Раненный криворожский оператор работает над восстановлением двигательной функции рук

Раненный криворожский оператор работает над восстановлением двигательной функции рук

Фото: Первый Криворожский

Инна Волк, супруга раненного Вячеслава Волк рассказала о том, что парень идет на поправку.

Девушка говорит: «Слава находится в реабилитационном отделении во львовском военном госпитале. Работа реабилитологов сейчас направлена на восстановление работы рук и д ыхания.Мышцы работают слабо, потому Вячеслав не может откашливать все, что накапливается».

Бывает так, что порой Славу переводят в отделение реанимационное. Говорят львовские врачи, что еще предстоит длительная реабилитация. Сейчас при помощи реабилитолога пациент госпиталя делает минимальные движения руками.

Читайте также: Судья признала квалификацию дела криворожского оператора правильной

Инна считает, что инструктор-волонтер виновен и должен понести наказание. Девушка в случайности, говорит, не верит. Но пока не аргументирует такую позицию. Как и адвокат.

На данный момент ушло на лечение около 124 тысячи гривен. Сколько нужно еще – неизвестно. Если восстановление пройдет так, как планируют врачи во Львове, лечение можно будет продолжить в Украине.

Игорь Петренко оказал финансовую помощь в размере 20 тысяч гривен. Всего собрано Инной Волк около 50 тысяч долларов, а потрачено 120 тысяч гривен.

Инна уверена, что лечение за границей понадобится. Но сейчас государство обеспечивает тем, что есть в больнице (медпрепараты).

Раскаяния в словах Петренко девушка не видит. Признавал свою вину Петренко с первого дня. От следствия не скрывается, потому сегодня во время судебного заседания прокурор не просил о назначении дополнительной меры пресечения.

Читайте также: Обвиняемый в деле криворожского оператора впервые дал интервью



Комментарии (14)

Заме Чательно

23:32, 09 ноября 2017

Какое наказание инструктор понес? И что значит:" Девушка в случайности, говорит, не говорит, но пока не аргументирует?"

Gelena

05:22, 10 ноября 2017

Волонтер сам склепал пистолет, взял его с патронами на учения, заигрался малехо, ну показалось ему, что он в АТО и пальнул. Результат - парень инвалид, жизнь сломана, а волонтер рассказывает, давя на жалость, что больше пользы принесет если будет работать и помогать с лечением, и растить своих детей, ну не хочется ему на нары, никак не хочет, но НАДО, НАДО, чтоб он понес наказание за сломанную судьбу и Славы и всех его близких. Денег нет у него. а залог кто такой огромный внес? За бедного рядового волонтера?

Денис Геннадиевич

19:54, 10 ноября 2017

bazila, а вам посрать на славу? Или вы считаете, что из тюрьмы петренко ему больше поможет? Как вы себе это представляете?

Gelena

20:18, 10 ноября 2017

Выражайтесь поприличней Гена. Виновный ДОЛЖЕН понести наказание.

Денис Геннадиевич

12:14, 11 ноября 2017

bazila, никто не спорит. Но нужно учитывать фактор случайности, вы так не думаете? И вину можно склепать ложно и из пальца высосать умышленное, завтра из пальца к этому умышленному мотив склепают и потом накажут за такую склепанную вину. Разве журналисты и семья волк не этого добивается? Почему все говорят о том, как петренко его убивать решил и никто не говорит как он его спасал??? Как в машине не давал ему терять сознание, заставлял считать пальцы и бодрил его???? Или слава об этом выгодно забыл? Почему все молчат как петренко до операционной сопровождал славу и помогал ***ургам на ходу его раздевать и подготавливать к операции??? Как он летел машиной через все красные светофоры со скоростью света в тысячку и на ходу звонил врачам??? Почему ж об этом нигде ни слова???? Это ж правда!!! Журнасты типа как честные и типа как правды хотят. Только своя правда у них.

Денис Геннадиевич

12:24, 11 ноября 2017

bazila, на сколько мне известно слава был в сознании. Почему бы журналистам самим не спросить об этом вячеслава на камеру и не показать на всю страну его ответ. Пусть всем станет известно о стараниях , о сожалении и о сочувствии петренко. Или вячеславу это не выгодно? Пусть скажут, что не журналисты, а петренко первый нашел 8000тыс и отдал их на операцию в первые же часы после произошедшего. Почему это не показывают???? Такой петренко не выгодный??? Склепаем петренко монстра с умыслом нанесения тяжких и мотив пришьем????

