В Кривом Роге следят за соблюдением санитарных норм частниками

В Кривом Роге следят за соблюдением санитарных норм частниками

Фото: Первый Криворожский

Продолжаются мероприятия по улучшению санитарного состояния Долгинцевского района Кривого Рога и соблюдения Правил благоустройства субъектами хозяйствования.

Об этом сообщает глава райисполкома Игорь Ратинов.

Читайте также: Инспекция соратницы Удода наказывает частных предпринимателей в Кривом Роге

По словам чиновника, за последнюю неделю в ходе мониторинга по благоустройству территорий обследовано 34 объекта бизнеса, из них: 3 автостоянки, 18 магазинов, 12 торгово-остановочных комплексы, 1 объект в сфере услуг, и вручено 11 предписаний.

Это не первый опыт такого инспектирования в районе.

Игорь Ратинов пишет в фейсбуке: «По результатам работы установлены урны, осуществлен покос карантинных и других растений, в частности амброзии.
По предварительно проведенным мониторингом обновлены фасады объектов».

Читайте также: В 16 раз дороже транзисторы могли закупить в Кривом Роге

В ходе работы субъекты хозяйствования предупреждаются, что за невыполнение Правил благоустройства в г.. Кривом Роге предусмотрена административная ответственность по ст. 152 КУоАП согласно которому сумма штрафов составляет от 85 до 1700 грн.

Работа в данном направлении продолжается, утверждает чиновник.





фото со страницы Игоря Ратинова

Комментарии (16)

Пи......ж

16:26, 12 сентября 2017

На арселоре и метинвесте следите с...ки

yalos

16:47, 12 сентября 2017

Заколебали эти хитрожопые исполкомовские работники во главе с Вилкулами.Все хотят на халяву а деньги за халяву из бюджета украсть.У меня магазин (в аренде) на Красной линии,все сделано по закону,заключены договора с ЖЕКами,Сансервисами и т.д. на уборку прилегающей территории и вывоз мусора.Денег это стоит сами понимаете не ведро мусора из квартиры вынести,так ты еще обязан поставить мусор и с веником возле него ходить.Так извините а за что я плачу?Почему город не занимается уборкой?У же бог с ним поставил мусорник,плачу за уборку,вывоз мусора так меня еще и дрюкать будут если мусорник переполнен.

yalos

17:11, 12 сентября 2017

Я так понимаю минусуют свиньи с верхнего этажа дома в котором находится мой магазин.Эти свиньи курят,грызут семечки,едят вяленную рыбу и все это бросают вниз на тротуар.И вот теперь такие же свиньи минусуют потому что свинья свинячит хочет а в дерьме сидеть ей не нравиться,а это дерьмо свиньей созданное должен кто то убрать но никак не свинья.НЕ СВИНСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЗА СОБОЙ МУСОР УБИРАТЬ.

радистка КЭТ

17:16, 12 сентября 2017

выброс мусора дело штрафуемое - вызови копов

yalos

18:05, 12 сентября 2017

А толку от копов?Судя по последним действиям копы переняли эстафету зарабатывания денег у ГАИ и их больше ничего не интересует как вылавливание нерадивых водителей.А в данном случае они начнут требовать каких то свидетелей,видеозаписи и т.д.,караулить хулиганов никто не будет.Не в том государстве живем.Еще много чему учится нужно.

Пи......ж

20:42, 12 сентября 2017

уаlоs, не ну если так разобр

Пи......ж

20:45, 12 сентября 2017

Пи......ж, разобраться то по патрульке в каждый двор на начное дежурство ставить надо:-) малолетних алкашей гонять

умница

09:15, 13 сентября 2017

полностью согласна!!!та же история!мало того что из окон бросают всякую х...ь,вплоть до средств гигиены ,так и в урну возле офиса приносят мусор в пакетах!урну убрали,теперь эти свиньи мусор в пакетах бросают просто из окон на газоны!почему за это никак не отвечает тот же Сити-сервис,экоспецтранс,которые денег берут немерянно?!

yalos

13:01, 13 сентября 2017

умница,Это касается всего.У нас народ привык жить в быдлячестве,те же столбы освещения,обклеивают объявлениями весь город засрали но когда касается о наведении порядка это должны делать предприниматели,а мы только срать умеем.Извините за выражения но наш народ именно это и делает,другими словами это не передать.

радистка КЭТ

17:15, 12 сентября 2017

а на фото ни одной урны , может напрасно хулят законы торгаши - весь мусор оставляют их клиенты , которые их кормят

Yosetsu-ki

20:21, 12 сентября 2017

радистка КЭТ,раззуй глаза

Несогласный

22:30, 12 сентября 2017

Папай, а ты где вообще работаешь? Просто интересно .

Yosetsu-ki

22:51, 12 сентября 2017

несогласный, сам на себя

люса

20:28, 12 сентября 2017

А кто следит за ларьком на конечной остановке трамвая, Кр. Рог-Главный. В этом ларьке, даже воду из холодильника противно покупать Продавцы пускают в ларёк алкашей замурзаных , бомжей... А продают там и пирожки, и беляши, и хотдоги и т.д. и т.п....

ivan68

21:14, 12 сентября 2017

Надо бы этому кормчему обратить внимание на состояние привокзальной и ближайшей территории ж.д. вокзала, которая в нормальных городах является парадными воротами для приезжающих гостей города. А то глядя на этот весь гадючник хочется по приезду там опорожниться, забежать обратно в вагон и не выходить. И ликвидировать этот хренов супермаркет вдоль рельс трамвая на конечной остановке.

Ссылка скопирована в буфер обмена