Пресс-релиз

В Кривом Роге 132 проекта примут участие в очередном конкурсе программы благоустройства «Сто дворов»

В Кривом Роге 132 проекта примут участие в очередном конкурсе программы благоустройства «Сто дворов»

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» завершил прием проектов на участие во втором этапе конкурса программы развития придомовых территорий «Сто дворов».

Проекты-победители первого этапа реализуются с апреля этого года. В настоящее времяинициативные жители уже привели в порядок более 20 дворов.

Параллельно общественный союз продолжает принимать обращения горожан о помощи в благоустройстве дворов, учит горожан самостоятельно работать с проектами. Поддержка оказана уже 128 дворам многоквартирных и частных домов.

В Терновском районе благодаря активности жильцов дома 20 по ул. С. Колачевского во дворе установили беседку для отдыха, отремонтировали цоколь дома и провели освещение к подъездам. Пешеходные зоны вымостили тротуарной плиткой, установили бордюры.



Двор стал примером для жителей соседних ОСМД – они представят свои идеи во втором этапе конкурса. В Покровском районе на ул. Ватутина 46-48 криворожане обустроили новую контейнерную площадку с современным покрытием и ограждением, отсыпали подъездные пути и восстановили освещение.

По оперативной заявке получили материалы, сделали ограждение для клумб, отремонтировали лавки. Проекты реализованы и в мкр. Ингулец: на ул. Солнечной,17 жители установили четыре новых лавки, оградили клумбы и установили арки для зелени возле подъездов.

В центре двора смонтировали беседку, в которой дети и взрослые смогут играть в настольные игры и прятаться от жары и дождя.



Реализация второго этапа стартует в сентябре. До этого все заявленные проекты пройдут техническую экспертизу, финалисты будут защищать свои идеи перед Экспертным советом. Победителей объявят в конце августа.

Напомним, конкурс реализуется с ноября 2016 года в партнерстве с городскими властями и при финансовой поддержке горно-обогатительных комбинатов Группы Метинвест.

Призовой фонд – 4,5 млн гривен. Более подробную информацию можно получить в офисе общественного союза «Зеленый центр Метинвест» в Кривом Роге, который расположен по адресу Днепровское шоссе, 14, каждый день с 9-00 до 18-00, кроме выходных, или по телефону: 71-77-77.






Комментарии (1)

Allen

17:12, 04 августа 2017

Ахах хороший конкурс будет но выиграют его только свои

Ссылка скопирована в буфер обмена