Депутаты «Оппоблока» в Днепре отказались выделить финансовую помощь настоящим ветеранам

Депутаты «Оппоблока» в Днепре отказались выделить финансовую помощь настоящим ветеранам

Фото: Yandex.ua

Сценарии РФ поддерживают тут, в Украине, среди тех, кто каждый день оплакивает погибших героев.

Русские боевики громят украинские дома, забирают наших воинов, отнимая силу и спокойствие.

9 мая в ряде украинских городов прошла пророссийская акция «Бессмертный полк», якобы приуроченная памяти павших во Второй мировой войне.

Такие акции на День Победы ежегодно проходят в городах РФ. Из-за этого, в Харькове, Запорожье, Днепре, Кропивницком, Киеве (этот список можно долго продолжать) произошли столкновения между участниками акции «Бессмертный полк» и бойцами АТО, активистами, волонтерами.

Президент Украины назвал акцию «Бессмертный полк» образцом изящной политической спекуляции на чувствах людей:

«Сегодня в Москве во время акции «Бессмертный полк» пообещали нести портреты российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев; которые с мечом к нам пришли, а потом от меча и погибли. Вот это и есть настоящий символ так называемой дружбы, дружбы в больших и лукавых кавычках», - сказал Президент.

«В Москве придумали акцию на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников... А для того, чтобы российской экспансии в соседние страны помогали не только живые», - добавил Петр Порошенко.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что на дестабилизацию 9 мая были потрачены большие деньги.

«Были большие предостережения о том, что традиционно эти дни российский агрессор использует для того, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

И у меня была информация из специальных источников, что были вложены огромные средства в то, чтобы на майские праздники организовать дестабилизацию в ряде регионов Украины, провести марши Мира и так называемые шествия «Бессмертного полка. Из РФ в Киеве тайно приехали агенты, организаторы таких акций знакомые нам еще по Антимайдану»
.

Естественно, никаких доказательств «оплаты Путиным» антифашистских акций Андрей Парубий не представил. Пропагандой пророссийского движения с портретами ветеранов и псевдоветеранов в Кривом Роге взял на свои плечи Александр Вилкул с «Оппоблоком».

Читайте также: Другая сторона медали: политагитация и георгиевские ленты в Кривом Роге 9 мая

Горящее небо над ветеранами Второй мировой войны у Вилкула стоило по 200 гривен за человека. По разным данным именно столько заработали псевдопатриоты. Некоторых заставили прийти и пройтись с портретом неизвестного им ветерана (а может быть и не ветерана вовсе), некоторых соблазнил легкий заработок (200 гривен ведь лишними не будут).

Провокация в Днепре была реализована молодцами, которых «проплатил» Александр Вилкул от «Оппозиционного блока» . Нанятые им парни крепкого телосложения во время прокремлевского мероприятия напали на ветеранов АТО, пытавшихся препятствовать этой акции, проводимой в Днепре. После того как «патриоты» избили нескольких военнослужащих АТО, полиции пришлось применить спецредства, чтобы прекратить беспредел и разогнать наемщиков Вилкула

У бойцов АТО было простое требование - убрать предательскую символику «Оппоблока». Активисты попросили, чтобы была убрана и советская символика.

Беспредельщики принялись избивать участников антитеррористической операции. В драке пострадали и сотрудники полиции. В их сторону был пущен неизвестный газ. У десятков участников столкновения были разбиты головы. Некоторых провокаторов задержали.


Источник: Yandex.ua
Незадолго до того, как Александра Вилкула забрали на допрос (в качестве свидетеля), он на своей странице в Facebook написал, что власть готовит репрессии против оппозиции и тех, кто принимал участие в марше «Бессмертного полка» 9 мая:

«Нам известно, что против нас готовятся политические репрессии. Участников Марша Победы, а там было 25 тысяч, просто ловят на улицах и говорят «Дайте любые показания против оппоблока и мы вас отпустим». Власть объявила войну правам и свободам. Мы призываем всех объединяться. Сейчас это вопрос не судьбы Опозиционного Блока, а вопрос свободной Украины, прав и свобод каждого украинца».

Вот именно, каждого украинца. Так почему суверенная украинская держава терпит подобные шествия, прописанные по сценарию РФ?


Источник: Yandex.ua
В столице Украины шествие «Бессмертного полка» активисты забросали дымовыми шашками из-за отказа прекратить акцию.

Соратники Александра Вилкула по партии часто рассказывают в телеэфирах и с билбордов о своей заботе о ветеранах Второй мировой войны. Сегодня пример такой «заботы» показали депутаты, избранные от «Оппоблока» в горсовете Днепра:

«На сессии горсовета депутаты поддержали мое предложение лишить финансирования псевдоветеранские организации и переставить высвобожденные денежные средства на дополнительную адресную помощь настоящим ветеранам, которых в городе осталось всего 809 человек», - сообщает на своей странице в социальной сети городской глава Днепра Борис Филатов.

