Жители Кривого Рога восхищаются девочкой, которая спасла семерых щенят

Жители Кривого Рога восхищаются девочкой, которая спасла семерых щенят

Фото: Первый Криворожский

Соцсети восхищаются маленькой криворожанкой, которая на днях спасла от гибели семерых щенков.

«Взрослые подходят умиляются и уходят... Такие дети - это наше будущее! Это наше спасение», - президент зоозащитной организации «Луч жизни» Яна Финенко.

Зоозащитницу репостами поддержали сотни жителей Кривого Рога. Некоторые из них взялись помогать ребенку сберечь жизнь щенятам.

Диане Иваник, так зовут девочку, через три недели будет 11 лет, живет она с родителями на Ингульце. Школьница взяла под опеку новорожденных щенков. Их мама умерла, и ребенок не смог пройти мимо страдающих животных.

На данный момент известно, что выжило пять щенков из семи. Сейчас они в небольшой картонной коробке находятся возле магазина. Ингульчане помогают ребенку, который даже хотел на ночь забрать животных домой, чтобы с ними ничего не случилось.



Отец Дианы, Виталий, рассказал нашему журналисту, что дочка не впервые помогает животным.

«А что нам остается делать? Помогаем. Гораздо спокойнее знать, что ребенок занят полезным делом, а не где-то шатается», - говорит папа девочки.



Волонтеры рассказывают, что продавщицы из магазина помогают школьнице - дают бесплатно молоко, чтобы Диана кормила малышей.

Но волонтеры утверждают, что такая пища не совсем подходит щенятам. Потому сeйчас пытаются решить вопрос с пищей для малышей.

Редакция также выражает девочке свое уважение. А взрослых призываем брать пример с ребенка.

Те, кто готов помочь школьнице спасти жизнь животным , могут написать в фейсбуке зоозащитнице.


Комментарии (12)

Санта

19:14, 16 августа 2017

ох, уж эти волотнеры.

Эйяфьядлайекюдль

19:30, 16 августа 2017

Немножко в около"собачью" тему.
По ТВ сегодня шла какая-то передача, посвященная аномальным местам Украины. Что-то про зоны тектонических разломов, языческие капища и прочая банальщина. Ухо зацепилось только за Кривой Рог. Решила копнуть. Да есть у нас такое. Возле Карачунов где-то. Ну, и по мелочи по городу. Так вот. В нехороших местах покрытие само по себе дает параллельные трещины, трескаются фасады зданий. Главным маркером служит поведение животных. Кошки такие места любят, собаки избегают. Так что в местах скопления бродячих собак, не скованных стенами квартир в выборе, энергетика хорошая. И есть смысл обеспокоиться, если ваш район они обходят десятой дорогой.

Маврик

19:31, 16 августа 2017

Так держать.

W

20:56, 16 августа 2017

И что с ними будет дальше?

stakankefira

21:13, 16 августа 2017

W,будут сбиваться в стаю и кидаться на людей, что же ещё.

Lkj

23:02, 16 августа 2017

stakankefira,надеюсь они вырастут и откусят Вам язык)будете казаться добрее)

Evdokia.krasna

21:39, 16 августа 2017

Диана, ты супер

Педобир

22:57, 16 августа 2017

Восхищен девочкой

Portveyn

11:36, 17 августа 2017

Тут вот че-то требуют от волонтеров. Это не профессия, гайз, а такие же люди, как вы, и требовать что-либо вы не имеете никакого законного права. Активные и так ведут по 10-50 хвостиков. Не нужно быть волонтером, чтобы оставаться человеком. Помогите ХОТЬ ОДНОМУ животному, а не стройте из себя антипод этой девочки и не обесценивайте значение слова "человечность".

PROSTOSE

13:40, 17 августа 2017

А потом ети цуцыки выростут и будут на людей кидаться кроме етой девочки!но не факт шо и ее погрызут

Иван Сусанин

19:56, 17 августа 2017

Низкий поклон такому ребёнку и ее родителям!с таким добрым сердцем нужно родиться от Бога..напишите реквизиты банковской карты ее родителей.готов скинуть денег на норм.питание и лечение щенков.мне их в 100 раз больше жалко чем всяких там ***-воинов с ато..

Ссылка скопирована в буфер обмена