Чиновники отменили тендер после публикации на сайте «Первый Криворожский»

Чиновники отменили тендер после публикации на сайте «Первый Криворожский»

Фото: Первый Криворожский

После публикации информации о проведении тендера на закупку мобильных офисов муниципальных услуг на сайте «Первый Криворожский» чиновники исполкома городского совета разорвали договор с победителем.

Официальной версией отказа в заключении тендера была названа причина несоответствия параметров изделия указанных в техническом задании.

По информации источников редакции, чиновники горисполкома решили «перестраховаться» после публикации на нашем сайте. Будет ли проведен новый тендер, пока неизвестно.

Для уточнения обстоятельств по данному тендеру редакция новостного портала «Первый Криворожский» связалась с директором компании ООО «Нью Арк Украина» Алексеем Тарасьевым.

В беседе с корреспондентом 1kr.ua директор ООО «Нью Арк Украина» сообщил, что его компания занимается разработкой передвижных сооружений порядка шести лет.

Речь идет не только об офисах центра муниципальных услуг, но и применении помещений в других сферах: медицинской, военной.

Напомним, что компания «Нью Арк Украина» была зарегистрирована в 2014 году, но разработки в данном направлении, по словам директора фирмы Алексея Тарасьева, ведет с 2010 года.

Также, Тарасьев пояснил, что упомянутые в нашей предыдущей публикации 107 криминальных дел в которых фигурирует его компания, являются результатом политических распрей и к деятельности компании отношения не имеют.

«Наша компания заключила договор с «Фондом оборони країни» на сооружение передвижных жилых комплексов для солдат для передачи ВСУ. Вы все, наверное, видели в каких условиях приходится жить защитникам родины. Силовые структуры «копали» под Корбана, а мы попали «за компанию», - рассказывает нашему корреспонденту директор «Нью Арк Украина».

По словам Алексея Тарасьева, следствие не смогло доказать фактов причастности компании «Нью Арк» к хищениям из бюджета благотворительной организации «Оборонный фонд страны».

«Мы реально выполняли заказ на строительство передвижного жилья. Никаких следственных действий в компании не проводилось, следователи в банке посмотрели операции по счетам и поняли, что компания реальная и ведет нормальную деятельность. Цифру «107 уголовных дел» мы узнали из вашей публикации. Нам было известно об одном деле, и оно закончилось ничем», - сообщил Тарасьев.

Что касается договора на предоставление мобильных офисов муниципального центра услуг, то директор «Нью Арк Украина» сообщил, что это уже второй разорванный криворожскими чиновниками договор с его фирмой.


О причинах разрыва договора, составленного осенью 2016 года Тарасьев сообщил: «По первому договору мы получили частичный аванс, закупили автомобили, технику, материалы, но в конце года из-за сложных бюджетных процедур аванс у нас забрали.

Без финансирования со стороны заказчика работы были приостановлены. Сейчас работы возобновлены полностью за наш счёт, первый офис готов на 90%, второй на 70%. Новый договор аванс не предусматривал»
.

Касаемо договора 2017 года директор «Нью Арк» коротко пояснил:

«Считаю причину разрыва договора технической. В пояснении говорится, что все дело в несоответствии тендерной документации фактическим параметрам изделия. Однако различия минимальны и ни на что не влияют. Если Кривой Рог откажется от этих офисов, есть другие желающие. Для Кривого Рога, как для первого покупателя, цена ниже минимальной, даже чуть ниже, чем в прошлом году. Новому покупателю придётся платить больше», - сказал директор «Нью Арк Украина».

По информации источников новостного портала «Первый Криворожский», чиновники исполкома городского совета Кривого Рога приняли решение разорвать договор с ООО «Нью Арк Украина» после выхода публикации об этой закупке на сайте 1kr.ua.

Редакция новостного портала «Первый Криворожский» интересуется мнением своих читателей.

Считаете ли Вы необходимым закупку мобильных офисов муниципальных услуг в Кривом Роге?

Передвижные офисы муниципальных услуг в Кривом Роге за деньги налогоплательщиков:

19.71% (54 голоса) Необходимы
78.83% (216 голосов) Не нужны
1.46% (4 голоса) Свой вариант (в комментарии)

274 ответов

Комментарии (7)

KR1775

20:25, 12 июля 2017

Кризалис, где разгромные материалы про Скыбу?

FCDD

21:51, 12 июля 2017

хороший вопрос

Прохор

20:33, 12 июля 2017

*** они нужны... пусть в стационарных приемных принимают.. типа они кого то там принемт

Галия

21:43, 12 июля 2017

Зачет, респект

perentim

22:50, 12 июля 2017

Этот бред,кто сколько выкурит травы?Или списать бабло,что бы никто не догадался?

Bek

09:34, 13 июля 2017

вывсёврёти гдевашидоказательства???

Бла-бла-бла

10:07, 13 июля 2017

Цитата :за деньги налогоплательщиков...
Простите, а за чьи деньги ездят к примеру скорее,менты,аварийки мчс и газа?
А за чьи деньги их покупают, ремонтируют по городу здания и сооружения?
Блин, вот дорогу реконструируют на Артёме - за чьи деньги? Ну ясень пень - ищ бюджета города, который пополняется налогами.

Автор статьи, вы намеренно играете словами или вариант два - вы попросту мало знаете и пишите не проверяя.
Глав.редактора вам бы в газету, нужная должность.

Ссылка скопирована в буфер обмена