К газовым баталиям в Кривом Роге привлекают полицию

К газовым баталиям в Кривом Роге привлекают полицию

Фото: Первый Криворожский

В связи со сложившейся ситуацией с отсутствием газа в Долгинцевском районе Кривого Рога стороны конфликта решили привлекать полисменов.

Ранее мы писали о том, что в частных домах по улице Грозненской отключен газ уже неделю.

«Криворожгаз» говорит, что в день отключения (30 июня) в самом деле была аварийная ситуация, потому их сотрудники отключили порядка полутора десятка домов от газоснабжения.

Читайте также: Криворожгаз бесчинствует, отключая неправомерно абонентов, - свидетели событий

Аварийную ситуацию устранили в тот же день, но дома все еще не подключены, так как нет доступа к частным домовладениям. Об этом сообщает пресс-служба кампании.

Редакцию заверили, что как только собственники домов пустят на территорию частных домовладений их сотрудников - подача газа будет восстановлена.

Один из наших читателей, житель дома по улице Грозненской, считает, что «Криворожгаз» умышленно не возвращает газ в дома его соседей, пытаясь таким образом заставить мужчину таким образом заплатить.

Компания это отрицает. Наш читатель побаивается, что соседи могут прибегнуть к неправомерным действиям в отношении него, так как слышал их разговоры.

На прошлой неделе с тем, чтобы урегулировать ситуацию, стороны конфликта вызывали сотрудников Управления патрульной полиции.

Жители домов по Грозненской вызвали копов из-за того, что считают действия газовщиков неправомерными. Те же обратились в полицию потому как машину с сотрудниками кампании-монополиста по предоставлению газа в Кривом Роге жители заблокировали, требую подключить газ. Но на тот момент сделать это было невозможно, утверждают в кампании.

Редакция продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: Проблема с газом на Восточном в Кривом Роге частично решена

Комментарии (7)

Эйяфьядлайекюдль

19:19, 05 июля 2017

Как ни крути, но действия газовщиков незаконны. В частном секторе должников отключают индивидуально. Даже в квартирах есть техническая возможность для этого.

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

19:20, 05 июля 2017

Та нужно не полицию привлекать а создать группу которая будет делать так как они все НЕ ЗАКОННО!
КАК ОНИ ТАК И ИМ НАДО!Бить ночью окна в шарашкиной конторе,МАХ подпалить и пусть горит СИНИМ пламенем!

радистка КЭТ

20:31, 05 июля 2017

хозяин на Кипре - не достанем

masyanya

23:36, 05 июля 2017

а по ул.Домностроителей голодовка по причине отключения дома от газа,это из-за того,что жители против установки общедомового счётчика,газ.компании даже решение суда,которое в пользу жильцов,не указ!

Victor86

17:00, 07 июля 2017

Просто интересно, чего же это они так противятся установке общедомового счетчика? воруют, боятся всплывет?

Ольга Токарь

16:52, 06 июля 2017

Так, дiйсно, нехай пiдключають без перевiрки, а коли все взлетить у повiтря знову скажемо шо горгаз винен! Це ж перш за все ваша безпека, а вам байдуже, вам аби когось у чомусь звинуватити, то влада не та, то газовики козли, а то мiсто не те i держава не та, так вiз'мiть глобус чи карту, тикнiть пальцем у будь яку точку i в путь!

masyanya

22:20, 19 июля 2017

Перед проверкой надо людям о проверке сообщить!Люди работают,-по такому поводу могут и не отпустить с работы,в больнице могут лежать,да мало ли кто где!Телефоны контактные в компьютер газ.компания зачем записывают?Или как вам нравится предупреждение о каких либо действиях газовщиков с указанием только числа,месяца,года без часов?Отключать-так за секунды!И делают людей заложниками должников,не проживающих,бомжиков,на которых управы нет.
Что в такой ситуации делать?!Вот на этот вопрос без стёба кто может ответить?

Ссылка скопирована в буфер обмена