На Всеукраинской олимпиаде по информатике победил студент из Кривого Рога

На Всеукраинской олимпиаде по информатике победил студент из Кривого Рога

Фото: Исполком Кривого Рога

В Нововолынске прошла 10-я всеукраинская олимпиада по информатике и компьютерной технике.

Победу одержал студент 3 курса горно-электромеханического криворожского колледжа Максим Соловьев.

Студент Соловьев прошел все конкурсные этапы от регионального до областного, где завоевал первые места.

После получил допуск к участию во всеукраинской олимпиаде.

«Я очень хотел принять участие во всеукраинской олимпиаде по информатике, чтобы доказать самому себе и всем соперникам, что я имею высокий уровень знаний и достоин победы», - рассказал Максим.

Всеукраинская олимпиада по информатике и компьютерной технике проходит по принципу Евровидения. Это значит - на следующий год ее проводит тот колледж, студент которого победил.

Читайте также: В Кривом Роге состоялся чемпионат по регби среди школьников

«Олимпиада - это не только конкурсы и волнения, но и возможность расширить круг общения, обменяться опытом и знаниями, как студентам, так и преподавателям. Уверены, что в 2018 году Кривой Рог достойно проведет всеукраинскую олимпиаду по информатике на базе горно-электромеханического колледжа», - сказала член оргкомитета всеукраинской олимпиады Ольга Палаус.



За 10 лет проведения всеукраинской олимпиады по информатике и компьютерной технике в Украине, криворожские учащиеся уже 5 раз становились призерами, на их счету 3 золота,1 серебро и 1 бронза.

«Ежедневная работа, усидчивость и огромное желание достичь поставленной цели, привели Максима к победе. Он с честью представил наш колледж и весь Кривой Рог, показав самый высокий уровень знаний среди участников со всей страны. Очень важна была и есть поддержка города. Юрий Григорьевич позвонил и лично поздравил Максима с первым местом», - прокомментировала преподаватель информатики Анастасия Мирошникова.



Комментарии (1)

ШКВЫРЬ

15:32, 30 мая 2017

Хакер Криворожский

Ссылка скопирована в буфер обмена