Прецедентное решение принял криворожский суд. Илья Гайдук погиб из-за агрессии РФ

Прецедентное решение принял криворожский суд. Илья Гайдук погиб из-за агрессии РФ

Фото: Первый Криворожский

Терновской райсуд в Кривом Роге подтвердил факт гибели нашего земляка, Ильи Гайдука, вследствие неправомерных действий России.

Читайте также: Цена моему сыну - свободная Украина,- Надежда Гайдук

Судья Юрий Демиденко, рассмотрев заявление Надежды Гайдук - мамы погибшего в небе над Луганском воина-десантника, юридически установил факт гибели Гайдука Ильи Витальевича 6 июня 1993 года рождения при выполнении обязанностей военной службы 14 июня 2014 года в районе города Луганска вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Установленный юридический факт и закрепленные в решении суда доказательства российской агрессии в очередной раз подтверждают ответственность военного и политического руководства России за каждую жертву развязанной ими войны.

Это решение также подтверждает и то, что генерал Назаров и его защитники лгали в суде: борт Ил-76 вылетал в Луганск в условиях вооруженной агрессии соседнего государства.

Читайте также: Затягивать процесс и проводить повторные экспертизы по делу Назарова суд Днепра отказался

В судебном процессе семью десантника 25 ВДБ представлял адвокат правозащитного движения «Сила права» Игорь Окунев.

Следующим шагом станет подготовка аналогичных заявлений в суд от каждой семьи, которую опалило пламя этой трагедии, передает lb.ua.

Читайте также: Назаров будет готовиться к судебным дебатам по делу ил-76

Отметим, что отстаивать свои права в суде решается не так много семей павших воинов. Семьи павшего Ильи - пример для многих горожанам.


фото lb.ua

Ссылка скопирована в буфер обмена