Благодаря гибридному троллейбусу криворожане будут меньше стоять на остановках

Благодаря гибридному троллейбусу криворожане будут меньше стоять на остановках

Фото: Первый Криворожский

Новый троллейбус будет работать на маршруте №24 через микрорайоны 1,2,3 Восточный, через 95 квартал до станции «Червоная».

С выпуском на 24-й маршрут очередного троллейбуса с дизель-генераторной установкой будет еще на 20 минут сокращен интервал движения.

Маршрут был продлен до площади Освобождения.

Выпуск гибридного троллейбуса, приурочили к 60-летию открытия троллейбусного движения в Кривом Роге.

К слову, в бюджете Кривого Рога на следующий год заложили деньги на приобретение 10 новых троллейбусов, планируется капитально отремонтировать 12 троллейбусов, и оборудовать 4 гибридных троллейбуса.

Читайте также: Пока криворожане ждут новые автобусы, власть планирует покупать троллейбусы






Комментарии (36)

сергей хомяк

16:07, 19 декабря 2017

Где автобусы на метане? Тот экземпляр, что в городе покатали не с выставки? Арендовали вилкулаки горожанам показать.

_Alеx_

19:23, 19 декабря 2017

еще один эхсперт. новую технику перед вводом в эксплуатацию нужно проверить, обкататьи т.п. после чего составляется акт ввода в эксплуатацию и только потом техника выходит на линию. Иногда кажется что многих покусал Заславский

сергей хомяк

19:41, 19 декабря 2017

_Alеx_, мелкий чиновник из транспортного отдела горкома.
Где обкатываются десятки единиц транспорта виртуально закупленные в предыдущие годы.

_Alеx_

21:03, 19 декабря 2017

крупный мечтатель - свидетель европеизации. я имею к горисполкому такое же отношение как ты к Британскому королевскому двору, то есть никакого. Десятки единиц транспорта вам "выбил" Заславский с него и спрашивайте. Около 30 автобусов в прошлом году по лизинговой схеме планировали приобрести под конец года, объявили тендер, но никто не смог обеспечить поставку 30 единиц на таких условиях вот и вся история. Так что не надо. Сразу видно что ты как и Заславский "держишь руку на пульсе". Насчет уже состоявшихся торгов, ты не представляешь себе насколько сложно в нашей европейской стране перевезти через границу(особенно в западных регионах) автотехнику без взятки. А на нее нужны деньги, кто даст? Заславский? Такая у нас *** страна. И городские власти тут ни при чем. А учитывая что автобусы не Богдан, их могут для профилактики на пару месяцев на карантин поставить, чтобы в городах знали в какой, правильной, корпорации все надо покупать. Свободный рынок по-украински.

_Alеx_

21:24, 19 декабря 2017

Я же писал... у нас уже есть такой завод.. Богдан называется, с чьей-то помощью ЛАЗ уже того... отошел в мир иной или на грани. А давать зарабатывать прямым конкурентам не в правилах крупных корпораций (кстати Лакшми с Ахметовым конкурируют так что завода придется строить два :) )

_Alеx_

21:37, 19 декабря 2017

вот тут я сторонник того что если умерла так умерла. толку что у нас 20 лет окучивали Лайнос? машин в принципе неплохая, но из-за высокой цены действительно "народным автомобилем" он не стал, а отсутствие конкуренции привело к тому что за 20 лет из существенных изменений - перелицованная задняя оптика, новые карты дверей и обогрев зеркал с попогрейками. За этот же период те же китайцы прошли путь от консервных банок на основе 3-го гольфа, ауди 100 и пары япошек до вполне самостоятельных моделей. Да инженерные расчеты и настройки подвески, трансмиссии и т.д. хуже чем на ВАЗе, дизайн тоже спорный очень, но там уже пытаются делать свое. И есть пара моделей которые вполне способны по 10 лет отработать. В РБ давно плюнули и покупают лицензии на мерсы-маны прошлых годов и выпускают их как МАЗы, В РФ есть завод по сборке с машинокомплектов Мерса. Иногда нужно бросить чемодан без ручки дать свободу и решение само придет. Возможно в виде предложения откакого-то концерна по строительству автосборочного завода. А пока это никому не нужно. Почему в Польше куча заводов той же корейской техники, на которой работают уже в основном наши люди, а у нас ни одного? Потому что у нас то цветные революции, то войны, то еще какая то хрень, а деньги любят тишину

сергей хомяк

22:19, 19 декабря 2017

_Alеx_, условия тендера не ты выписывал? Совместно с Севертрансом.

_Alеx_

22:39, 19 декабря 2017

в условиях был один трудновыполнимый пункт 30 автобусов с поставкой в течение 1 месяца. Только тогда это было невыполнимым условием, а в этом году вы уже в истерике бьетесь. Та же фигня, это ж не лисапетов десяток на прицепе от трактора привезти. Будьте реалистами.

сергей хомяк

22:45, 19 декабря 2017

_Alеx_, чуйка мне говорит, что автобусов не будет. И 60 миллионов тоже. Первое мы увидим, а о втором не узнаем.

_Alex_

11:34, 20 декабря 2017

а ты не разговаривай с ней, а то так и до больнички недалеко.

Андрей Заславский

22:43, 19 декабря 2017

не надо так беспардонно врать!!! Тендер изначально был спланирован как провальный, потому что в условиях тендера требовалось произвести поставку продукции ПЕРЕД ПРОХОЖДЕНИЕМ САМОГО ТЕНДЕРА!) Да ещё и внести залог за участие в тендере!))) Естественно, "дурных нема" ) Никто на такое не согласился (но это и было задумано в мэрии!)

сергей хомяк

22:47, 19 декабря 2017

Как много нам открытий чудных...

_Alex_

11:33, 20 декабря 2017

не мели чушь, я читал условия тендера. в конце октября он был опубликован в качестве условий было в декабре поставить 30 автобусов. Понятное дело что ни у одного дилера в нашей стране не наберется на площадках такого количества автобусов. Залог за участие в тендере на такие суммы - обычная практика. То что это было "спланировано" только догадки и в любой нормальной стране на тебя за твой звиздежь подали бы в суд и отсудили моральную компенсацию. А вообще я уже понял вашу позицию. Языком молоть не мешки ворочать. Удовлетворяй и дальше свои личные амбиции, закажи еще одну табличку с текстом Президент... и своей фамилией.

_Alex_

11:37, 20 декабря 2017

А вообще, когда автобусы будут в полном количестве пусть и с небольшим опозданием кто-то в очередной раз получит звание Заслуженный балабол Кривбасса. Я надеюсь вы втроем или впятером напишете статейку и попросите 1КР ее опубликовать с извинениями?

сергей хомяк

18:39, 20 декабря 2017

Реставрированный трамвай 461? Сколько в нем душ трамваев? Ты так им гордился.
Кривой Рог, 71-608К № 461
Депо/Парк: Трамвайное депо
Модель: 71-608К
Построен: 03.1993
Заводской №: 523
Текущее состояние: Действующий
Назначение: Пассажирский
Капитальный ремонт 11.2015

Ссылка скопирована в буфер обмена