Жилье за коммунальные долги забирать не будут, - Рева

Жилье за коммунальные долги забирать не будут, - Рева

Фото: Первый Криворожский

У граждан не будут забирать жилье за долги за энергоносители, обещает министр соцполитики Андрей Рева.

Министр социальной политики Андрей Рева заверил, что у украинцев не будут забирать жилье за долги за жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил журналистам в начале Всеукраинского съезда лидеров общественных организаций "Донбасс: дорожная карта 2018 Общий вектор", передает UNN.

"Есть у нас проблема: человек, он не может заплатить за ЖКУ. Если мы заберем у него жилье, мы проблему решим? Мы создадим дополнительные проблемы, потому что дальше такого человека нужно социально защитить, где здесь выгода? Поэтому я хотел бы всех успокоить: никто, никогда, с точки зрения жилья у человека за долги за коммунальные услуги забирать не может и не будет ", - заявил Рева.

Читайте также: Криворіжцям на замітку: на скільки зросте зарплата наступного року

Напомним, 9 ноября Верховная Рада приняла закон о жилищно-коммунальных услугах. Он предусматривает право потребителя на уменьшение размера платы за ЖКУ в случае их ненадлежащего качества.

Комментарии (18)

Ирбис

15:20, 23 декабря 2017

А я не против,что бы забирали.Лучше бы экономику развивали.

Gorelskiy

15:29, 23 декабря 2017

а смысл забирать. Мы вымираем или уезжаем. Цены на квартиры упали. скоро работать не кому будет.

Эйяфьядлайекюдль

15:30, 23 декабря 2017

...Но вынести из этого жилья все ценные вещи судебным приставам закон не запрещает. Пожалуйста, живите в четырех стенах, они ваши.

Эйяфьядлайекюдль

23:14, 23 декабря 2017

Себе поставь. На лоб. "Ученье - свет, а неученье - тьма" текст.

Злойе

18:20, 23 декабря 2017

Если кто-то от власти внезапно говорит о том что чего-то не может произойти, то через пару месяцев это как раз и происходит... Уже много раз так было при этой власти. Верим дальше?

Alex.

18:33, 23 декабря 2017

Социальная защита граждан присутствует только на бумаге,а в реальности всем накласть на социально незащищеных граждан.У меня есть знакомая у которой муж просто сбежал от выплаты алиментов,так как брак не был расторгнут и на бумаге она замужем то в помощники как малоимущей ей отказалищ

Alex.

18:43, 23 декабря 2017

Аlех., Возбуждать уголовное дело как против злостного неплательщика отказалась и полиция,и исполнительная служба делать ничего не хочет(хотя сумма долга превышает сумму платежей за 12 месяцев)но им для возбуждения уголовного дела нужен баснословный долг в 30 тысяч грн.В последствии образовался долг на квартире,а когда ребенку исполнилось 3 года стал вопрос о садике(в котором как всегда нет места)кстати при устройстве на работу долг за ЖКУ сыграл роль(ей отказали в работе соцработника).Так где же эта социальная защита????

Эйяфьядлайекюдль

19:27, 23 декабря 2017

Почему она не разведется по суду?

Пауков

19:30, 23 декабря 2017

Незолотая рыбка, Тож треба дупу з дивану підняти.

Alex.

19:30, 23 декабря 2017

Незолотая рыбка, для развода по суду нужно признать его как без вести пропавшего.

Эйяфьядлайекюдль

19:33, 23 декабря 2017

Вовсе нет. Будут переносить заседания раза два-три, а потом разведут без его участия.

Alex.

19:37, 23 декабря 2017

Незолотая рыбка, даже если неизвестно ни место регистрации,ни место проживания ответчика???

Эйяфьядлайекюдль

19:46, 23 декабря 2017

Будут искать, в том числе и у родственников, запросы подавать, слать повестки по месту регистрации (если это на ее адресе, она его может выписать, кстати), но все для галочки, потом разведут. Захочет - аннулирует решение потом, если докажет, что во время заседаний находился в коме, поэтому не выходил на связь и не может предоставить ни одного документа о содержании ребенка. У нас сейчас же система новая правосудия. Можно рассматривать даже уголовные дела без ответчика. Для уточнений посоветуйтесь с юристами. У меня знакомая смогла лишить родительских прав бывшего, когда он сидел в тюрьме (за преступление, не имеющее отношение к ребенку, там вообще без проблем лишают). Но побегать придется. И деньги. Хотя бы на юристах можно сэкономить.

Игорян

21:21, 23 декабря 2017

Акула, Вот окончательное подтверждение теории о РСПхе и что ты живешь на алики. Слишком подкована в подобных вопросах... А знакомых всегда упоминают, чтобы прикрыть себя. А какие сказки рассказывала про любофф...

Эйяфьядлайекюдль

22:50, 23 декабря 2017

Игорян, ты такая баба по натуре) Тебе наверное в маршрутках даже женщины место уступают) Ну, нельзя же быть таким мстительным и мелочным сплетником для мужика-то в самом-то деле))

Ссылка скопирована в буфер обмена