Жилищно-коммунальные услуги в Украине станут лучше. Президент подписал закон

Жилищно-коммунальные услуги в Украине станут лучше. Президент подписал закон

Фото: Первый Криворожский

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

В правительстве уверены, что реализация положений Закона будет способствовать демонополизации и дерегуляции в сфере жилищно-коммунальных услуг, повышению их качества, обеспечению возможности контроля по их предоставлению, обновлению жилого фонда и повышению эффективности его управлением.

Документом осовремениваются правовые, экономические и организационные основы предоставления потребителям ЖК услуг.

Будут введены новые модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности.

Нормами закона определен перечень жилищно-коммунальных услуг, общие требования по предоставлению таких услуг и основы их коммерческого учета, порядок оплаты за их предоставление и применения социальных нормативов.

Также утвержден порядок и особенности заключения, изменения и прекращения договоров субъектами правоотношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Комментарии (14)

Mister True

12:26, 07 декабря 2017

Всем пох!

Gorelskiy

13:16, 07 декабря 2017

Ура. горячую воду дадут. но цены на коммуналку взлетят. Но кого это волнует. главное жить станем лучше.

ZaZnaykA

13:29, 07 декабря 2017

да был я в подвале дома. На стояках и подаче горячей воды на дом напрочь скручена вся запорная арматура. Это я уже не говорю о сосотоянии самой трубы без воды.

ZaZnaykA

14:44, 07 декабря 2017

самое печальное что в нашей Неньке уже ничего не удивляет.))) А только у меня истеричиеский смех-гы\)

PROSTOSE

13:16, 07 декабря 2017

Закон НИОЧОМ!!!

Несогласный

13:23, 07 декабря 2017

Ура!! Рошен подешевеет!! И нам теплее и лучше жить станет. Доллар по 12!! И АТО закончится!! А самое интересное какое ещё гавно нам в уши будут вливать дальше.

MR.Бодя

13:30, 07 декабря 2017

Ну-ну...

революционер

14:31, 07 декабря 2017

Бабло будут выжимать, а контроля над деятельностью ЖЕКов как небыло, так и не будет! И главное обращаться с жалобами в тот же исполкоп - до одного места! "Покращяння" только в одну сторону идут! Улучшений можно не ожидать, а бабло за мнительные блага будут драть вдвойне

Пауков

18:06, 07 декабря 2017

MиВа, Тож думати треба, з сусідами домовлятися.

Пауков

18:05, 07 декабря 2017

революционер, а хто тобі разом с сусідами заважає відмовитися від галімого управителя? Наш будинок он вже як 7 років не користується послугами ЖЕКи. ОСББ - самі собі управителі. Самі собі кварплату назначаємо, самі вирішуємо на що її витрачати.

революционер

13:23, 08 декабря 2017

я в частном секторе живу, при малейшем поводе имею перечень необходимых номеров, знаю куда звонить... просто обидно за людей! люди становятся терпилами! мать живет в многоэтажке, там не каждый понимает что с кооперативов больше пользы! а точнее боятся ответственности

Пауков

15:54, 08 декабря 2017

От. Бояться відповідальності. Ключова фраза. За своє майно бояться відповідальності. Хто їм після цього доктор?

ivan68

18:16, 07 декабря 2017

Жилищно-коммунальные услуги в Украине могут быть лучше только на определённое количество гривен. Пока не создадут реальный конкурентный рынок коммунальных услуг - никогда и ничего не произойдёт. А то люди не видят чем заметают дворы, косят траву и убирают подъезды "выигравшие" тендера перекрасившиеся ЖЭКи. Вот, например, на Макулане бабушка дворник косит траву ручным серпом. Да да, именно ручным серпом. Когда у неё спросили почему серпом, она ответила, что не может насобирать на мотокосу. Т.е. эти жлобы "Диво-Блуд" нанимают на работу рабов (т.к. зарплата у них 2656 грн.) со своим шанцевым инструментом.

Убийца Эталонов

21:17, 07 декабря 2017

Слава Пете-шарпею сладенькому.
Слава нации!!!
Кто еще не скачет? А ну быстро скакать!

Ссылка скопирована в буфер обмена