Криворожским нардепам государство возмещает затраты на аренду жилья в Киеве

Криворожским нардепам государство возмещает затраты на аренду жилья в Киеве

Фото: Первый Криворожский

Действующая редакция Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» не предусматривает предоставления народным депутатам Украины жилых помещений.

Согласно статье 35 указанного выше Закона, в тратах на обеспечение деятельности Верховной Рады предусмотрены средства на аренду жилья или снятия гостиничного номера.

Первый заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Украины Петр Бондарь в ответе на информационный запрос нашего корреспондента сообщил сколько денег выделялись на компенсацию стоимости жилья криворожским нардепам.

Размер средств, предусмотренный для такой выплаты, согласован Комитетом по вопросам Регламента и организации Верховной Рады Украины, составляет 460 гривен в сутки.

С января по май 2017 года народным депутатам Украины выплатили деньги для компенсации стоимости аренды жилья или снятия номера в гостинице в таких размерах:

Андрею Гальченко от «Оппозиционного блока» - 69 тысяч 460 гривен;

Константину Павлову от «Оппозиционного блока» - 69 тысяч 460 гривен;

Константину Усову от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» - 69 тысяч 460 гривен;

Дмитрию Шпенову от «Оппозиционного блока» - 41 тысячу 440 гривен;

Александру Вилкулу от «Оппозиционного блока» деньги не выделялись.





«Информацией о типе жилья, которым пользуются народные депутаты Украины Управление делами Верховной Рады, не владеет и не уполномочено осуществлять учет», - прокомментировал Петр Бондар.

Согласно данным, опубликованным в интернете, цены на аренду однокомнатных квартир в Киеве стартуют от 400 гривен за сутки.

А цены за номер в гостинице - от 766 гривен.






Комментарии (4)

Галия

21:40, 31 мая 2017

Сащка молодеццццц

yura36,6

21:42, 31 мая 2017

Деньги с бюджета выделяются только криворожским депутатам ? А с Цюрюпинска нет ?

ivan68

09:50, 01 июня 2017

А я то думаю за какие бабки представитель Оппа Блока патриот всея Украины Гальченко недавно прикупил квартирку почти за 100000$ в Партените. Наверное шобла чувствует, что петля понемногу затягивается, готовится к эмиграции в Мордор.

Bek

18:08, 01 июня 2017

как Ежи Удоцкий

Ссылка скопирована в буфер обмена