В Днепре будут заочно судить мужчину, который агитировал за «ДНР»

В Днепре будут заочно судить мужчину, который агитировал за «ДНР»

Фото: dnepr.info

В Днепре заочно будут судить жителя Донецкой области, который публично призывал к поддержке так называемой «ДНР».

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт за совершение уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (распространение материалов с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины).

Читайте также: На 5 лет может сесть житель Донецка, который хотел присоединения к «ЛДНР» Днепропетровской области

Установлено, что с марта по август 2014 указанный человек, поддерживая идеологию представителей организации террористической направленности «ДНР», распространял в городе Волновахе Донецкой области листовки с призывами к совершению действий.

Мужчина осуществлял данные действия с целью изменения границ государственной границы Украины, нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, и борьбы с действующей украинской властью.

Поскольку обвиняемый находится на оккупированной территории, судить его будут заочно.



Комментарии (5)

Иван Сусанин

17:03, 24 июля 2017

А кого судить,что столько территории про***...?пэтю.сеню.трупчинова.клычка.тянибыка..

Иван Сусанин

17:05, 24 июля 2017

А то что агитируют за чужую веру.чужой народ..?это норма? ***ропа. ***стан-это эталон правды...?

Sokker

18:38, 24 июля 2017

А вот мне припоминаются принятые решение исполкомов Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областей, в которых они отказывались подчиняться Киеву и собирались отделятся, потому что их не устраивала прошлая Киевская власть. Почему же их никто не судит? Что за двойные стандарты?

yura36,6

21:20, 24 июля 2017

Я думаю таких как этот агитатор сейчас по тюрьмам сотни сидят . А вот интересно , если в конце этих всех минских переговоров гарант подпишет документ о предоставлении ЛНР и ДНР автономии , всех этих людей выпустят ?

yura36,6

22:09, 24 июля 2017

Менделеев, у тебя словарный запас меньше чем у Эллочки Людоедки - стекломой , эрефия ,карлик ,ордло. Всё !!! Ну что новинькое придумал а то ты стаешь уже предсказуем.

Ссылка скопирована в буфер обмена