В Польше закрыли радиопередачу оскорбившую украинок

В Польше закрыли радиопередачу оскорбившую украинок

Фото: mgm.com.ua

Добрососедские отношения между странами хозяевами Евро 2012 подверглись серьезному испытанию. Скандальные журналисты Михал Фигурский и Куба Воевудский в прямом эфире оскорбляли украинских "заробитчанок".

Среди шуток услышанных в эфире были: "Если бы моя украинка была хоть немного красивее, я бы ее еще изнасиловал. - А я даже не знаю, как выглядит моя, потому что она постоянно на коленях!".

Не смотря на то, что правление радиостанции Eska Rock уже приняло решение о закрытии программы Poranny WF, этот скандальный эфир успел обрести немалый резонанс в обществе. МИДы обеих стран и ряд общественных деятелей Польши выразили возмущение поведением ведущих, а средства информации Польши и Украины подвергли радиопередачу серьезной критике.

Советом этики СМИ слова Фигурского и Воевудского были признаны "проявлением ксенофобии, поразительной грубости и языком ненависти"

Следует отметить, что 25-го июня УЕФА приняло решение отстранить Михала Фигурского от проведения праздничных мероприятий во время полуфинала Евро-2012 в Варшаве на Национальном стадионе. Кроме того одно из отделений столичной прокуратуры начало расследование по высказываниям в радиоэфире Михала Фигурского и Кубы Воевудского. Если в них будет усмотрено проявление неуважения к группе людей на национальном фоне, остроязычные ведущие могут получить до 3-х лет тюрьмы

Комментарии (16)

Славик

17:21, 26 июня 2012

ты что идиоты, по роже им нужно дать и на карьер вывезти!
украинские девушки самые лучшие - и это факт!

18:09, 26 июня 2012

Точно не нравятся девушки пусть любуются карьерами.

18:12, 26 июня 2012

На карьер вывезти, руки и ноги переломать... Если жить захочут вылезут :D

19:10, 26 июня 2012

ублюдки за такое лет 15 нужно давать

19:47, 26 июня 2012

на ставок их

20:49, 26 июня 2012

То что эти пшеки уроды спору нет,но наши секс-заробитчанки сами дают повод для таких шуток.

21:09, 26 июня 2012

",но наши секс-заробитчанки сами дают повод для таких шуток." это да есть такое... но все таки они еду не от хорошей жизни... а вот говорить так в прямом эфире и на всю страну (я так понял это реально популярная была передача) это перебор за который надо сильно и больно бить по рожам им

21:50, 26 июня 2012

причём тут заробитчане они обидели всех наших девушек призыв девчата пошлём пшеков на.... поляки показывают свою культуру не очень далеко они от нас ушли несудите да несудимы будете на своих девчат смотрите а наших не трогайте в гневе женщины опасны

23:33, 26 июня 2012

как приятно, ребята, что вы все-таки не остались в стороне и заступаетесь за нас. но что я вам хочу сказать: вы на них посмотрите внимательнее - на них же без слез не взглянешь. у них явно какие-то проблемы в интимной жизни. вот они и позволяют себе так язык распускать. а на счет "разберемся" или "дать по рожам", так это я согласна с [Гостем] ведой - наши девушки разберутся с ними быстренько, только пусть покажутся у нас.

00:40, 27 июня 2012

Поляки молодці. Двоє некідників між ними знайшлося, так вже й передачу їхню закрили, й прокуратура негідниками зайнялася. Шкода що у нас так не роблять з тими, що зневажають українців.

08:13, 27 июня 2012

Если бы им по 3 года дали, в следующий раз они бы свой базар фильтровали.

08:45, 27 июня 2012

Все правильно. уроды. Только наши барышни едут туда не крестиком вышивать. Для тех, кому все равно, чем заниматься, лишь бы денег по больше, в других странах и отношение соответствующее. И дело не в отсутсвии заработка на Родине. Проституция-не самая низкооплачиваемая работа.

Валерий

10:33, 27 июня 2012

[Гость] ,А хто знает, куда ездят "вышивать крестиком" полячки? А если серезно, то сами поляки ездят на зароботки, но только в Германию, и кто они после этого???

Валерий

10:39, 27 июня 2012

Наверное гетмана Богдана Хмельницкого, кошевого атамана Ивана Серка и других славных сынов Украины ляхи не забудут никогда. Их злость и ненависть к нашему народу будет передаваться из поколения в поколения, ведь их слова не высказывание двух идиотов-националистов а мысли определенной части польского народа!

12:53, 30 июня 2012

Это хорошо , что за честь наших девушек защищяетесь ребятки, лучеб вы на карьер вывезли тех кто жизнь у нас такую зделал , что людям приходится на заробиткы ездить!!! У нас на нищенские копейки жить , а сами шакалы на теплоходах на островах отдыхают!!! ДО народа им дела нет!!! А пшеки ну не смешите они на такой измене сейчас что 10000000 раз пожалели об этом

Ссылка скопирована в буфер обмена