За плохой ремонт дорог - в тюрьму. Криворожанин обратился к депутатам

За плохой ремонт дорог - в тюрьму. Криворожанин обратился к депутатам

Фото: Первый Криворожский

Житель Кривого Рога Петр Голос представил криворожским депутатам петицию «Дороги в Кривом Роге - привлечение к уголовной ответственности»:

«В городе дорожное покрытие в отвратительном состоянии. Ежегодно из областного и городского бюджетов выделяются немалые деньги на ремонт дорог, как Кривого Рога, так и прилегающих к нему районов.

С каждого купленного литра топлива автолюбители платят налог на содержание этих самых дорог. А где результат - результата нет, дороги становятся все хуже и хуже.

Отвратительное состояние дорог увеличивает количество аварий. Водители вынуждены нарушать правила дорожного движения. У нас не передвижение по дорогам, а война с ними
».

Читайте также: Выбоины на дорогах становятся причинами ДТП в Кривом Роге

Криворожанин требует, чтобы в городе ввели тотальный контроль за ремонтом дорог и возложить на подрядчиков гарантийные обязательства, за невыполнение которых привлекать к ответственности - вплоть до уголовной.

Депутат Евгения Смалий от «Оппоблока» сказала, что нужно внести изменения в криминально-процессуальное кодексы, чтобы требования петиции было реально выполнить.

Дороги нужно ремонтировать, считает мэр Кривого Рога, но такая формулировка требований петиции мэра не устраивает.

«За» предложение Петра Голоса проголосовали 17 депутатов горсовета. Решение не принято.





Комментарии (4)

Bartolomeo

11:11, 12 июня 2017

Как можно внести уголовную ответственность голосованием в гор совете, криворожанин либо необразован либо хочет попиариться на заезженной теме. А за гарантийные обязательства голосовать не нужно, есть законы, есть госты, даже через суд можно заставить подрядчика переложить покрытие за свой счёт, если оно было положено не качественно, в общем дело нужно делать, а не так, я на голосование поставил, они не проголосовали, я хороший а они нет.

ivan68

12:52, 12 июня 2017

Пчёлы взбунтовались против мёда? Как можно сделать качественно дороги города, если команда сильного мэра как раз на этих же дорогах и собиралась тырить бабло. Да они как никто заинтересованы в одноразовых дорогах. Вот когда этих пчёл от этого мёда отделят, тогда будет толк. Кстати, это касается не только дорог, а и других работ по благоустройству города по высокой европейской цене, но низкокачественными рукожопыми специалистами. Вот, например, обратите внимание во что превращаются фасады на улице Почтовой (К. Маркса), скоро надо будет сигнальными лентами их ограждать, чтобы пешеходу не долбануло по голове куском барельефа. А во что превратился театр Шевченко, его вообще помоями покрасили.

радистка КЭТ

16:53, 12 июня 2017

дорожные с бензина , по решению кабмина , уходят на долги МВФ - а на дороги разрешили брать часть денег с продаж водки и сигарет . Вот так и живем - заплати дважды за дороги и получи фигу.

Александр

22:58, 12 июня 2017

рассказывали нам про новые асфальтные заводы для ремонта дороги Днепр - Николаев- середина июня . срезали 1 километр в целом - одни разговоры

Ссылка скопирована в буфер обмена