В Кривом Роге женщин учили противостоять домашнему насилию

В Кривом Роге женщин учили противостоять домашнему насилию

Фото: Первый Криворожский

Криворожанок учили основным приемам самообороны, которые могут им спасти жизнь.

PR-менеджер Благотворительной организации "Благотворительный Фонд "Мережа" Ярослава Токмакова говорит, что занятие по основам самообороны для женщин планировалось давно и в первую очередь было ориентировано на клиентов их организации. Это не первая работа организации с Управлением патрульной полиции Кривого Рога в рамках проекта "Сотрудничество полиции и общественности Кривого Рога - залог публичной безопасности".

К публичной безопасности специалисты относят в том числе и домашние отношения.

"Очень сильно страдают женщины, которые порой не могут защитить себя дома перед сильным мужчиной. Этот тренинг поможет тем женщинам, которые уже почувствовали на себе насилие или же чувствуют себя в опасности" , - говорит Ярослава Токмакова.

Читайте также: Людям с проблемами слуха теперь будет легче найти общий язык с копами Кривого Рога

Практическое занятие для десятерых женщин из числа внутренне перемещенных лиц провели лейтенант полиции Алина Кравец и майор полиции Николай Ерошкин.

"Мы ориентировались на несколько основных ситуаций, когда женщины могут в собственном доме оказаться в опасности.
Отрабатывали ситуации, к примеру, когда у дамы превышающий по весу агрессор, она находится в ограниченом пространстве - квартире или частном доме. Показываем ряд приемов
", - говорит майор полиции.




Об основных болевых точках, контролях запястья, болевых приемах, которые не нанесут существенного вреда, но и помогут выиграть время на то, чтобы позвать на подмогу, говорили в здании ДЮСШ#9. На протяжении 1,5 часов длилась тестовая тренировка.

"Хочется с кем-то встать в пару, не с подружкой, которую боишься травмировать, а с серьезным "противником", чтобы почувствовать свою силу и реально понимать, что я смогу сделать, если окажусь в такого рода ситуации", - говорит участница тренинга О*.

"Очень много неосвещенных участков в отдаленных районах города, где очень часто приходится оглядываться, идя домой. Потому такие занятия очень необходимы. Спасибо тренерам", - говорит участница тренинга И.




Инспектор патрульной полиции отдела по связям с общественностью Наталья Малега говорит, что после таких занятий женщины будут чувствовать себя увереннее, даже если технически они будут подготовлены несовершенно.
БО "БТ "Мережа" и УПП Кривого Рога продолжат сотрудничество, об этом читайте уже на этой неделе в наших следующих публикациях.

Напомним, благодаря совместной работе криворожские патрульные уже приступили к изучению языка слабослышащих людей.

*Имена участниц тренинга скрыты намерно.


Комментарии (5)

Владислав

10:00, 23 октября 2017

Лутьшее улаживание конфлита ето слова.

omua78

12:20, 23 октября 2017

Владислав,
Не в твоем случае )))

(Apuox)

10:08, 23 октября 2017

Интруктора проверенные? А то получите как с журналистом...

Все равно не Бержерак

11:35, 23 октября 2017

Подойди потом с нейтральной фразой к такой обученной в ейный пмс. Повезет отделаться переломом. Гха-ча!

Леший

10:35, 25 октября 2017

Лучше бы жрать научили готовить!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена