Обвиняемый в деле криворожского оператора впервые дал интервью журналистам

Обвиняемый в деле криворожского оператора впервые дал интервью журналистам

Фото: Первый Криворожский

Через 4 месяца после трагедии, произошедшей с Вячеславом Волком во время командно-штабных учений, суд Саксаганского района Кривого Рога начал рассмотрение дела сегодня, 9 ноября.

Судья Светлана Хоминич в Саксаганском райсуде Кривого Рога.

Напомним, это первое заседание. Об этом "Первый Криворожский" писал тут.

Игорь Петренко, привлеченный на учения резервистов Саксаганским военкоматом в качестве инструктора-волонтера обвиняется прокурором в нанесении тяжких телесных повреждений оператору сайта "Первый Криворожский" и незаконном обращении с оружием.

Во время заседания суда обвиняемый Игорь Петренко рассказал о трагических событиях, которые произошли 6 июля этого года.

"Я по несколько раз в день работаю с оружием... Я не знаю, как это произошло. Меня по сей день спрашивают. Я до сих пор не понимаю, как так можно выстрелить...", - сказал журналистам Игорь Петренко.

Обвиняемый не отрицает тот факт, что не должен был приносить оружие с собой на учения.

Пистолет, говорит обвиняемый собрал по частям , некоторые детали пистолета купил в интернете, это разрешено законом.

"Вину признаю. Какой мог быть умысел? Я его (Вячеслава, - авт.) не знаю, мы не общались до этого. Намерений покалечить жизнь у меня не было. ....Я скорее был уставшим", - прокомментировал вопрос журналистов о цели выстрела Петренко".



Комментарии (8)

Вера Ивановна я

14:09, 09 ноября 2017

похоже, что говорит правду. Если бы не скрывал некоторые факты своей биографии - можно было бы не сомневаться совсем. Так что сказал суд?

den_777

14:24, 09 ноября 2017

Та он не специально ведь...

kok

15:22, 09 ноября 2017

а можно с этой части где купил по частям и разрешено законом по подробней и не так быстро....

Gelena

15:35, 09 ноября 2017

Так, а кто же за него внес такой крупный залог? Он должен понести наказание за разрушенную жизнь, заигрались все с этой войной, перестали отличать реальную жизнь от навязанной!

Денис Геннадиевич

23:04, 09 ноября 2017

Петренко жизнь не умышленно покалечил, а случайно. А эта семья Волк злая - хотят человеку жизнь своей местью покалечить. А зачем??? Это славе добавит здоровья? Счастья прибавит? Или месть это суть их семьи?
Вот смотрю на это всё и думаю о человеческой жестокости. И чем семья Волков так хороша? Что в них доброго?

Soulmate

09:29, 10 ноября 2017

Я понимаю, что все на стороне потерпевшего, особенно журналисты, коллега которых пострадал. Но это же бессмысленно стрелять в человека умышленно при свидетелях, да еще и в журналиста. У Петренко есть семья, которую он должен кормить. Если бы хотел навредить, то сделал бы это тихо. Пока что очередное разочарование в нашей судебной системе. Умышленных действий в нанесении тяжких телесных там не было. Человек признает свою вину, допустил человеческий фактор. Готов нести ответственность. Но "вешать" умышленное - это прямое свидетельство коррумпированости судебной власти и ее нежелании объективного правосудия.

cokolov

11:22, 10 ноября 2017

Никто и не спорит что умышленно ,зачем пистолет заряженный приставлял к голове, да еще с патроном в патроннике и не на предохранителе ,вопросов больше чем ответов полученных от Петренко

Soulmate

20:49, 10 ноября 2017

cokolov, вы ошибаетесь, как раз все об этом и спорят. Злого умысла здесь нет. Была реалистичная инсценировка, о которой попросили сотрудника канала и неосторожное обращение с оружием, повлекшее за собой травмы оператора телеканала. На этом все. Но закулисные игры привнесли, как принято в украинском правосудии, свои неблагочестивые коррективы.

Ссылка скопирована в буфер обмена