Криворожане предлагают провозгласить котов сожителями города

Криворожане предлагают провозгласить котов сожителями города

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога зарегистрировали петицию. Криворожане требуют внести изменения в правила благоустройства, правил содержания домов и придомовой территории, сделать соответствующие дополнения к полномочиям служб.

«В Кривом Роге наблюдается ужасная тенденция к увеличению количества случаев замуровывания котов в подвальных помещениях жилых зданий.

Чтобы защитить животных от подобного жестокого обращения, необходимо признать уличных котов частью экосистемы Кривого Рога и запретить их беспричинный вылов и убийства », - пишет автор петиции Галина Ткаченко.

Криворожанка считает, что котам следует позволить свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, поскольку они выполняют крайне важную функцию естественной дератизации - уничтожение грызунов:

« Следует уделить внимание вопросу их размножения, а именно проведению мероприятий по гуманной биостерилизации, вакцинации, регистрации и обустройства дома ».

Чтобы депутаты горсовета рассмотрели петицию она должна набрать 500 подписей горожан.

Подписать петицию можно здесь.

Напомним, что после того, как предыдущую петицию, поданную криворожанкой Галиной Ткаченко, поддержали депутаты горсовета, её рассматривают чиновники, волонтеры.

Читайте также: Для нового коммунального предприятия в Кривом Роге создадут статут


Комментарии (42)

Лeдькa

16:25, 18 сентября 2017

задрали эти защитники долбаные... пусть с этими котами замуруются в подвалах и живут нюхая их вонь

Без надежды

17:02, 18 сентября 2017

Лeдькa, ты к кому-то или чему-то добрые чувства испытываешь?

Учитель001

20:40, 18 сентября 2017

Без надежды, тут никто ни к кому ничего доброго не испытывает. Собаки грызут , коты воняют . Всех усыпить.

Без надежды

21:26, 18 сентября 2017

Печально, но правда.

Эйяфьядлайекюдль

21:51, 18 сентября 2017

Человекообразные двуногие иной раз так "метят территорию в подъездах", куда там тем котам!

радистка КЭТ

16:30, 18 сентября 2017

в век рыночной экономики - собрались все любители бездомных , скинулись и хоть пусть памятники котом и собакам сооружают , а дерибанить бюджет есть и так кому на необходимое не хватает

Владимир

16:36, 18 сентября 2017

Подпишу только если в петицию добавят енотов, лемуров, крокодилов, леопардов и еще пожалуй лягушек. А то как-то однобоко и несправедливо к другим братьям нашим меньшим. Вдобавок требую добавить необходимость выделения ежемесячного социального пособия для всех животных, живущих в пределах города, для чего обязать каждого жителя зарегистрировать дома у себя не менее 17 подопечных и ежедневно следить за их развитием. В дальнейшем надо обязать открыть обязательные школы для братьев меньших, а самых лучших отправлять на стажировку за границу! Ура товарищи! Правильной дорогой идем! Вот она толерантность в своем лучшем проявлении!

omua78

16:49, 18 сентября 2017

Вот насчет котов согласен - животина правильная и полезная.

yura36,6

17:02, 18 сентября 2017

Коты совершенно бесполезные животные . Вот слоны совсем другое дело .

Іван Сірко

17:19, 18 сентября 2017

yura36,6, не трынди, сепары куда бесполезный.

yura36,6

17:22, 18 сентября 2017

id962430140491167, а кто это ?

Іван Сірко

21:55, 18 сентября 2017

А ты че тявкаешь - пережиток коммунизма? Боишься что тебя от ***кталки отгонят? Привыкай к конкуренции, а то только леденцы сocaть будешь

Эйяфьядлайекюдль

17:07, 18 сентября 2017

У нас прибавление. На "птичке" ц.-г.рынка у входа сидит женщина с клетками, полными котят. Ей приносят, а она "реализует". Цена - "сколько дадите". Запускает руку в недра решетчатого помещения, как в лототрон, и извлекает кого-то с хвостом и ушами. К обеду клетка редеет, проще выбрать. Котята чистенькие (запах есть, понятное дело, в кубле себе подобных сидеть весь день, но без болячек и колтунов), глазки не закисшие, любых расцветок и длины шерсти. Самые красивые из кубла - кошечки. Спрос что ли меньше на них. У нас своих уже двое, этого взяли для бабушки в село, та недавно понесла потерю. Искупали, обработали от паразитов, накормили. Котенок - чудо. Ласковый, игривый, пушистый, глазки умные. Решили, если бабушка забракует, оставим с удовольствием. Ни одного преимущества у породистых не вижу. Первой у нас появилась бри черно-дымчатой расцветки с родословной на пять поколений чемпионов назад. Более противного существа за кучу денег не сыскать. Кошка, искренне считающая людей своей обслугой. Напротив, полосатый мордатый кот с сельского подворья в нас души не чает. Сейчас, правда, ревнует немного. Так что ничем беспородные котейки не хуже, а во многом и лучше своих племенных собратьев. Подумайте об этом, когда решитесь завести в своем жилище котенка. Статус ведь не главное, правда?

Gelena

17:10, 18 сентября 2017

Беспородные коты и кошки ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И УМНЕЕ ПОРОДИСТЫХ.

Эйяфьядлайекюдль

17:13, 18 сентября 2017

Согласна. И здоровьем отличаются крепким. И в еде не привередливы совсем.

Ссылка скопирована в буфер обмена