Петиция: в Кривом Роге необходимо омолодить опасные деревья

Петиция: в Кривом Роге необходимо омолодить опасные деревья

Фото: Первый Криворожский

На сайте электронного управления «Розумне місто» криворожанин Андрей Кондратьев зарегистрировал петицию в горсовет Кривого Рога «О включении особо опасных деревьев на придомовой территории в программу города по омоложению зеленых насаждений».

Андрей Кондратьев предлагает криворожским властям вместе с представителями управляющих компаний провести аудит деревьев порайонно.

После чего составить перечень опасных и аварийных деревьев, расположенных на придомовых территориях многоэтажных многоквартирных домов:

«В Кривом Роге действует программа омоложения зеленых насаждений. Под эту программу подпадают дерева, которые находятся в коммунальной собственности.

Деревья на придомовых территориях обслуживаются управляющими за счет местных жителей.

На придомовых участках растет много старых и опасных деревьев, которые повреждают имущество и угрожают жизни и здоровью людей».

Читайте также: Будьте бдительны, Ветер в Кривом Роге ломает деревья

В пример криворожанин привел случай произошедший 5 мая 2017 года. Тогда по улице Гетманской, ветвь дерева обвалилась на крышу дома и повредила ее. Значительная часть расходов по ликвидации легла на городской бюджет.

«Прошу включить особо опасные зеленые насаждения (и исключительно их) на придомовых территориях в городскую программу омоложения деревьев с целью ликвидации их аварийности.

Данный перечень опасных деревьев предлагаю разделить на пять частей с целью выполнения омоложения за пять лет.

Внести в городскую программу по омоложению зеленых насаждений данные деревья и внести в бюджет-2018 расходы, связанные с их омоложением», - предлагает криворожанин.

Чтобы петицию рассмотрели депутаты городского совета, она должна набрать 500 подписей криворожан.

Подписать петицию можно здесь.

Комментарии (9)

11051964

15:05, 06 июня 2017

Вы только что предложили отмыть деньги при помощи жителей, ибо тендер выиграет опять компания в которой числится один работник онже директор онже бухгалтер онже водитель онже пильщик итд итп.

Кондратьєв

15:13, 06 июня 2017

Обрізай дерева за свої гроші, хто не дає

Бла-бла-бла

15:29, 06 июня 2017

11051964,а работать он один будет?
Лично мне пофиг - пусть он супермен-оптимус-менделеев будет, лишь бы сделал всё качественно,не долго,не напряжно для населения и хотелось бы не дорого.

11051964

17:03, 06 июня 2017

MиВа,читай внимательно и попытайся думать. А дерево омолодить можно безплатно, есть в городе фирма, управдом вашего дома может туда позвонить и договорится за омоложение все толстые ветки они забирают в качестве оплаты а тонкие убираете сами ,мы так свой двор омолодили. Не ленитесь.

phantomka20

08:24, 07 июня 2017

мы 2 года назад вокруг дома омолаживали, и как вы говорите толстые ветки забрали, а тонкие жители с ЖЕКом сами потихоньку убирали, так вот, к чему я, с каждой квартиры мы за омоложение собирали по 150 грн, а вы говорите бесплатно)

Бла-бла-бла

15:27, 06 июня 2017

Петиция может за очистку от сушняка это хорошо, только есть несколько но, первое заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - порубить всё что хорошо и плохо. Для этого должна быть служба контроля. Это плюс по деньгам.
Второе - деньги на это дело свободные есть? То есть статья расходов по данному мероприятию принята в бюджете на 2017 год?
Если нет, то всё переносится на 18год.

Кондратьєв

15:45, 06 июня 2017

Читай текст петиції, там все написано

Александр

15:55, 06 июня 2017

нужное дело . у меня дерево лупонуло по моей машине под подьездом - 14000 за ремонт попросили

Дуб

16:24, 06 июня 2017

Так под видом "омоложения" могут выпилить больше половины деревьев в городе, которые и сейчас продолжают пилить!

Ссылка скопирована в буфер обмена