Gelena

14:48, 11 ноября 2017

Денис Геннадиевич Вероятней всего волонтер вам близко знакомый, может даже родственник. Я же смотрю на эту ситуацию с другой точки зрения. Виноват волонтер 100%, зачем брать пистолет на учения да еще с боевыми патронами? Зачем? Заигрался в войну и искалечил жизнь всей семье и прежде всего сделал инвалидом на ВСЮ жизнь этого молодого парня. Дал 8000 тысяч? А кто за него внес залог 400 тысяч? а простого волонтера? Теперь он рассуждает, что сидя в тюрьме он не сможет оплачивать какую-то часть лечения. Да он и так не сможет его оплатить, лечение длительное и дорогостоящее и вряд ли даст положительный результат. Волонтеру надо было не рисоваться с пистолетом, а мозги перед учениями включать. Волонтер сидя в тюрьме не сможет растить детей, а кто будет ставить на ноги ребенка Славы? Кто? Вина этого волонтера и он должен за нее ответить. Вы рассказываете как он вез Славу и т.д. Еще бы, такое наделать.

Денис Геннадиевич

20:30, 12 ноября 2017

bazila, вы несчастный случай от умысла не хотите отличить?
Никто не хотел того, что вышло. В чем смысл теперь в том, чтобы покалечить еще одну жизнь и еще и жизнь ребенка петренко? Кому от этого будет прок? Случилось горе, нужно думать как помочь вячеславу и всем остальным. А зачем думать как кого-то закопать и пусть еще больше людей страдает??? Или вам жалко только славу, а остальных можно наказать под грифом " нам всё равно"?

Gelena

03:04, 13 ноября 2017

Денис Геннадиевич Мы с Вами по разному видим эту ситуацию. Я повторюсь. Волонтер сам сделал пистолет, взял его на учения с боевыми патронами. О чем он думал? да ни о чем, видимо привык его с собой носить. Применил при учениях, зачем? Пистолет что? Сам выстрелил у него в кармане? Нет. какой же это несчастный случай? Разве это неосторожность? Я понимаю еще если бы он с пистолетом по ночам ходил, обстановка в городе у нас еще та, но ведь он взял его НА УЧЕНИЯ!!! Я никогда не видела и не знала Славу, не знаю и этого волонтера, но он человек взрослый, совершил ужасное - пусть несет наказание, которое положено по ЗАКОНУ!!! И мне совершенно не все равно, но подумайте и Вы, махать пистолетом без надобности, что это как не бравада? А жизнь молодого парня и его семьи искалечена. Или Вы думаете, что парень станет на ноги и вернется к полноценной жизни? Думаю, что этого уже не случится. Виноват - пусть несет наказание!

Денис Геннадиевич

12:56, 13 ноября 2017

bazila, вот вы ситуацией не владеете, поэтому и пишите свои домыслы. А факты говорят о другом. Только из-за НАСТОЯТЕЛЬНОЙ инициативы самого Вячеслава и был достан этот самый пистолет. Именно он уговаривал сделать видео МАКСИМАЛЬНО реалистично и ПОЖОСЧЕ. только по этому пистолет достали ради желаемых кадров журналистов, а уже дальше случился несчастный случай. Так что без надобности им никто не махал. А по просьбе ваших , видимо, коллег, я не знаю.
А вы бы в начале разобрались в ситуации, а потом бы писали, только не свои домыслы, а факты!

Gelena

13:44, 13 ноября 2017

Денис Геннадиевич Конечно, я там не была, как и многие другие, сужу по тем фактам, которые освещаются в СМИ, а скажите, Денис Геннадиевич, Слава попросил вытащить пистолет и стрельнуть? И откуда Слава знал о пистолете? Все произошло за секунды. Я Вам искренне сочувствую, что близкий Вам человек попал в такую сложную, но им же созданную, ситуацию, но он жив и здоров, в отличие от Славы.

_Alex_

08:01, 10 ноября 2017

Я все понимаю, но вы уже чуть запарили с оператором. Скоро начнете писать сколько раз он сходил сегодня в туалет. Одной обширной новости в день-два вполне достаточно. Кому интересно - найдут.

Nick-name

17:04, 10 ноября 2017

" Девушка в случайности, говорит, не верит. " - логическое построение фразы меня мне щимит глаза и слух! ААААААААААААА

Заме Чательно

20:53, 11 ноября 2017

Nick-name,это они еще исправили!) как было изначально, я написала ниже))

Ссылка скопирована в буфер обмена