Ребенка, пенсионера и двух женщин из горящего дома спасли пожарные

Ребенка, пенсионера и двух женщин из горящего дома спасли пожарные

Фото: Первый Криворожский

Четверых криворожан спасли сотрудники ГСЧС Кривого Рога сегодня утром.

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Ватутина спасателям поступило сегодня, 20 июня, 7:22 на номер «101».

По указанному адресу на трех пожарных автомобилях - двух автоцистернах и автолестнице выехали сотрудники службы спасения Кривого Рога.

Спасателями установлено, что пожар возник в межквартирном тамбуре на 5-м этаже 9-ти этажного жилого дома и сразу приступили к спасению людей и ликвидации пожара.

Из задымленного дома спасатели вынесли четыре человека: хозяина квартиры, в которых произошел пожар - ему 77 лет, двух женщин 67 и 39 лет. Также был спасен мальчик 8 лет.

Ребенка сотрудники ГСЧС спасли через окно с помощью пожарно-спасательной автолестницы, другие спасенные были выведены на свежий воздух по лестничной клетке.

Хозяин квартиры пострадал. Работники скорой медицинской помощи госпитализировали его в ожоговое отделение Криворожской городской больницы № 2 в удовлетворительном состоянии.

Локализовать пожар пожарным удалось в 07:50, а полностью потушить - в 08:17. Огонь повредил межквартирный тамбур, мебель и домашнее имущество в двух квартирах на площади 50 м2.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.


Ссылка скопирована в буфер обмена