Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Фото: Первый Криворожский

Эта неделя в Кривом Роге традиционно была насыщенна событиями: появление беглого заммэра в соцсети и послания ему от сотрудников исполкома прямо на сессии, газовый беспредел "Криворожгаза", гибель криворожанина в зоне АТО, подсчет бездомных животных протест возле воинской части и многое другое.

Неделю без газа сидят жители микрорайона Восточный в Кривом Роге. "Криворожгаз" отключил газоснабжение на 2 дня, в итоге "ремонт" затянулся на неделю.

В Кривом Роге планируют создать коммунальное предприятие Центр обращения с животными. Планируется, что предприятие будет специализироваться на:регистрации домашних животных в электронной базе данных и выдаче свидетельств и номерных знаков (жетонов) владельцам зарегистрированных животных; отлове беспризорных животных;стерилизации, прививании, профилактической обработке отловленных животных, которые будут отобраны для поиска собственников;оказании ветеринарной помощи в случае необходимости всем животным и др.

В Кривом Роге установили ставки единого налога для предпринимателей на 2018 год.На сессии горсовета Ирина Рыжкова, начальница управления развития предпринимательства исполкома горсовета представила депутатам проект решений «О установлении ставок единого налога для субъектов малого предпринимательства Кривого Рога на 2018 год». Согласно проекту решений физлица предпринимателей, плательщиков единого налога 1 и 2 групп будут платить 8% от размера прожиточного минимума и 17% от размера минимальной зарплаты соответственно.

Открытие станции скоростного трамвая «ШПФ» в Кривом Роге не будет. Была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты горсовета, члены исполкома, активисты. Участники рабочей группы выезжали в апреле на объект для проведения осмотра станции. Коллективно было принято решение о невозможности открыть станцию, так как нет денег экономической целесообразности введения станции в эксплуатацию.

В Кривом Роге несколько десятков криворожан провели акцию протеста возле воинской части 3011. От нацвардейцев жители Кривого Рога требуют не выполнять преступных приказов руководства. Речь идет о ситуации, сложившейся 27 июня в Бережинке Кировоградской области. Напомним, там между жителями близлежащих сел и силовиками возник конфликт.

«Тень Удода» на сессии депутатов в Кривом Роге. Объявленный в розыск Генпрокуратурой первый заместитель городского головы Кривого Рога Евгений Удод присутствовал на минувшей сессии депутатов горсовета - виртуально. На пленарном заседании, которое состоялось 27 июня, физически Евгения Удода не было, однако о происходящем в сессионном зале его подробно информировала чиновница исполкома.

В Кривом Роге закончился подсчет бездомных животных. По результатам подсчета стало известно, что в городе обитают 6 тысяч 911 бездомных собак. Среди них всего 7,29% - стерилизованы, а 5,65% относятся к категории собак, сбежавших от владельцев.

В зоне АТО погиб 57-летний криворожанин Анатолий Мельников. 30 июня во время минометного обстрела он получил ранение не совместимое с жизнью.

Криворожане собрали 6 тысяч подписей под "Письмом миру" и передали их в Министерство иностранных дел Украины. Более 6000 собранных подписей под обращением к ООН в рамках проекта народной дипломатии «Напиши письмо миру» криворожские активисты передали начальнику управления публичной политики МИД Анатолию Соловью. Факт передачи обращения украинцев подтверждено письмом от МИД, в котором указано, что министр иностранных дел господин Климкин передаст письмо с собранными подписями Генсеку ООН Антониу Гутерреша во время его визита в Украину (ориентировочно - июль 2017 года).

Комментарии (1)

вайбер

19:39, 02 июля 2017

Якась вона вся,чорно-біла.

Ссылка скопирована в буфер обмена