где бегает с биркой беременная собака...

Шаленый_лобстэр

11:34, 18 декабря 2017

так Шишку зовут Валентина абрамовна Странно, а почему я думал что его зовут Марья Ивановна?

ZaZnaykA

11:38, 18 декабря 2017

с собаками разобрались, когда будем думать за Без Определенного Места Жительства людей?

Ссылка скопирована в буфер обмена