Под хохот и шум депутаты Кривого Рога провалили «кошачью» петицию

Под хохот и шум депутаты Кривого Рога провалили «кошачью» петицию

Фото: Первый Криворожский

На сессии городского совета депутаты рассмотрели петицию жительницы Кривого Рога Галины Ткаченко.

Небывалый хохот вызвала, вынесенная на повестку дня петиция о признании котов частью экосистемы города, которая набрала 500 подписей криворожан.
Докладчика депутаты не выслушали надлежащим образом.

Криворожанка предложила депутатам горсовета внести изменения в правила благоустройства, содержания домов и придомовой территории.

« В Кривом Роге наблюдается ужасная тенденция к увеличению количества случаев замуровывания котов в подвальных помещениях жилых зданий.
Много случаев замуровывания котов в подвалах и жилых домах. Пролеты забиваются решетками в тех домах, где чиновники не обеспечивают подобающего состояния.

Не коты виновны в том, что им негде жить, не коты виновны в том, что многие криворожане пропитаны ненавистью к ним. Виновна власть Кривого Рога.

Бездомные животные являются собственностью территориальной громады. Все живое, и бездомные коты в том числе – часть экосистемы города.
Коты – домашние животные, которые не причиняют никому вреда и обеспечивают город защитой от грызунов
», - обратилась к депутатам автор петиции Галина Ткаченко.


Криворожанка считает, что котам следует позволить свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, поскольку они выполняют крайне важную функцию естественной дератизации - уничтожение грызунов.

Чтобы защитить животных от жестокого обращения, по словам Галины Ткаченко, необходимо признать уличных котов частью экосистемы Кривого Рога и запретить их беспричинный вылов и убийства.

Депутаты Криворожского городского совета не поддержали петицию криворожанки.









Комментарии (12)

Marikson

13:53, 09 октября 2017

Вот тут депутатам ЗАЧЕТ. По моему эта Галина Ткаченко на всю голову прибитая.

Phil-1

16:10, 09 октября 2017

Маriкsоn, с себя начни.

leshii ded

14:51, 09 октября 2017

Котозащитница от жизни отстала, ее соратник в Литве, выступил с призывом "Каждой кошке отдельное жилье" и приступил к сооружению кошачьих домиков. Каждый пиарится по своему, одни защищая котов и собак, другие - их убивая. Первые и вторые становятся одинаково известны и, цель у них одна, соорудить кормушку для личного удовлетворения.

Местный КР

16:58, 09 октября 2017

ну тогда нужно создать петицию относительно тараканов, чем они хуже кошек, каждому таракану по квартире

Бла-бла-бла

17:08, 09 октября 2017

Местный КР,тю, тараканы известно - зло.
Кошки вроде зла не творят.
Хотя у некоторых тараканы в голове и кошки душу грызут

koksohim

17:56, 09 октября 2017

Местный КР, Ума у тебя как у таракана

koksohim

17:58, 09 октября 2017

Местный КР, Если таракана от кота не отличаешь

Бла-бла-бла

17:10, 09 октября 2017

Как замуровали, так молотком и размуровать, делов то

no

18:50, 09 октября 2017

ТВ..а..ри !

Kartbert

18:59, 09 октября 2017

В Польше (Гданськ) товарищ картину наблюдал - специальные холмы с кучей нор. Потом выяснилось, что это для котов строится. А вот собак бездомных там совсем нет: увидели, отловили, в приют. Если в течение какого-то мнения никто не забирает - в утиль.

любава

19:26, 09 октября 2017

Мыши чуствуют котов...и они никогда не Будут жить там где ходит кошка. Помню несколько лет назад у нас крыса в подьезде ходила..а маленький мышенок оказался в ванной в тазике с замоченным бельем..в нашем доме мышей нет!! Хоть мы и живем крайний дом от поля и посадки.кормим котов..один раз в сутки..кто чем может..и все равно наблюдаем иногда несет кошка через дорогу мышу в зубах..к дому несет..что б мы увидели!

Вася12

06:06, 10 октября 2017

Ребята, вопрос не в кошках, а в том, что коммунальные и санитарные службы, допустили то, что крысы пешком ходят в домах и квартирах, а мы всё таки платим за их " услуги ".

Ссылка скопирована в буфер обмена