Приемный отец, сжигавший тело криворожанки Амины Менго, будет сидеть под домашним арестом

Приемный отец, сжигавший тело криворожанки Амины Менго, будет сидеть под домашним арестом

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 26 июля, в суде Центрально-Городского района Кривого Рога судья Василий Сидорак озвучил решение о мере пресечения для приемных родителей Амины Менго Юрия и Татьяны Кудрявцевых.

Решение о мере пресечения судья избирал индивидуально для каждого из супругов.

Напомним, данное решение должны были огласить еще вчера, но заседание перенесли из-за окончания рабочего дня.

На данный момент решение принято только по Юрию Кудрявцеву.

Прокурор Пустоваров пояснил журналистам, что это предусмотрено процедурой.

Напомним, правоохранители установили, что вечером 2 июня в лесополосе недалеко от Николаевской области супруги сжигали тело ребенка в металлической духовке.

При этом они использовали взятые с собой горюче-смазочные материалы. После этого духовку выбросили в водоем. Останки тела девочки погрузили в два пакета, привязали к ним шлакоблок и утопили в реке.

Читайте также: Приемным родителям Амины Менго суд избирает меру пресечения в Кривом Роге

Судья Центрально-Городского райсуда Василий Сидорак избрал для Юрия Кудрявцева меру пресечения в виде 60 суток под домашним арестом.

По решению судьи мужчина с 21:00 до 7 утра должен находиться дома.

О судьбе супруги - Татьяны Кудрявцевой - станет известно уже сегодня. Меру пресечения будут избирать после 16:00 - будет ли на заседании сама подозреваемая - неизвестно.

По словам адвоката Рогозиной, её подзащитная находится в медучреждении. У нее гипертонический криз.

Следите за следующими публикациями на нашем сайте.

Комментарии (22)

Viktor

10:04, 26 июля 2017

Оправдывать своё решение судья должен, а оправдывается прокурор, странно.

Lana

10:09, 26 июля 2017

Мне вот интересно, сколько забашляли судье эти детоубийцы??? Такое резонансное дело неужели никто за жопу не возьмет судью за взятки?

Viktor

10:12, 26 июля 2017

l/lх/jhg, ну то, что "забашляли" не факт. Суть то в том, что по сути за убийство судить не будут так как причину смерти не установить. От этого и ***шут "родители".

Lana

10:26, 26 июля 2017

Viktor,даже если причину смерти не установили, НО сам факт смерти девочки остается фактом. И если учитывать что эти *** вели следствие в заблуждение, то им уже светит по крайней мере СИЗО. Но как ни странно, криворожский суд самый гуманный суд в мире.

Viktor

10:30, 26 июля 2017

l/lх/jhg, да.

Viktor

10:14, 26 июля 2017

На данный момент есть экспертиза подтверждающая, что останки тело именно Амины и показания отца о том, что указал где они. Но поверьте это не значит, что осудят за убийство. Сидел бы уже в сизо а не под домашним.

123vvv

11:07, 26 июля 2017

Viktor,есть уже экспертиза, что ребенок умер не насильственной смертью. Потому статьи за убийство нет.

Life545

11:16, 26 июля 2017

123vvv, Нет еще такой экспертизы, причина смерти еще не установлена, поэтому и обвинение в убийстве (если оно было совершено) не предъявлено.

Ихти Андр

11:16, 26 июля 2017

Тогда почему жгли тело, а не просто затопили?

Ихти Андр

11:20, 26 июля 2017

Коменты в защиту оставляют, в основном, только что зарегистрированые посетители сайта.

ABC2017

11:38, 26 июля 2017

Человек разумный, слушайте, у меня дедушка когда то во сне умер. Просто вызвали скорую, потом участковый пришел. Но мне с родителями и в голову не пришло ни жечь ни топить дедушку.А по логике этих "людей" нам так и надо было поступить. А мы врачей вызвали, смерть естественную установили а потом по людски похоронили а не в карьер выбросили. Потому что нам скрывать было нечего. А им значит было что.

Лосяш

16:47, 26 июля 2017

ABC2017, у Вас дедушка был свой кровный, любимый, - а тут больной (проблемный) приемный ребенок. ((( Наверное и не жалко, и сон крепкий. И здоровье только в зале суда подводит.

Лосяш

16:58, 26 июля 2017

Лосяш, а по поводу спрятанного тела. - Улик нет, статьи ,,страшной,, нет. Вот не повезло, что нашли останки малышки... А так бы просто как бы пропала... Может цигане забрали... Ребенка нет,- нет свидетелей. И ,главное, репутация семьи не пострадала. А попозже и другого ребенка- инвалида снова бы взяли...так бизнес семейный и продолжился бы... А то, что не по-человеческим, а тем более не по Божьим законом все это, - так то мелочи. Главное заработок...

Dobro_M

11:31, 26 июля 2017

так зачем сжигать тело, если ребенок умер НЕ насильственной смертью, можно было скорую вызывать и небыло бы ничего подобного.

katerinka

11:59, 26 июля 2017

Так,как Вы предлагаете,делают все нормальные обычные люди,а эти нелюди решили,что Бога за бороду поймали и им всё дозволено!Конечно,по кучке пепла и косточек не определишь,что такого ребенка может было достаточно просто ударить со зла сильно..вот и тянут на то,что бы вменить им только надругательство над телом,а то что родители должны нести ответственность за жизнь ребенка,тем более-приемного,как то никому и не интересно!

Ссылка скопирована в буфер обмена