Увольнение или перевод? Что ждет сотни криворожан, работающих на КПВС

Увольнение или перевод? Что ждет сотни криворожан, работающих на КПВС

Фото: Первый Криворожский

Никак репрессий на предприятии не планируется, паника – лишняя. Сегодня депутатам горсовета Кривого Рога на заседании комиссии по вопросам жилищного хозяйства директор КП «Кривбассводоканал» Сергей Марков пояснил ситуацию, из-за которой переживают сотрудники «Кривбасспромводоснабжения». Вопрос поднял депутат Андрей Немченко.

«Ничего страшного в городе не происходит. Фонд госимущества Украины принял решение передать в аренду «Кривбассводоканалу» три генерации », - сказал Марков
Мы не отказываемся принять сооружения в аренду.

«Не понимаю, какой сбой произошел в КВПС. Почему людям не донесли правильно информацию. Вместе с комплексами мы берем этих же людей, с этими же зарплатами и надбавками. Мы готовим запрос в КВПС на перевод этих лиц», - сказал Марков.

Читайте также: К обсуждению глобальных вопросов приступили в горсовете Кривого Рога

КВПС продолжает функционировать, утверждает директор водоканала. Те сотрудники, которые не перешли работать в водоканал, останутся на местах.
Сотрудники там занимаются подготовкой поднятием воды по Каховскому РВК, обслуживанием канала и обслуживанием дамб.

«Будем работать также как и все водоканалы в Украине. Обычная стандартная схема», - заверил директор коммунального предприятия.

Немченко поставил в известность господина Маркова , что начальник отдела кадров КПВС заставляет людей подписывать заявления на увольнения, а не заявления на перевод.

По информации редакции, сотрудники все же собираются в субботу выйти на митинг.

Читайте также: Школьники Кривого Рога не смогут ездить по сезонным льготам в общественном транспорте


Комментарии (3)

Лопушанчик

15:38, 15 декабря 2017

корумпированную организацию хотят разогнать а они бунтуют, в сми публикуют, кошмар

33

07:02, 16 декабря 2017

Кошмар писать (говорить) о том,о чем понятия не имеешь.

33

07:01, 16 декабря 2017

И смех и грех.Куда более энергоемкое предприятие берется в аренду более мелким.предприятием,у которого и близко нет ни такого оборудования, ни таких специалистов.Предприятием кандидатом в банкроты.У КПВС,к слову,долгов ни перед кем нет.Напоминает сцену из "Золотого теленка",когда Паниковский делит деньги украденные у Корейко.Паниковский-горводоканал,Шура Балаганов-КПВС,. вот кто Остап Ибрагимович? Большой вопрос.В этом случае следует не гарантии по сохранению рабочих мест требовать,а послать на ... прокопчука с его хозяевами(усов и к).

Ссылка скопирована в буфер обмена