К стеле с фото тех, кто защитил нас от «русского мира», чиновники возложили цветы

К стеле с фото тех, кто защитил нас от «русского мира», чиновники возложили цветы

Фото: Первый Криворожский

Чиновники Кривого Рога собрались на Аллее Славы, чтобы почтить память погибших под Иловайском в августе 2014 года.

К памятному знаку пришли депутаты горсовета, народные депутаты Украины, чиновники райсоветов, сотрудники патрульной полиции и Криворожского отдела полиции, глава комитета солдатских матерей Криворожья Наталья Король и другие мамы, потерявшие сыновей на войне.

Память погибших Героев почтили минутой молчания.

Читайте также: В Кривом Роге объявлен День скорби по погибшим в Иловайской трагедии

В день третей годовщины Иловайской трагедии состоится еще один митинг-реквием. В 11:00 возле стелы соберутся семьи павших в степях Донецкой области бойцов.

В 20:00 на 95 квартале возле стелы Героев пройдет акция, посвященная Иловайской трагедии. Криворожане зажгут более 3 тысяч свечей в память о Воинах, которые погибли защищая независимость Украины.

«Сотни наши бойцов продолжают жить. Они вылечились в госпиталях, больницах. Каждый присутствующий сердцем понимает, что такое предоставить медицинскую помощь нашим врачам, которые работали и работают сейчас наши воины. Я благодарен врачам, которые работают, чтобы наши воины были живы», - заявил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

Читайте также: В Иловайской трагедии виновата только Росия, - Генпрокуратура


Фото: Николай Чирва

Комментарии (9)

yura36,6

09:50, 29 августа 2017

Афганцам через время в высоких кабинетах отвечали - Я тебя туда не посылал . Пройдёт время и то же самое будут говорить защитникам от руського мира.

MR.Бодя

11:02, 29 августа 2017

yura36,6, уже говорят, к сожалению. Только не в высоких, а в самых низких. Недавно в Львовской области произошел случай в маршрутке, там водитель отказался вести по льготному мать/жену и сына(несовершеннолетнего) погибшего героя АТО. Причем во всей нецензуре. Та и пассажиры тоже решили помочь водителю. Вот так дела.

yura36,6

11:49, 29 августа 2017

МR.Бодя, это только начало . Вы бы простили за безсонные ночи в подвале , за розрушеный дом , за убитую жену не туда залетевшим снарядом , за дочь оставшуюся инвалидом на всю жизнь ?

MR.Бодя

12:23, 29 августа 2017

yura36,6, незнаю. Я не был там. Поэтому, мне сложно сказать кого я б простил бы или не. А вот жителям Донбасса и Луганска видать уже всё равно. Они хотят мира!
P.S. К всеобщему прощения, про это очень хорошо сказал Вячеслав Пиховшик:
"Души людей, должны исцелять не политики и волонтеры, а священнослужители."

yura36,6

12:28, 29 августа 2017

МR.Бодя, а они раньше что хотели войны ? Они и раньше хотели мирно жить , разговаривать на языке каком им хочется , называть улицы теми кого они считают героями , дружить с теми кого они считают своими друзьями . За это нужно убивать ?

Alexandr

12:56, 29 августа 2017

Слыш автор г.о.в.н.о.описала, и все остальные кастрюли, если бы не ваш вонючий майдан никакого бы русского мира и войны вообще не было бы, так что закрой свою вафлерезку и сиди тихонько патриот хренов!!!

Alexandr

13:23, 29 августа 2017

Четкий Пацан я за справедливость, и за то чтобы каждый получил по заслугам!!!

Skarn

10:58, 29 августа 2017

А где на фото хоть один из Народных депутатов?

Phil-1

12:52, 29 августа 2017

Читать эти комментарии обидно. Мобик.

Ссылка скопирована в буфер обмена