Криворожане могут прививаться от гриппа. В аптеки Днепропетровской области поступила вакцина

Криворожане могут прививаться от гриппа. В аптеки Днепропетровской области поступила вакцина

Фото: bzv.org.ua

В аптеках Днепропетровской области появились вакцины против гриппа. Все желающие пройти прививки должны сначала обратиться к семейному врачу.
Медработников будут прививать бесплатно - для этого препараты закупают средствами местных бюджетов.

« Вакцинация - самый эффективный способ профилактики, который может защитить человека от гриппа. Чтобы сделать правильные прививки, необходимо обязательно обратиться к своему семейному врачу.

В амбулатории вам подскажут, какую вакцину приобрести и каким образом транспортировать ее », - отметила областной внештатный эпидемиолог Ирина Андреева.

В этом году в Украину завезли вакцины от гриппа в пять раз больше, чем в 2016-м.

Специалисты советуют пройти профилактическую прививку всем жителям. В первую очередь тем, кто относится к группам риска.

Это люди, страдающие сердечнососудистыми и легочными заболеваниями, диабетом, ожирением.

Читайте также: Криворожанам на заметку: что лучше не принимать для лечения гриппа советует МОЗ

В профессиональной группе риска - те, кто контактирует с большим количеством людей - медики, преподаватели, воспитатели детских садов, водители общественного транспорта, работники сферы обслуживания.

Желающие могут сделать прививку уже сейчас. Семейный врач подскажет, какую именно вакцину следует купить в аптеке и как лучше ее транспортировать. Сделать прививку необходимо сразу после покупки, поскольку вакцина очень чувствительна к условиям хранения.

Обязательно следует сохранить кассовый чек - так врач сможет узнать о покупке и удостовериться в том, что препарат не потерял своих свойств.
Вакцинироваться от гриппа можно в любом возрасте, начиная с 6 месяцев.

Читайте также: Где в Кривом Роге можно сделать прививку от гриппа? Плюсы и минусы вакцинации

Комментарии (7)

радистка КЭТ

16:58, 08 ноября 2017

Цена ?

ТАРАНТУЛ

18:03, 08 ноября 2017

Карлсон под крышей, И жизнь

Злойе

19:25, 08 ноября 2017

Спросил у знакомого врача поможет ли вакцина. Врач сказал а фиг его знает... Никто не знает что в ампулах, и вспоминается теория мирового заговора... И так уже Украинцев как не в АТО отправляют так вынуждают материально покидать страну в поисках нормальной жизни... А что тут останется? 40% мирового запаса чернозема!!!

Трикота

21:08, 08 ноября 2017

Ну поможет организму вакцинация от гриппа. Ну не заболеете данным штаммом или перенесете его в латентной форме. Так подхватите где-нибудь ОРВИ или другой, успевший мутировать вирус гриппа, который нагрянет неожиданно... И толку тогда напрягать организм этой вакциной. Тем более, иммунитет после вакцинации выработается только дней через 40-45 (точно не помню)... И какого качества получаемые вакцины? Почему-то не верю, что Супрун скажет честно, что купили самое дешевое г... о, неизвестно где и в каких условиях хранящееся, дабы кто-то себе в кармашек денюжку лишнюю положил (((

[email protected]

09:22, 09 ноября 2017

Трикота, позвольте Вас дополнить.
От гриппа - да, не стоит делать.
Детский набор обязательно нужно делать.
Взрослым от столбняка и дифтерии делать при первой возможности, иначе можете внезапно загнуться от небольшого пореза.

Трикота

10:58, 09 ноября 2017

Вы правы конечно, но писала то я именно о гриппе ))). Речь о других прививках не шла. Хотелось бы только, чтобы это был действительно качественный продукт!

Allen

20:01, 08 ноября 2017

Ура дождались

Ссылка скопирована в буфер обмена