Для нового коммунального предприятия в Кривом Роге срочно напишут Устав

Для нового коммунального предприятия в Кривом Роге срочно напишут Устав

Фото: Первый Криворожский

Рабочая группа, созданная после поддержки криворожскими депутатами петиции активистки зоозащитной организации «Луч жизни» Галины Ткаченко, решила, что нужно срочно написать устав для КП с рабочим названием Цeнтр гуманного обращeния с животными.

Читайте также: Нет света - нет приюта для бездомных животных в Кривом Роге

Об этом стало известно нашeму журналисту на засeдании упомянутой выше рабочей группы.

Под руководством в.и.о. мэра, секретаря горсовета Сергея Маляренко состоялось второе заседание группы в состав которой входят депутаты горсовета, главы районов и представители профильных управлений горсовета.

Илья Хворост, директор КП «Сансервис», сообщил присутствующим, что запустить в работу Центр сейчас возможности нет из-за отсутствия электроэнергии.

Это подтвердил и начальник Управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Иван Карый. В начале августа он получил официальный ответ от энергетиков.

На протяжении всего часового совещания продолжались прения насчет квалификации сотрудников Сансервис. По словам зоозащитницы Галины Ткаченко, сотрудники Сансервиса не умеют отлавливать животных.

Илья Хворост в ответ на такое обвинение сообщил, что есть видеофакт, подтверждающий высокую квалификацию сотрудников КП «Сансeрвис».

Он также подчеркнул, что готов сотрудничать с волонтерами, как и ранее.

Читайте также: «Один из лучших центров по обращению с животными в Украине», - заместитель мэра Кривого Рога о приюте для бездомных собак

В концe собрания присутствующиe постановили, что до 1 сентября нужно внести предложения к уже разработанному Уставу,а до 10 сентября закончить разработку, обсудить на заседании рабочей группы.

Кто будет новым директором на новом коммунальном предприятии пока неизвестно.

Но волонтеры уже опасаются, что повторится ситуация с другими директорами коммунальных предприятий.

Ссылка скопирована в буфер обмена