Защищать слабых - удел сильных. Криворожане вышли на митинг

Защищать слабых - удел сильных. Криворожане вышли на митинг

Фото: Первый Криворожский

Криворожане, отстаивающие права животных, вышли на митинг.

Сегодня, 15 октября, люди собрались на площади Горького в Кривом Роге.

Читайте также: Под хохот и шум депутаты Кривого Рога провалили «кошачью» петицию

Маршем они планируют пройти до памятника Козаку Рогу.

Криворожане выступают за гуманное решение ситуации с бездомными животными, за отмену жестокой эксплуатации зверей в цирках, также люди готовы отстаивать прав животных на всех уровнях.





Читайте также: В Кривом Роге травили собак


Также напоминаем читателям нашего портала о Спецпроекте «Первого Криворожского» - Кому друга?


На митинге в защиту животных криворожане подписали универсалы про гуманное отношение к животным на несколько лет вперед.

Также ниже вы можете принять участие в опросе.


Есть в Кривом Роге проблема с бездомными животными?

91.72% (399 голосов) Да, куда смотрят власти?
4.6% (20 голосов) Нет, все нормально
3.68% (16 голосов) Не обращаю внимания

435 ответов

Комментарии (10)

исраэль

13:05, 15 октября 2017

Эксплуатация животных в цирке .А на границе еще животных эксплуатируют .А в полиции заставляют дурь искать .А животные которые дурь ищут больше 7лет не живут.А на таможне .А в МЧС .А на фермах где корове на вымя всякие присоски ставят.А кур то тех вообще мало того что яйца заставляют нести так еще и на мясо пускают.А овец мало того что на мясо пускают так еще и стригут.Про свиней я вообще молчу их молча режут да и все.Вот где настоящая эксплуатация животных,а вы про цирк тут рассказываете.Я конечно не спорю что в цирке эксплуатируют животных только за еду.Это не правильно.Чтобы небыло эксплуатации нужно им деньги платить.И чтобы животное само выбирало где ему лучше работать в цирке или на таможне .Вот за эти законы и нужно акции проводить.

Mister True

13:50, 15 октября 2017

ну тут хоть морды видно этих дормоедов.

Natka119

15:11, 15 октября 2017

Правильно сказали, что если человеку плохо он может обратиться за поддержкой к родным и близким, в полицию или скорую. Но у животных нет выбора и такой возможности, им остаётся только надеяться на человечность. Все нытики и диванные комментаторы - думайте шире, нужно начинать с хотя бы с чего-то маленького и не стыдиться доброты.

Лосяш

22:40, 15 октября 2017

Natka119,помогут скорая или полиция?!?
"Думайте шире" - снимите розовые очки!!!
Скорая в лучшем случаи облегчит ситуацию и довезет до больницы, где без приличной суммы не выживите даже при незначительной проблеме со здоровьем. И дело даже не в медиках, а в низком уровне жизни людей.
Чем конкретно полиция поможет, когда человеку плохо? Суицидника в дурку подвезет?!? При бытовых "разборках" предлагают разбираться самим и не впутывать доблестных стражей... А украденное не вернут, как и грабителя не поймают... Если, конечно, лично за руку последнего не приведешь... Защищая ближнего или собственную жизнь сейчас, увы, больше шансов загреметь за решетку за привышение самообороны или за
ту же хулиганку?!?
Так что, простите, Ваши слова - просто пустые громкие фразы человека не сталкивавшегося, слава Богу, с реальными проблемами...

Natka119

13:50, 16 октября 2017

Да, верно. В первую очередь мы можем полагаться только на себя, у нас есть руки и ноги, мы можем говорить, в конце концов, задница, которую хоть иногда нужно подымать с дивана, у животных нет таких преимуществ :) В жизни есть разные ситуации и много трудностей, несправедливостей у каждого своих, но это не означает что нужно забить на все, что окружает нас. И если люди выходят на улицы за права животных, это не означает, что им все равно на права людей. Просто все только в наших руках.

Natka119

15:13, 15 октября 2017

Правильно сказали, что если человеку плохо он может обратиться за поддержкой к родным и близким, в полицию или скорую. Но у животных нет выбора и такой возможности, им остаётся только надеяться на человечность. Все нытики и диванные комментаторы - думайте шире, нужно начинать хотя бы с чего-то маленького и не стыдиться доброты.

исраэль

16:12, 15 октября 2017

Nаtка119, А у меня такой вопрос к тебе ты вегетарианка.И вспоминаешь ты о человечности когда котлетку или рыбку кушаешь.Или когда своего котика или собачку мясом другого животного кормишь.

Natka119

19:00, 15 октября 2017

Я поняла, что вы хотите этим сказать и, в принципе, согласна с вами. Я воспитана в семье, где едят мясо. Мне очень трудно полностью отказаться от мяса, хоть и стараюсь есть его мало. Я стремлюсь к этому и это будет одним из важнейших поступков в моей жизни. Своих котиков или собачек нет, есть только морская свинка. Животные едят некоторых других животных, такова природа, они хищники. Я лишь хочу сказать, что издевательство над животными ради развлечения, высмеивания не есть нормальным показателем человечности.

Demis

22:38, 15 октября 2017

На свои права чихали. Вот так работают современные политтехнологи. Их устраивают цены на продовольствие и тарифы. Главное, чтобы коты и собаки свою зРаду выбирали.

Лосяш

22:56, 15 октября 2017

Demis, просто, как всегда, кто то все это тихонько финансирует... Надо же отвлекать внимание народа. Вот и разрядка как бы...

Ссылка скопирована в буфер обмена