Копам криворожане доверяют больше, чем их переаттестованным коллегам

Копам криворожане доверяют больше, чем их переаттестованным коллегам

Фото: Первый Криворожский

Патрульная полиция пользуется наибольшим уровнем доверия населения (48,1% выборов респондентов), все другие направления деятельности местной полиции имеют лишь треть кредита доверия населения Кривого Рога.

Такие данные предоставлены благотворительной организацией «БФ «Мережа», которая совместно с Управлением патрульной полиции Кривого Рога, педагогическим университетом и Фондом «Відродження» проводит проект «Сотрудничество полиции и общества Кривого Рога - залог порядка и общественной безопасности».

Читайте также: Чего боятся рядовые жители Кривого Рога показал соцопрос

Социологи рассказывают, что оценивание проводилось по четырехбалльной шкале, где 1 - Полностью доверяю, 2 - Скорее доверяю, чем нет, 3 - Скорее не доверяю, чем так, 4 - Полностью не доверяю.




Как видно из приведенной диаграммы, респонденты склонны больше не доверять, чем доверять органам полиции. Возможно, говорят специалисты, это связано с имиджем милиционеров, которые так и не прошли переаттестацию. Также социологи и психологи считают, что это может быть связано с небольшим опытом общения горожан с новой полицией, а следовательно и невозможностью сформировать свое отношение и уровень доверия к работе ее сотрудников.

Читайте также: Кривой Рог должен быть безопаснее - нужно больше патрулей



Как показали полученные результаты, говорят в благотворительной организации, респонденты действительно не владеют элементарной информацией: кроме телефона срочного вызова полиции (102), никаких других телефонов они не знают (по каждому пункту более 70% отрицательных ответов).

Номер телефона участкового инспектора большинство горожан, принявшиз участие в опросе тоже не знают (таких респондентов 67,7% ).

В Управлении патрульной полиции тоже считают, что ускорилось бы решение вопросов, если бы об определенных ситуациях горожане сразу сообщали участковым офицерам полиции, инспекторам ювенальной превенции. Проблемы соседского общения также, считают копы, вполне мог бы решить участковый офицер полиции.

Обсудить эту и другие темы вы можете в нашем чате в Telegram.

Комментарии (2)

Грицко

17:53, 04 октября 2017

Открываем YouTube и смотрим кому мы "доверяем". После просмотренного каждый сделает свои выводы.

Ющенко

21:12, 04 октября 2017

Недоверяю ни тем ни тем взяточники на выховы едут час нахрен они нужны когда я сам всьо розрулюю

Ссылка скопирована в буфер обмена