Любителям понырять и поганять на скутере угрожает серьезная травма, - врачи Мечникова

Любителям понырять и поганять на скутере угрожает серьезная травма, - врачи Мечникова

Фото: dnepr.com

За этот сезон к медикам Днепропетровской областной больницы им. Мечникова обратились 30 человек с травмами позвоночника и шеи.

Как сообщают врачи Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, в этом году к ним поступило 30 пациентов с позвоночно-спинномозговой травмой шейного отдела.

Количество таких пациентов, отмечают они, в этом году по сравнению с предыдущими, выросло. В основном такие травмы получает молодежь.









"Позвоночно-спинномозговая травма шейного отдела, одна из самых сложных нейрохирургических проблем. Каждый год количество пациентов молодого возраста, получивших травму "ныряльщика", увеличивается. Травма, которая влечет за собой тяжелую инвалидность или смерть. Двух пациентов нам не удалось спасти. Выполнение простых правил поведения в водоемах и бассейнах может сохранить здоровье и жизнь", - сообщает хирург больницы им. Мечникова Владимир Дубина.

Также врачи Мечникова говорят о серьезности не только последствий ныряний в воду, но и скоростной езды на скутере без шлема. Это чревато травмами, часто с трагическими последствиями и инвалидностью. Поэтому обращаются ко всем не нырять в малознакомых местах и воздержаться от езды на скутере на скорости по нашим дорогам, а тем более употребив до этого алкоголь.


Комментарии (3)

керосин

12:36, 26 августа 2017

Все идет по плану , все по Дарвину , все замечательно . Чем больше идиотов свернут себе шею , тем меньше народу будет шарахаться от этих антропоидов _на _колесах

Эйяфьядлайекюдль

13:57, 26 августа 2017

Всех жаль, даже идиотов. Ладно, когда сами калечатся, но ведь по их вине и случайные люди страдают.

Furious

08:50, 27 августа 2017

"Поганять" или "погонять" вот в чем вопрос...

Ссылка скопирована в буфер обмена