Чтобы дети не оказались на улице, Кривому Рогу подарили 4 ДК

Чтобы дети не оказались на улице, Кривому Рогу подарили 4 ДК

Фото: Первый Криворожский

В коммунальную собственность Кривого Рога передали 4 Дворца культуры, которые ранее числились на балансе горно-обогатительных комбинатов города.

В бесплатное принятие отдельных элементов благоустройства в коммунальную собственность территориальной общины города Кривого Рога передали объекты от Ингулецкого, Центрального, Северного горно-обогатительных комбинатов.

Начальник управления коммунальной собственности Кривого Рога Сергей Волошиненко заявил, что отдельные элементы благоустройства (с расходами на благоустройство), размещенных на территории парка (опоры освещения со светодиодными светильниками, урны, скамейки), с целью дальнейшего надлежащего содержания этих элементов в соответствии с Законом Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности» передаются на баланс города.

Перед тем, как ставить проекты решений на голосование мэр города сказал: «Давайте проголосуем, чтобы дети не остались на улице».

Несмотря на споры в ряде депутатов, решение было принято.

Причина передачи объекта связана, согласно пояснительным документам, «с отсутствием финансовых возможностей общества содержать и обеспечивать полноценное функционирование указанных комплексов».

Подробнее читайте в материале: Сколько заплатит каждый за бесплатный ДК в Кривом Роге



Комментарии (9)

Alexandr

13:09, 22 ноября 2017

Читайте на сайте ранее "собственность гоков не ляжет мертвым грузом на баланс города", а тут уже детей пожалели еп ты *** продажные двуличные, походу юрику на карман кинули нную сумму и собственность вдруг перестала быть мертвым грузом для городского бюджета,

brda

13:31, 22 ноября 2017

а теперь спросите у руководителя этих ДК.
он потянет эту комуналку ?
и какие суммы заложены в статьи расходов на содержание этих зданий?
за не уплату , спустят с молотка барыгам .
вот вам и дети не на улице .

сергей хомяк

13:41, 22 ноября 2017

какие физиономии. ломброзо и киса воробьянинов отдыхают. дк вместо трамваев... где 17 автобусов?

skoch

14:09, 22 ноября 2017

Я изначально не понял шумихи вокруг передачи ДК. Это 4 нормальных неаварийных здания. Пусть сдают в аренду всяким там кружкам, в чём проблема, собственно?

Викушка

15:02, 22 ноября 2017

Рано или поздно это должно было случиться, в мире уже давно не практикуют такой расклад,при котором подобные объекты находятся на содержании частных предприятий. Это все должно принадлежать городу, чтобы его вдруг ни с того ни с сего не снесли,или не продали какому-то застройщику,который на этом месте построит супермаркет или многоэтажку.

ivan68

17:39, 22 ноября 2017

Следующий "подарок" будет называться так: "с целью увеличения земельного фонда громады передаём затопленные карьеры, заброшенные шахты и отработанные отвалы". Из карьеров можно сделать ставки, из отвалов горно-лыжную трассу, а из шахт овощехранилища. А что? Ведь "хорошая" же идея. Хотя бы один из этих полуумков поинтересовался сколько стоит содержание этих "подарков"? Это даже не цветочные часы. Мне вот интересно, будет ли в этой игре следующим шагом повышение земельного налога для предприятий бедолаги Ахметова и попа Новинского, до справедливой цены?

Костян4ик

22:40, 22 ноября 2017

Ноющим и недовольным... Вы *** ноете мол у нас в стране нет ничего государственного, все приватизировали и т.д., вот вам возвращают 4 ДК, снова не довольны?

sandro1

22:56, 22 ноября 2017

Сейчас дворцы культуры многими воспринимаются как балласт, если спросить в каком-нибудь ДК, почему у них работают именно эти студии, вам, скорее всего, ответят: «У нас всегда так было». И если ничего не менять, то так будет всегда. Для этого нужно ломать сложившиеся устои: молодежь, привыкшие гулять по пестрым торговым комплексам, вряд ли сразу променяют их на ДК. Но осовременив ДК, кружки и т.д., народ туда сам потянется.

Юлия Викторовна

23:00, 22 ноября 2017

Ну путь наша власть и докажет на дели, какие они управленцы, а то только языком чесать могут и обещания разного рода раздавать, уже через пару, тройку лет мы увидим результат, только какой он будет...

Ссылка скопирована в буфер обмена