Чоловікам Кривого Рогу, які підпадають під мобілізацію, треба готуватися

Чоловікам Кривого Рогу, які підпадають під мобілізацію, треба готуватися

Фото: Первый Криворожский

Мешканців Кривого Рогу, які закінчили військові кафедри, але не проходили військову службу. почнуть призивати до лав Збройних сил.

У військових комісаріатах розпочинають свою роботу атестаційні комісії, які розглядатимуть кандидатів на призов на військову службу осіб офіцерського складу.

Нині під призов підпадають чоловіки віком до 43-х років, які закінчили військові кафедри, але не служили в армії і їх відібрали комісії військкоматів. Строк служби 18 місяців.

Також, офіцерам може надаватися відстрочка від призову на військову службу, за рішенням атестаційної комісії обласного військового комісаріату, на підставах, визначених статтею 17 Закону України «Про військовий обов'язок і військову службу», за сімейними обставинами, станом здоров'я, для здобуття освіти та продовження професійної діяльності.

Відправлення призваних офіцерів до вищих військових навчальних закладів (ВВНЗ), де вони проходитимуть курси з підвищення кваліфікації, планується розпочати з 13 листопада.


Комментарии (13)

uefi

12:01, 29 октября 2017

треба було тiкати у польшу

leo0277

12:42, 29 октября 2017

егор123, уже!

Gelena

12:22, 29 октября 2017

Всю раду, их деток и внучат на передовую , а сынка Парашенко во главе отряда!!!

serg30

12:32, 29 октября 2017

сын Сталина воевал а сына Порошенко что-то ни невидно и не слышно.

Пи......ж

13:07, 29 октября 2017

sеrg30, так у нас же ато, вевать не надо

El_Corazon

13:24, 29 октября 2017

В 90% случаев те, кто прошли военную кафедру и получили звание лейтенанта запаса попали туда за взятку, дабы не проходить срочную службу. В основном там были далеко не бедные слои населения.

ZorroZ

13:37, 29 октября 2017

Ловите ещё одну перемогу!!!

Mister True

13:39, 29 октября 2017

Обалдеть! Помню как Кузьма говорил - у них задача стоят покрошить весь молодняк и более менее адекватных. Тупо геноцид народа! Пусть будут прокляты те кто голосовал за Вальцмана (еврея Петю) и те кто сейчас его выгораживают, и пусть гноем наполнятся тела тех, кто проклинает майдан и тех кто сейчас пытается блокировать Рошен и собирать майдан. Вы что думаете что он не нужен? Вам что обалденно живётся?? Не в майдане все ваши беды, рост доллара и тд, не в майдане, просто вам тупым упырям так подали эту информацию. Так же как Саакашвили, сначала все его хвалили и подарили паспорт, а когда он реально начал щемить воров, бандитов и депутатов тупых - так вам сразу дают инфу что он плохой и его надо гнать из украины и вы хаваете, дружное меняете своё мнение забыв о том, как вчера ему вся одесса и украину ноги целовали! Вот такой печальный народ НА украине!

Mister True

16:11, 29 октября 2017

та все помнили, просто у нас на украине люди очень тупые, до беспредела тупые, как стадо коров, ито мне кажется коровы по умнее украинцев.

sema

14:22, 29 октября 2017

И кто после этого будет платить бабло за военную кафедру??? Что ж вы делаете? Ну ладно пацанов 20-летних в армию забираете, а кому под 40. У человека уже семья, полная хата детей, работа, заботы. Оно ему надо - идти воевать за ваши миллионы? Вы уровнем жизни(послемайданным) довели , что молодежь табунами на Запад тикает, а из-за вашей армии уедут даже те, кто и не хотел ехать.

Mister True

16:38, 29 октября 2017

Появились неожиданные подробности похищения и издевательства над подростком на Прикарпатье!
[15:34, сегодня]

Отмечается, как убеждает потерпевший, группа мужчин не только вывезла ребенка в лес, но и раздела его до носков, заставляла петь Гимн Украины и на спине попыталась вырезать ножом слово "Украина".

Местные жители Коломыи утверждают, что это ветераны АТО и работники муниципальной инспекции.
Очевидцы говорят, что сосед с подростками оскорбляли АТОшников – наверное, поэтому мужчины решили продолжить "воспитательный час", собрали подкрепление и ворвались в его квартиру, избили супругов, а одного из подростков вывезли в лес.

kok

19:53, 29 октября 2017

Повторюсь ...Геополитическое положение Украины таково что она вынуждена быть нейтральной страной. Если не хочет быть мальчиком для битья. Как к этому придет правительство не знаю. Или через зуботычины или само задумается время покажет. К сожалению сейчас у власти не политики .... политики бы не довели до открытой конфронтации. Но это в принципе и естественно для теперешних товарищей - денег хватит свалить в случае чего за бугор и давать комментарии в изгнании

omua78

20:09, 29 октября 2017

У всех патриотистов города есть законная возможность пойти защищать родину и завоевания майдана. Но , как мне кажется , все закончится криками про сугс , залезанием под женкину/мамкину юбку и усиленным нюханьем сопутствующих ароматов с , опять таки , криками про славика и героев.

Ссылка скопирована в буфер обмена