Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге неделя прошла на одном осеннем и дождливом дыхании, множество разнообразных событий отметились на календаре этой недели: в ВУзе Кривого Рога попалась на взятке преподаватель, обговорили проблемы бездомных, сожгли декорации, отговорили от суицида пенсионерку и многие другие. Давайте вспомним основные из них:

Криворожане предлагают провозгласить котов сожителями города. Жители Кривого Рога зарегистрировали петицию. Криворожане требуют внести изменения в правила благоустройства, правил содержания домов и придомовой территории, сделать соответствующие дополнения к полномочиям служб.

Как должен работать приют для обездоленных животных Кривого Рога обсудили в исполкоме.Чиновники, коммунальщики и активисты собрались на заседание рабочей группы, чтобы обсудить Статут коммунального предприятия Кривого Рога с рабочим названием Цeнтр гуманного обращeния с животными. Речь идет о приюте для бродячих животных.

По делу «депутатов-предателей» открыто кассационное производство. Высший админсуд Украины постановил открыть кассационное производство по сути жалобы Криворожского избиркома на постановление Дзержинского районного суда Кривого Рога(от 23 июня 2017 года) и постановление Днепропетровского апелляционного административного суда (10 августа 2017 года).

Криворожане цинично сжигают возведенные за бюджетные деньги декорации к фильму «Червоний».Созданный для экранизации романа Кокотюхи «Червоний» деревянный контрольно-пропускной пункт в ГУЛАГ сгорел до тла.

Центральный ГОК направил 2,2 млн грн на благоустройство части набережной реки Саксагань. При поддержке Центрального ГОКа в Покровском районе Кривого Рога начались работы по благоустройству участка набережной реки Саксагань. Территория площадью 8 га относится к 129 кварталу, ограничена ул. Кропивницкого и мостом в микрорайоне Заречный.

Два месяца без газа остаются криворожане в Долгинцевском районе. Жителям десятка домов в Долгинцевском районе Кривого Рога так и не восстановили подачу газа. Напомним, газовые трубы были повреждены в конце июля после смерча, которые повредил смерч. На прошлой неделе временно исполняющий обязанности мэра города Сергей Маляренко подписал распоряжение о выделении денег людям, нуждающимся в восстановлении жилищных условий.

Копам удалось отговорить криворожанку от прыжка с 5-го этажа. Инспекторы патрульной полиции сохранили жизнь человеку. На улице Владимира Великого женщина 60-ти лет сидела на краю балконной рамы и пыталась прыгнуть с 5-го этажа дома. Поговорив с пенсионеркой, копам удалось убедить женщину не прыгать и открыть им двери.

Доцент «погорела» на взятке. Обыски в Кривом Роге. В Кривом Роге следователи прокуратуры и управления защиты экономики провели обыски в кабинетах должностных лиц Криворожского экономического института. Причиной интереса следствия послужила взятка в размере 1000 долларов, которую потребовала доцент кафедры делового украинского и иностранных языков Людмила Коржова.

Комментарии (1)

Evdokia.krasna

09:39, 25 сентября 2017

да, неделя быстрая какая-то

Ссылка скопирована в буфер обмена