Безработные криворожане могут позвонить на «горячую линию» Службы занятости

Безработные криворожане могут позвонить на «горячую линию» Службы занятости

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога, которые находятся в поиске работы, могут получить больше информации позвонив на "горячую линию" службы занятости.

По всей Украине начала работу «горячая линия» государственной службы занятости. Отныне все вопросы относительно регистрации в центрах занятости, предоставления услуг работодателям и другие консультации, можно получить по единому бесплатному номеру 0800 50 99 66.

Об этом во время официального открытия сообщила заместитель Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Юлия Жовтяк.

«До сих пор в каждой области работали соответствующие местные телефоны« горячих линий ». Однако отсутствовала единая централизованная информационная служба, которая предоставляла информационно-консультационные услуги. Теперь это единственный простой и бесплатный номер, по которому все желающие могут позвонить и задать любые вопросы. Мы услышим каждого, ведь мы ежедневно улучшаем свою работу, а наши услуги становятся более доступные и качественные », - отметила Юлия Жовтяк.

По ее словам, Служба занятости - это сервисная организация, которая ежегодно предоставляет услуги по трудоустройству для почти полтора миллиона человек. Ежедневно с помощью Службы работу находят более 3000 украинцев. «Горячая линия» должен сделать обращение в службу занятости более простым и понятным.

По номеру 0800 50 99 66 можно будет узнать информацию о полном перечне услуг Службы занятости. Также о том, какие документы нужны для получения той или иной услуги, контактные телефоны центров занятости, адреса и многое другое.

Вместе с тем через «горячую линию» нельзя будет получить информацию о выплатах пособий по безработице и другую конфиденциальную информацию о конкретном лице. Для этого зарегистрированном безработному необходимо лично обратиться в центр занятости с документами, подтверждающими личность.

Территориально «горячая линия» создана на базе Киевского областного центра занятости. Дополнительно, кроме основных вопросов, можно будет предоставить свои предложения по улучшению работы конкретного центра занятости, или службы занятости в целом.

Напомним, что в январе этого года Служба занятости запустила в работу «электронную очередь» для безработных. С помощью этого сервиса каждый желающий может записаться на первичный прием к любому центр занятости не выходя из дома.

Обновлено 29.02.2021: Ссылка на страницу с электронной очередью недоступна.


Ссылка скопирована в буфер обмена