Чтобы горожане не остались без тепла, из бюджета Кривого Рога выделили 10 млн грн

Чтобы горожане не остались без тепла, из бюджета Кривого Рога выделили 10 млн грн

Фото: Первый Криворожский

Из бюджета Кривого Рога для предприятия «Криворіжтепломережа» выделили 10 миллионов гривен, чтобы не допустить остановку котельных из-за долгов населения.

95% средств, в том числе полученных по компенсации субсидий, по постановлению правительства, забираются у предприятия «Криворіжтепломережа» для расчетов за газ.

Задолженность криворожан за тепло перед «Криворіжтепломережа» составляет 440 миллионов гривен.

Читайте также: Мэрия Кривого Рога не сделала ничего, чтобы погасить задолженность за отопление, - заявление

Средства из городского бюджета будут направлены на расчеты с энергетиками, чтобы котельные не были остановлены за долги населения.

«Мы не могли допустить, чтобы криворожане сидели до сих пор в холодных квартирах, как это происходит в других городах», - сказал заместитель городского головы по ЖКХ Александр Катриченко.

Читайте также: Цена на отопление вырастет для жителей Кривого Рога




Комментарии (10)

сергей хомяк

14:14, 23 ноября 2017

«Криворіжтепломережа» это сети или централь. мой слабый мозг не осилил. +-хромосома.

Людмила

14:25, 23 ноября 2017

"Тепломережа"-это "Теплосеть" !

сергей хомяк

14:41, 23 ноября 2017

кп. люда спасибо. мой мозг остыл.

Несогласный

15:31, 23 ноября 2017

Я думаю , что такая сумма долгов населения несколько преувеличена. А вот десяточку лямов из бюджета распилят, к бабке не ходи.

Жителька

16:43, 23 ноября 2017

Цікаво, коли вже систему централізованого опалення нарешті поховають та дадуть населенню можливість автономно та міні-котельнями обігріватись? Дешевше, тепліше, без залежності від монополіста... Але ж невигідно хапугам... Мабуть, дуже нескоро, нажаль

Засимович

20:52, 23 ноября 2017

Система централізованого опалення неодмінно невдовзі помре, як померла вже давно у багатьох містах Дніпропетровської області. Про неминучий кінець свідчить передопалювальна істерика кожного року. Заборони на автономку немає, а є заборона на від'єднання від тепломережі. Хто спроможний, міг би поставити автономку, навіть електричну, як більш перспективну, зарані, не чекаючи поки теплоцентраль подохне. Бо тоді ціни на автономку стануть захмарні.

kok

16:55, 23 ноября 2017

Я вообще не пойму что значит выделили....То есть теплосеть получит эти деньги а потом еще и взыщет долги.... Двойной навар что ли.

Пи......ж

19:44, 23 ноября 2017

Где то что переплотили в прошлом году по завышенным тари

Пи......ж

19:45, 23 ноября 2017

Пи......ж, тарифам и превели ли эти тарифы в соотвецтвие действительности? Думаю нет:-)

Засимович

20:43, 23 ноября 2017

Про борг населення це навіть не смішно. Хто працює на підприємствах і установах, боргів не має, бо виженуть з роботи. У більшості отримувачів субсидій, а таких майже половина городян, не борги, а переплата як мінімум на два місяці ще з кінця минулого опалювального сезону. Незважаючи на переплату дівки з тепломережі вимагають з пенсіонерів платити обов'язковий платіж, і багато хто на це ведеться. Крім того борги тепловики протизаконно примудряються включати до собівартості. Так що борги - це казки Шехерезади. Жодного разу не бачив у медіа притомного пояснення, хто заборгував.

Ссылка скопирована в буфер обмена