Пусть живут коты в Кривом Роге, - горожанин

Пусть живут коты в Кривом Роге, - горожанин

Фото: Первый Криворожский

«Пусть живут коты!», - криворожанин.

Жители Кривого Рога потребовали внести изменения в правила благоустройства города.

Криворожанка создала петицию в связи с увеличением количества случаев замуровывания котов в подвалах домов.

Чтобы защитить пушистых четвероногих от жестокого обращения, криворожанка Галина Ткаченко считает, что уличных котов необходимо признать частью экосистемы Кривого Рога.

Чиновники считают, что это невозможно, так как есть нормативные документы, которыми предусмотрена необходимость закрыть доступ в подвалы животным.

Читайте также: Криворожские коты добавят депутатам и чиновникам работы

Редакция нашего инфо-портала решила узнать мнение читателей, касаемо петиции, которая набрала необходимое количество подписей.

67 криворожан, которые участвовали в опросе, считают, что лучше котам в Кривом Роге мерзнуть на улице, нежели жить в подвалах жилых домов.

«Это уже перебор, что там в подвалах ловить? Если котов кормят на убой на улице, то кот в подвал будет бежать в случае угрозы или холода - все!», - комментирует наш читатель с ник-неймом Грицко.

«Против самих котов ничего против не имею, это не стаи бродячих собак.

Но, если подаваться всем инициативам защитников экосистемы, то в итоге горожанам придётся оставить свои дома и улицы для комфортного проживания животного мира. Должен быть какой-то разумный предел!»
, - прокомментировала криворожанка.

Читайте также: Коты в Кривом Роге будут гибнуть, но правила нужно соблюдать, - итоги совещания


738 наших читателей считают, что от котов, живущих в подвалах есть польза - ловля грызунов.

«Всегда жили коты в подвалах. Никого не кусают», - прокомментировала наша читательница.

Согласно опросу, безразличными к кошачьей проблеме оказались 43 жителя Кривого Рога.

«Котов, конечно, жаль, но писать петиции по этому поводу - полный маразм!», - считает один из наших читателей.

Больше фото смотрите здесь.

Комментарии (15)

gektor

09:01, 28 сентября 2017

Тупые чиновники города Кривой Рог .Возьмите законы Украины и почитайте ЗАКОН номер 2120~8(римскимцифрами).Так что если котик замерзнет и умрет когда прочитаете то узнаете что виновным за это грозит .Но Украина это такая страна где ЗАконы не работают или работают когда это нужно тем же самим чиновникам.Из этого вывод что за нарушенее этого закона не кому не чего не будет .Ну ,а если нужно булет кого то наказать то козла отпущения всегда найдут.

Трахозавр

09:11, 28 сентября 2017

gекtоr, в этой стране всем глубоко *** на всех... пока их не коснется какая то беда ) Вот только не пойму.. Почему не прикрыть душники в домах на половину? Чтобы бомжи не лазили и метал не воровали, а котейки будут спокойно греться и грызунов отлавливать.. Ах да... Это не выгодно, с этого они себе карманы не понабивают..

Роман АМКР

09:04, 28 сентября 2017

Кому сильно жалко котиков забирайте их себе домой на зиму и грейте их, кормите и писи каки убирайте, а мне не хочется чтобы в подъезде кошачими фикалиями смердело. Еще вариант скинтесь неравнодушные деньгами и постройте приют для котиков и ходите собираете их по дворах

Пи......ж

09:32, 28 сентября 2017

Не ну это перебор коты-часть эко системы кривого рога, перебухала. В таком случае и бомжи часть эко системы, откроем же им свои квартиры пусть греются???

MR.Бодя

09:40, 28 сентября 2017

Продолжаем страдать ***нёй. Часть третья.

ivan68

09:46, 28 сентября 2017

В Кривом Роге точно убрать котов будет то же самое что убрать пчёл. Посмотрите на наши засраные подвалы и мусорные площадки, да там не то что мыши, там целые колонии крыс могут завестись. Только же котами надо заниматься, вовремя прививать от всяких котячих инфекционных болезней и однозначно стерилизовать. Вон, например, в загнивающей европе, если чьё-то домашнее животное будет праздно шататься по улицам - сразу же попадёт под стирилизацию.

Nick-name

09:51, 28 сентября 2017

А нашим депутатам и прочим высокопоставленным лицам на руку это все... они готовы любые проблемы решать, лишь бы не вякали по поводу выбросов АМКР, высоких цен, низких зп, коррупции и т.д.

Gelena

10:57, 28 сентября 2017

Вот никак не могу понять - то ли людям делать нечего, то ли у некоторых маразм полнейший. Берите домой по кошке и не морочьте головы нашим градоначальникам, у которых и так проблем выше крыши - экология, дороги, тарифы. цены, они же из-за этих котов и собак ничего не могут решить..

Nick-name

11:42, 28 сентября 2017

ага. именно из-за этого они ничего не решают...

ABC2017

12:12, 28 сентября 2017

Gеlеnа, ну да,раньше все ж замечательно решали, все прекрасно ж было! А тут бац - и петиция про котов. И усе, сразу решалка поломалась - больше ничего, бедненькие, и решить теперь не могут. Не, ну вы не подумайте - оставить в штате уволенного Удота они могут, ну там по мелочи- зарплату себе поднять, премию 200 % - это можно, тут коты не помеха. А как только что то для жителей города - то тут никак, коты под ногами путаются!

Gelena

17:30, 28 сентября 2017

ABC2017 Так и я о том же!

ABC2017

20:23, 28 сентября 2017

Gеlеnа, вы иронии не заметили. Коты мешают нашим "мужновладцям" как плохому танцору -... ноги!

Gelena

02:31, 29 сентября 2017

Заметила и выразила солидарность с Вами.

Major

11:30, 28 сентября 2017

Недальновидные. А ведь потом можно было написать, что котейки задвижки поменяли на вискас, и закупить новые по баснословным ценам......

Авганец

12:04, 28 сентября 2017

Тю почему бы не сделать котов полноправными жителями города что бы их не убивали и не закрывали негде

Ссылка скопирована в буфер обмена