Заговор против местных жителей или проклятье Макулана в Кривом Роге: почему туда не пускают троллейбусы

Заговор против местных жителей или проклятье Макулана в Кривом Роге: почему туда не пускают троллейбусы

Фото: Андрей Заславский

В Кривом Роге жители Макулана и дальше будут ездить только на маршрутках.

О Макулане в Кривом Роге снова забыли. Коммунальный транспорт и далее не будет ходить в ту сторону. Об этом сообщает президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.

" В мэрии то и дело обещают запустить в тот или иной район коммунальный транспорт: автобусы большой вместимости или троллейбусы с дизельными генераторами. При этом по направлению на Макулан по-прежнему остаются одни "маршрутки" , и ничего кроме "маршруток", вопреки всем планам мэрии и надеждам жителей. Вначале тот же Юрий Вилкул анонсировал возможный запуск на Макулан троллейбусов на дизельных генераторах. Об этом говорили на "Рудане", то же самое повторял и горисполкомовский вестник "Червоний гірник". Затем начальник отдела транспорта Сергей Сиротюк заявил, что запуск на Макулан генераторных троллейбусов не логичен, якобы по причине слишком большого отрезка пути с отрывом от контактной сети (на дизельном топливе). По мнению Сергея Васильевича, на Макулан целесообразнее пустить автобусы. Хорошо. Автобусы - так автобусы. Да, они дороже троллейбуса на целых полторы гривны, но это хотя бы транспорт большой вместимости! С достаточным количеством льготных мест и 50-процентной скидкой в оплате проезда для студенческой молодёжи!
Где же заветные коммунальные автобусы в сторону Макулана?
", - спрашивает Андрей Заславский.

По его мнению, автобусов жителям Макулана не видать, так как руководство города передумало и решило оставить их "на растерзание" частным перевозчикам.

Читайте также: До уваги водіїв: з нового року на дорогах діятиме фото- та відеофіксація

"Жители Всебратского, Гданцевки и район авиаколледжа продолжают ютиться на подножках "маршрутных такси". Один коммунальный автобус, который утром и вечером возит военнослужащих на Макулан, по-прежнему принципиально не забирает в обратном направлении обычных жителей города. Получается, всё делается только ради обеспечения стабильного дохода маршрутчиков, которые, по направлению к Макулану, полностью сохраняют свою монополию на перевозку пассажиров уже долгие и долгие годы! Это какой-то заговор против местных жителей? Или проклятие?", - подытожил Андрей Заславский.

Комментарии (27)

Натроих

20:35, 16 декабря 2017

Говорите о Макулане,тут не далеко,а пустить троллейбус на Батуринскую это проблема.

7825

21:24, 16 декабря 2017

Почему не пускают троллейбус в червоные полы,недайводу,искровку,Глееватка???

Zaslavskiy

00:01, 17 декабря 2017

хотя бы потому что это не Кривой Рог!))) Не надо переводить всё в категорию абсурда)

7825

21:33, 16 декабря 2017

На 5 Заречный на бывший магазин Веснянка ещё 26 лет назад обещали тралик пустить идо сих пор

Arsel

22:19, 16 декабря 2017

Я 14 лет ежу маршрутками, проблем море и что делать? Революция и другое непомогает? Хотя, я тут рабочий и эти машрутки задрали и жаловался, только ноль.

tolian4ik

22:48, 16 декабря 2017

"Затем начальник отдела транспорта Сергей Сиротюк заявил, что запуск на Макулан генераторных троллейбусов не логичен, якобы по причине слишком большого отрезка пути с отрывом от контактной сети (на дизельном топливе). По мнению Сергея Васильевича"

А почему не проложить туда троллеи?

kr

13:00, 17 декабря 2017

Потому, что "откат" от маршруток резко упадёт)))))))))

_Alеx_

00:21, 18 декабря 2017

ты, ***, понимаешь сколько стоит 1 км троллей? Там только контактного провода под тонну. для ровного счета прикинем что он стоит 250 грн/кг. их нужно по паре в одну сторону. От пл. Освобождения до Макулана через Карачуны и дорогу на Ник. шоссе около 8 км. и того: 800 кг контактного провода Х 250 грн/кг Х на 4 (по две пары в каждую сторону) = 800 000 грн./км только контактный провод. БЕЗ РАБОТЫ!!! т.е. на 8 км получается 6.4 млн. Сиротюк таки оказывается прав. Меньше слушайте всяких там Заславских, считайте сами :)

kr

22:37, 15 января 2018

Ты бы лучше посчитал сколько денег у людей ***, можно тралик в Днепр пустить)))))))

kr

22:42, 15 января 2018

Да понятно...)))) Людей доить дешевле...)))))

уксус

09:36, 17 декабря 2017

Ув.власти города!Ваши слова,касающиеся решений проблем с коммунальным транспортом остаются словами.Из уст мэра и его заместителей неоднократно говорилось,что будут закупаться новые единицы техники,но затем говорите совсем другое и называете совсем другие цифры.Для Вас,как для чиновников,это минимум несерьезно.Понятно,что город имеет ряд других проблем,но эта остаётся открытой.Не забывайте,что на выборах, из худшего приходилось выбирать лучшее,потому сделайте так,чтобы в следующий раз Вас воспринимали серьёзно!

уксус

10:36, 17 декабря 2017

И ещё:Заславскому респект только за то,что в отличие от большинства активистов(которые бегают орущей толпой в судах,выводят глистов у бродячих собак и красят в национальный цвет перила)он видит реальную проблему и пути её решения.Конечно такая борьба напоминает батл мухобойки с боеголовкой,но по крайней мере результаты есть,пусть и маленькие

olga2015

11:17, 17 декабря 2017

Русик, сделал уже для Макулана. У нас была 310 маршрутка на пл. Освобождения, он сделал 107 на Моцгород, потом на автовокзал. Теперь вообше нет этого маршрута. И уехать с Макулана после 21.00 проблема, как и доехать туда. Сейчас он пустит нам тролейбус, и то он ломатся будет, а маршруты вообше поубирают, И будем жить в опе. А зимой этот тролейбус не дай Бог застрянет на Пехотинской, и все даже машиной,не доберешься

Пи......ж

11:38, 17 декабря 2017

оlgа2015, а почему кто то п.....дя в фейсбуке должен решать ваши ,,макулановские,, проблеммы, требуйте от сильнейшего пусть ставит маршрутку 4 грн, километраж маленький и вперед катайтесь зачем придумывать велосипед?

_Alеx_

00:09, 18 декабря 2017

Ты шо, не обижай его, он же целый Прэзыдент Всеукраинского, не хухры-мухры сообщества. Ни в технике, ни в экономике не разбирается, один "активисто-патриотизм". В Парламент ему надо там таких половина.

Ссылка скопирована в буфер обмена