По словам Бориса Филатова, «Оппоблок» на сессии не голосовал.


Напомним, что только в Кривом Роге поздравительные билборды от «Оппозиционного блока», по приблизительным оценкам экспертов рекламного рынка, затянули приблизительно на 2 тысячи 600 гривен за один билборд.

Участников боевых действий в Кривом Роге проживает 357 человек. Вопрос: резонно ли «поздравляют» власти города ветеранов Второй мировой войны? Не нормальным фактом есть еще и то, что во время парадов и митингов-реквиемов ветеранам Второй мировой войны не выделяют места для сидения. Многие районы нашего города избавились от пагубной привычки заставлять ветеранов стоять на протяжении проведения мероприятия. Почему об этом не говорят многообещающие и красочные билборды от «Оппоблока»?

По случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне Кабинет министров Украины выделил средства на увеличение выплат ветеранам войны со 170 до 400 гривен.


Комментарии (33)

Sokker

12:20, 19 мая 2017

Фашизация страны идет полным ходом и поддерживается подавляющим большинством СМИ (в частности 1kr). Скоро президент и саму победу назовет «образцом изящной политической спекуляции на чувствах людей».
А сажать тех, кто выйдет 9 мая, будут уже в следующем году или еще пару-тройку лет подождут?
Пора бы уже законом или указом президента постановить несколько пунктов, что гражданам Украины разрешено (на страничку формата А4 хватит), а все остальное будет запрещено, так меньше возни и траты бумаги будет.
Вот я только представлю себе, если бы Янукович сделал хоть сотую часть того, что творит нынешняя власть, как захлебнулись бы в праведном гневе все СМИ, а какая реакция последовала бы из-за рубежа, даже подумать страшно.
Но, нынешним можно, ведь это свои «сукины дети».

Бла-бла-бла

13:16, 19 мая 2017

Менделеев,приведи примеры

Дмитро Мамай

14:31, 19 мая 2017

Sokker,жги, ватко

_Alex_

12:25, 19 мая 2017

Преимущественно вранье и проплаченная статья. Мы же живем в этом городе. Не знаю как раньше, но последние лет 8-10 на мероприятиях в парке ЮГОКа всем ветеранам ставят стулья. Чем запрещена символика ОБ и СССР во время мероприятий? Ничем. Ну и про "реальных ветеранов" из уст Филатова звучит как насмешка.

тот самый Олег

13:21, 19 мая 2017

_Alex_, вы Петросян ??? Ставят стулья ??? И списывают миллионы .

_Alex_

13:49, 19 мая 2017

какая лично вам разница сколько денег на рекламную продукцию тратит ОБ? Это их бюджет и только им решать как распоряжаться этими деньгами. А насчет списываний миллионов, если можно поподробнее.

jazz

12:35, 19 мая 2017

Если вы думаете, что репрессиями и запретами можно решить проблемы в Украине, вы глубоко ошибаетесь. Росток всегда пробьёт себе дорогу к свету, вода всегда найдет выход. Это закон природы, господа! Чем сильнее что-то насаждается, тем сильнее реакция отторжения. Бессмертный полк - это не только показатель того, что народ помнит и чтит 9 Мая. Это показатель протестного настроения людей.

Дмитро Мамай

14:21, 19 мая 2017

jazz, росток идиотизма? О чём ты споришь? Кто теье и что запретил? Полосатую тряпку убрали из обихода? Так её повязывают себе на руки и на оружие те, кто сейчас убивает украинцев на Донбассе

Грицко

12:37, 19 мая 2017

Мда, *** подгорают у ватанов, значит ситуация меняется!

normalnalyudyna

12:45, 19 мая 2017

допоки ця бридота буде ту сокорити?!

Николайченко

12:51, 19 мая 2017

Если бы так называемые бойцы так называемого АТО не нападали на шествие то не было бы и ответной реакции и всё прошло бы тихо и мирно

Николайченко

13:01, 19 мая 2017

Кто нибудь объясните мне чем эта акция пророссийская? И Александр Вилкул не хочет подать в суд за клевету на автора статьи? Знаете кто сколько кому платил и сколько потратил доказательства в студию,а базарный *** оставьте для рыцарей майдана,они любую хрень проглатывают

Іван Сірко

13:05, 19 мая 2017

Николайченко, ну то что ты вилкин чупачупс заглотил очевидно

Бла-бла-бла

13:24, 19 мая 2017

Желаю автору и ему подобных испытать те же гонения но в десятки раз больше, как в наказание.

Санта

13:24, 19 мая 2017

Кремлевские тролли - в атаку! Ура!

Ссылка скопирована в буфер обмена