Проблема с газом на Восточном в Кривом Роге частично решена

Проблема с газом на Восточном в Кривом Роге частично решена

Фото: Первый Криворожский

В большинство домов, которые были отключены газовым монополистом в Кривом Роге на прошлой неделе из-за ремонта, уже подали газ.

Напомним, что криворожане, проживающие на микрорайоне Восточный-2-3, массово жаловались на отсутствие газа в квартирах.

Читайте также: Пользуясь моментом, газовщики решили установить общедомовые счетчики на Восточном в Кривом Роге

Криворожгаз ссылался на невозможность подачи газа на некоторые стояки в отдельных домах на Восточном из-за низкого давления.

Чтобы подать газ, поясняют на предприятии, нужно проверить все счетчики в квартирах дома, но не во все квартиры газовщикам удавалось попасть с первого раза. Потому сотрудниками было принято решение не рисковать жизнями горожан.

Читайте также: Неделю без газа сидят жители микрорайона Восточный в Кривом Роге

Еще утром оставалось 80 стояков, в которые не был подан газ на Восточном. По состоянию на 16 часов сегодня, 27 июня, по словам специалиста по связям с общественностью Криворожгаза, оставалось 40 стояков, в которые не был подан газ.

Сегодня газовщики обещают работать до конца светового дня. Но завтра у них выходной (28 июня Украина отмечает День Конституции).

Всем, кто останется без газа, рекомендуют обойти соседей, с которыми у вас общий газовый стояк, договориться о времени, когда все будут дома. Потом позвонить диспетчеру в Криворожгаз (или на 104) и сообщить об удобном для всех жильцов дома времени.

По словам представителя пресс-службы монополиста газа в Кривом Роге, их сотрудники были во всех домах и продолжают прилагать все усилия для того, чтобы жители могли потреблять газ.

Читайте также: «Цель недельного отсутствия газа на Восточном – выбивание долгов», - депутат Криворожского горсовета

Комментарии (5)

Про давец

18:14, 27 июня 2017

У меня товарищ работает на аварийке- говорит , что начальство тупо заставляет их перекрывать дома для выбивания долгов у должников. Остальные разговоры- для бабушек...

Patriot=kr

18:41, 27 июня 2017

ЛЮДИ! Да просто перестаньте платить за этот гребанный ГАЗ. Вам дешевле купить индукционную электропечь на две конфорки и платить за электричество. Вы же не пользуетесь газом целыми днями! За электричество платить будет дешевле и по счетчику, а не на весь дом по общедомовому за ГАЗ. ОДУМАЙТЕСЬ! И пусть отрезают от газа всех. Тогда они станут банкротами за месяц и цена на газ снизится!

lawyer-KR

19:22, 27 июня 2017

Ну если вы такие радикальные советы раздаёте то уж пишите , что с начала надо вызвать газовщиков, перекрыть и опломбировать газовую трубу в квартире ,а потом уже приобретать электропечку.

uefi

19:41, 27 июня 2017

lawyer-KR,они сами к тебе приедут если пол года не платить :-)

ElenaS

19:16, 27 июня 2017

отключение Восточного от газоснабжения с самого начала было выполнено с НАРУШЕНИЯМИ!!!

Криворожане не были заранее - а по закону это ПЯТЬ ДНЕЙ!!! - оповещены о ремонтных работах.
Не было предупреждений в СМИ.
Объявления на домах появились всего за ОДИН день до отключения, при чем вечером.
Не было инструктажа для потребителей, что делать гражданам в случае отключения и в случае подачи газа. Многие жители даже не додумались перекрыть вентиль в квартире!!!

Не наблюдалось оповещения жителей района по громкой связи во время отключения, что входит в обязанность газовой службы.

Не было своевременного перекрытия газовых вентилей на стояках - их стали перекрывать уже только тогда, когда во всю шли ремонтные работы на ГРП. При этом при отключении и пломбировке вентилей не было представителей Житлосервиса и управляющих компаний.

Обо всех этих нарушениях прекрасно знают представители районных властей, знают руководители соответствующих служб города, которые должны обеспечивать безопасность. Удивительно, что еще никто не взлетел на воздух с таким халатным отношением Криворожгаза к своим потребителям и своим прямым обязанностям.

Был бы у нас нормальный мэр в городе, давно бы навел порядок. А так только грабит город и карманы набивает........

Ссылка скопирована в буфер обмена