Распоряжение о начале отопительного сезона в Кривом Роге подписано

Распоряжение о начале отопительного сезона в Кривом Роге подписано

Фото: Первый Криворожский

С 15 октября тепло должно быть подано в детские садики, школы, больницы, объекты социальной сферы. Согласно пункта 7.9.4 Указа Министерства топлива и энергетики Украины подача тепла в жилые дома начнется после понижения среднесуточной температуры в течение трех дней ниже +8 градусов.

Мэр города подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Кривом Роге.

Руководители тепло- газо- и водоснабжающих предприятий получили необходимые поручения и рекомендации по обеспечению подключения города к теплу.

В исполкоме горсовета напоминают, что коммунальные предприятия и учреждения бюджетной сферы Кривого Рога технически 100% готовы к началу отопительного сезона.

Читайте также:
Было ваше – стало наше: Криворожтеплоцентраль готовят к передаче горожанам

Коммунальное предприятие «Криворожтеплосеть» уже имеет лимиты на газ для начала отопительного сезона. С госпредприятием «Криворожская теплоцентраль», подчиняющемуся Фонду госимущества, пока есть проблемы.

Для того, чтобы теплоснабжающие предприятия Кривого Рога смогли в дальнейшем получить полные лимиты (объемы, которые будут поставлены) на газ и нынешней зимой жители не остались в холодных квартирах, потребители должны погасить долги за коммуналку.

На сегодня бюджетная сфера, которая финансируется из городского бюджета – детские сады, школы, учреждения здравоохранения - долгов не имеет, говорят в мэрии.

Напомним, на какие «тепловые» переговоры в Киев ездил мэр, предварительно отменив пленарное заседание сессия городского совета, на данный момент остается неизвестным. Депутаты хотят пояснений от Юрия Вилкула.

Поддерживает город также и коммунальные предприятия, предоставляющие жителям услуги по тепло– и -водоснабжению. За два года из городского бюджета было выделено около 200 млн. грн. на поддержку «Криворожтеплосети» и «Кривбассводоканала», в том числе, и на оплату энергоносителей.

Комментарии (13)

Эйяфьядлайекюдль

19:08, 12 октября 2017

За два года за долги криворожан ушло 30 автобусов по ценам последнего тендера или 13 днепропетровских новеньких троллейбусов с экспресс подзарядкой аккумуляторов, способных ездить в местах, не оборудованных троллеями. Супер!

Эйяфьядлайекюдль

19:23, 12 октября 2017

Угу. А потом еще сидят тут и об уровне медицины чешут. Открываю список больниц, в т.ч. детских. Форма собственности - коммунальная! Вспоминаю, как сын в первой детской с бронхитом лежал. Малышку с аномальной для ее возраста гипертонией на бюджетном лечении (уж и не знаю, что там с финансами у родни) кормили цитромоном! А больше не было ничего. Мы, когда уходили, все излишки лекарств - от сиропов до ампул - оставили там. Нищета больничных фондов поражает. Хрен с ними, с маршрутками, даже.

Эйяфьядлайекюдль

20:04, 12 октября 2017

Ну, смотри. Обязательное медицинское страхование ввести не очень реально. Для этого нужна привязка к доходам. Т.е. отчисления из зарплаты или других облагаемых доходов. Как этого достичь, если у нас половина трудоспособного населения сидит в тени? У меня нет желания страховать из зарплаты халявщиков. А у тебя?

Эйяфьядлайекюдль

20:47, 12 октября 2017

Не знаю, Даня. Я в этой жизни только своим старикам обязана. Остальным готова помогать, но опционально, а не всем подряд и на постоянной основе. Да и то - скорее помогу детям, чем глупым людям, которым всей жизни поумнеть не хватило. Даже нормальных благодарных потомков воспитать не сумели.

Эйяфьядлайекюдль

21:38, 12 октября 2017

Вот такие же не слишком продуманные у меня свекры. Не копили никогда, жили сегодняшним днем, но! Они воспитали двух замечательных детей, которые помогают им чем только могут. И я им бесконечно благодарна за то, что воспитали мне мужа. Мужчину, для которого семья превыше всего. В моей семье все было с точностью до наоборот. Каждый гребся по жизни сам по себе. Мы с мужем друг друга балансируем. Мой рационализм и его душевность. Впрочем. даже при том, что он повторил бы судьбу родителей скорее всего, все равно сумел воспитать даже на расстоянии сына, который сейчас в свои 18 ему в рот глядит с полным обожания взглядом. И однозначно станет о нем заботиться в старости. Я говорю об этом. Ладно, не думали о благополучной старости, но почему не смогли детей воспитать? Почему кроме как на чужих надежды нет?

lawyer-KR

20:19, 12 октября 2017

Больницы города финансируются областью. Это мажоритарщика Усова надо трясти, который раскрутил на бабки Резниченко и тратит их теперь на пиар , парки и Дворцы культуры. Понятно что на стройке можно больше украсть ,а в больничке не сильно разгуляешься и потом парк можна фоткать а холеный Усов разве будет фоткатся в больничной палату.

Эйяфьядлайекюдль

20:49, 12 октября 2017

С паршивой овцы... А остальные четверо что для города делают?

Эйяфьядлайекюдль

20:51, 12 октября 2017

А хотя Павлов по-моему на одноразовых детских площадках пиарится. Там не наклейка, там на стендах краской пишут, за кого свечку ставить. И эта надпись как правило лучше всего и сохраняется.

Эйяфьядлайекюдль

21:00, 12 октября 2017

А Сашок где?

Эйяфьядлайекюдль

22:53, 12 октября 2017

Город расплатится. Те же врачи и учителя. Дорогами, транспортом, ремонтами в школах и садах.

federero

20:40, 12 октября 2017

среднесуточной температуры в течение трех дней ниже +8 градусов в квартире или на улице напоминаю мы живем в домах а не на улице и если в доме температур ниже 18 градусов можна в суд подовать

Пауков

13:52, 13 октября 2017

Ой, не треба про "бідний та нещасний народ". Від 30% ідо 70% (для субсидіантів) компенсація по програмі Тепла оселя. Все досить доступно більшості громадян. Просто більше ниють ледащі.

Allen

21:40, 12 октября 2017

Оно ну Ничего себе

Ссылка скопирована в буфер обмена