На Днепропетровщине участникам АТО выделили более 15 тысяч гектаров земли

На Днепропетровщине участникам АТО выделили более 15 тысяч гектаров земли

Фото: Первый Криворожский

С начала введения инициативы об обеспечении участников АТО земельными участками в Днепропетровской области землеупорядчики предоставили военнослужащим 8935 разрешений на разработку проектов землеустройства на земельные участки общей площадью 15 105 гектаров. Об этом сообщает Правительственный портал.

Из общего количества земель 7414 наделов общей площадью 14530 га участники АТО планируют использовать для ведения личного сельского хозяйства. Еще 1058 земельных участков общей площадью 128,69 га - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек. Для индивидуального садоводства и дачного строительства военнослужащим выделили 210 участков общей площадью 24,85 гектара. Остальные разрешения находятся на рассмотрении в землеустроительной службе Днепропетровской области.

Читайте также: Бійців АТО можуть позбавити УБД за вчинення тяжкого злочину в зоні проведення антитеррористичої операції

За весь период в Днепропетровской утвержден 5547 проектов землеустройства на земельные участки для участников АТО.

На сегодня в Днепропетровской области 12874 военных обратились к государству или органам местного самоуправления за получением земельного надела. За октябрь 2017 года органы земельных ресурсов Днепропетровщины получили 161 заявление от бойцов АТО и утвердили 537 проектов землеустройства на земельные участки для участников АТО.

Ссылка скопирована в буфер обмена